Список форумов Форум Копитнарцев Форум Копитнарцев
Инфа и ссылки по Копинари и Кутаиси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Здорово Славяне - я вернулся!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaliy
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 568
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: d Ответить с цитатой

Привет, Борис, Наташа. Борис - казалось бы городок был небольшой, а всех и не знаешь. Все-таки мОлодеж друг друга помнит и родителей и учителей помним, а вот офицеров далеко не всех знали и помнили. Crying or Very sad Да, собст-но, они нам тогда были мало интересны. У нас своя песочница у них своя ...

Наташа - к сожалению, не обещаю свое постоянное участие в форуме, буду выходить по возможности. Брательник о форуме знает - захочет сам напишет, но я знаю что на бизнес, сейчас ему приходится отдавать по 12 часов в день 7 дней в неделю, так что .... Вовку Фалева хорошо помню, помню как он свалился со 2-го этажа (мы бесились в развалинах 2-х этажки, та - что возле столовой) и 2 м-ца провалялся дома, а я , паразит, всего пару раз заходил к нему проведать. Вот, без малого 30 лет прошло, а совесть до сих пор мучает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полозов дмитрий



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 261
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Сергею Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Помню таскали натрий, а как стащили не помню. Зато развлекалово какое было.
Женя привет ! Если натрий был похож на маленькие мылкие гранулы - то я тоже что-то вспоминаю ! В тот день урок химии был первый и была лабораторная . Я отсыпал немного и сунул его в карман . Носил его в кармане долго . В кармане он немного подпотел да и в реакцию вступил - на ноге теперь ожог. Д.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Димке Полозову Ответить с цитатой

Дим это был не натрий а калий , наверно, но всеровно ты экстремал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Димка! Плохо ты учил химию! Натрий из породы редкоземельных металлов и даже храниться должен под слоем, к примеру, керосина,потому,что все время вступает в какие -нибудь реакции. Я У Нины Дмитриевны Дикапольцевой был любимчиком и даже возглавлял кружок химиков. А я,на уроках даже, капал на марганец глицерин и передовал в виде записки. Она возгоралась прямо в руках визави. Химия и жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Борису Ответить с цитатой

Борь ты прям "АЛХИМИК" , а мы тырили у Динамитки и НАТРИЙ, И КАЛИЙ без зазрения совести.Ты был в любимчиках а я наоборот, был у неё в опале 5 - лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полозов дмитрий



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 261
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: так точно Ответить с цитатой

Дедолко Борис писал(а):
Не, Димка! Плохо ты учил химию! Натрий из породы редкоземельных металлов и даже храниться должен под слоем, к примеру, керосина,потому,что все время вступает в какие -нибудь реакции. Я У Нины Дмитриевны Дикапольцевой был любимчиком и даже возглавлял кружок химиков. А я,на уроках даже, капал на марганец глицерин и передовал в виде записки. Она возгоралась прямо в руках визави. Химия и жизнь!
ТОЧНО !! по химии 3 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полозов дмитрий



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 261
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Борису Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Борь ты прям "АЛХИМИК" , а мы тырили у Динамитки и НАТРИЙ, И КАЛИЙ без зазрения совести.Ты был в любимчиках а я наоборот, был у неё в опале 5 - лет.
Жень ! А куда мы этот калий брали ? Может не - то хапанул ? А нога со шрамом ...... П.Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Полозоу Ответить с цитатой

Дим больше не буду писать полностью твою абревиатуру, буду писать "ДИМАНУ"
Не поддавайся Борису, он в любимчиках ходил, а мы в опале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень! Это ход у меня такой был! Один раз с Геной Братута,очень мы хотели отметелить Михася(Сашу Михайлова),но в темноте возле бани ошибочно попали на Костерева с Дикопольцевым. Те еще огрызнулись неучтиво и попали под роздачу. Утром ко мне домой пришел "драться" отец Костерева. А Дикопольцеву Гена навалял бедолаге ваще после желтухи. Но, надо отдать должное и Костеревой и Дикопольцевой,на нашу успеваимость эта драчка не повлияла. У меня вообще в аттестате две четверки- За синтаксис в русском и черчение! Остальные пятерки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, всем алхимикам. Тут прямо такие воспоминания про химию развернулись. Мне тоже очень нравился этот предмет. А как мы на практических занятия смешивали все что под руку попадало, такие красивые цвета получались. И как это так получалось, что обходилось без взрывов- я просто удивляюсь. А Нина Дмитриевна сильной преподавательницей была. Все ее учиники всегда хорошо сдавали химию.Надо отдать ей должное. Да и вы, Женя с Димой , до сих пор помните что с чем можно смешивать Very Happy
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: герой-город Пенза

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дедолко Борис писал(а):
Жень! Это ход у меня такой был! Один раз с Геной Братута,очень мы хотели отметелить Михася(Сашу Михайлова),но в темноте возле бани ошибочно попали на Костерева с Дикопольцевым. Те еще огрызнулись неучтиво и попали под роздачу. Утром ко мне домой пришел "драться" отец Костерева. А Дикопольцеву Гена навалял бедолаге ваще после желтухи. Но, надо отдать должное и Костеревой и Дикопольцевой,на нашу успеваимость эта драчка не повлияла. У меня вообще в аттестате две четверки- За синтаксис в русском и черчение! Остальные пятерки.

Да вы батенька ОТЛичный драчун были, и запросто могли метелить ни в чем ни повинных бедных детишек вредных училок, да-а, срам-с какой, я Борь о тебе лучше....да чего там, стараюсь не думать.

_________________
Вячеслав Емелин, 80 г.в. в Копитнари с 1963г. по 1977г. жил в дд №№ 44: 57 скайп justas213d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: герой-город Пенза

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Бориску на царствие Ответить с цитатой

Борик, добрый человек, а чего там и куда капать надо (ну то что на мозги, так это я и сам знаю ведаю Laughing ) Wink Wink Wink Laughing Cool
_________________
Вячеслав Емелин, 80 г.в. в Копитнари с 1963г. по 1977г. жил в дд №№ 44: 57 скайп justas213d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой не могу! Слав! Ты что внучат повеселить хочешь? Записывай дружище! В марганцовокислый калий (вульгарная марганцовка в миру) капаешь глицерин. Через секунд десять-самовозгорание! Я тебе потом в личку еще закачаю разных рецептов! Тряси стариной!
Или как говорят шотландцы:"Семь футов тебе под килтом!" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дедолко Борис писал(а):

Или как говорят шотландцы:"Семь футов тебе под килтом!" Laughing

Борис, ну молодец ну выдал "стране угля" катались по полу всей фирмой!

_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, один коллега настоятельно просил дать ответ: А мне что два фунта отрезать? Простим, коллеги "тонкий армейский юмор" нашего бывшего военного. Ну а я что-то совсем "вывалился" из общения на форуме, скоро вернусь, много забот на фирме.
_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята насмешили. И Боря и Сергей. Ты задай вопрос коллеге: "Как он взвешивал?" Боря писал "футы" - это мера длины. А коллега Сергея спрашивал про фунты - это мера веса. Ну и кто больше насмешил? Laughing
_________________
Лена Попова Училась в 8-10 классах. Год выпуска 1985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: герой-город Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Юстас Борису Ответить с цитатой

Боря, ну как тебя не обласкать каким-нибудь душевным словом, Twisted Evil тебя в школе не учили все объяснять в пропорциях, я ведь человек щедрый, к полумерам не привык....Изини, ты меня в свое время в шпиёны произвел (Юстас), высочайшим произвожу тебя а ник АЛХИМИК. Аминь Юстас
и вообще ты Боря - СДП(старый друг пожарника), многие тебя лета. Да-а, если ты Боря не возражаешь, предлагаю продолжить сей опыт(как ты мне его объяснил) летом у тебя дома, то бишь на БИС
Wink

_________________
Вячеслав Емелин, 80 г.в. в Копитнари с 1963г. по 1977г. жил в дд №№ 44: 57 скайп justas213d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сереж! Коллеге привет и никаких рекомендаций! Все в соответствии с вероисповеданием и очень осторожно,женщины иногда жалуются на какие то злоупотребления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB