Список форумов Форум Копитнарцев Форум Копитнарцев
Инфа и ссылки по Копинари и Кутаиси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воспоминания (делимся воспоминаниями - " .... А ПОМНИШЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Копитнари
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, привет. По-поводу валерианки, котов и лужи, насколько помню(если конечно помню) это делал мой одноклассник и твой сосед по дому - Иванов Сергей. Он такой тихий и скромный парняга периодицки что-нибудь "выкидывал". Думаю многие форумчане его помнят.
_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережу Иванова отличну помню. А ты про него что нибудь знаешь? Где он?
А в продолжение теме про кошачий алкоголизм решила выставить еще одну фотку моего кота- алкоголика. Very Happy



Копия Cat.jpg
 Description:
 Filesize:  21.99 KB
 Viewed:  27021 Time(s)

Копия Cat.jpg



_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташик, к твоему алкоголику - прибавление! Алкоголик мой.. Только тут он еще совсем маленький Laughing . А как доказывает практика женский и детский алкоголизм неизлечимы... Laughing
_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не встала фотка.. Сейчас еще раз попробую.. Laughing


контрольная закуп..ой запивка.JPG
 Description:
 Filesize:  52.9 KB
 Viewed:  27001 Time(s)

контрольная закуп..ой запивка.JPG



_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте одноклассников Иван Холоимов написал очень интересный рассказ - воспоминания о нашем детстве. Выставляю его в полном объеме.:
Мы, дети 60-х, 70-х, оглядываясь назад, замечаем, что все лучшее осталось там, в городке, где двери в квартиру запирались символически. В детстве мы ездили на машинах без подушек безопасности. Поездка с родителями на берег моря, на бортовом КраЗе без тента была несказанным удовольствием! Мы мастерили самокаты из досок и подшипников со свалки и никому не могло прийти в голову кататься на велике в шлеме! Мы уходили из дома с авоськой, наполненной хлебом и картошкой на Губи – это называлось «поход». Мы уходили на арык на рыбалку, а возвращались тогда, когда темнело, успевая еще и в сумерках наловить светлячков. Весь день никто не мог узнать где мы – мобильных телефонов еще не было. Мы часами с открытым ртом смотрели на взлетающие самолеты, одновременно собирая землянику у самого края взлетной полосы. Мы пили воду из колонки на углу, ели пирожки с повидлом, у которого никогда не угадаешь с какой стороны повидло вылезет! И никто от этого не толстел! Наши кроватки были окрашены красками с высоким содержанием свинца. Мы ели не вызревшие ткемали и гранат и были здоровы! Играли в классики, где «биткой» служила жестяная банка от леденцов. В школе к Новому Году рисовали стенгазеты, которые украшали битым стеклом от елочных игрушек. Играли в «ножички» - чертили круг на земле, делили его пополам и кидали ножички в «землю» соперника – кто у кого больше оттяпает!

В нашем детстве было не семь чудес света, а больше! Ну чем не чудо, черно-белый телевизор – берешь пассатижи и тын-тын-тын- переключаешь каналы или перед экраном ставишь радужную пленку и он становится цветным!

А люди, вешающие простыни на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело – просмотр диафильма! Или дым валил по всей квартире, это не пожар, - это выжигание. Дети выжигали на досточке поздравления мамам на 8 Марта! А еще сидели ночами в темноте – и светил только красный фонарь. Ванночки с проявителем. Так мы печатали черно-белые фотографии про наше чудесное детство.

_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полозов дмитрий



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 261
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

ОТЛИЧНО написано . Конечно - это о нас и о городке....
_________________
Копитнарцы всех стран....... и побыстрее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Имамова



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 8
Откуда: г. Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ! Как это здорово вспомнить, ведь всё точно так и было. Я никогда не забуду как ходили за горохом, как ели эти недозревшие ткемаль, яблоки. Ещё мы очень любили собирать и есть такую ягоду, вроде бы "тута" называтся. А ещё я помню как мы ходили за городок за фиалками. Очень приятно, что есть что вспомнить.
_________________
Привет всем копитнарцам! Я родилась и жила в Копитнари с 1971 по 1984 годы. Всегда вспоминаю это время, как самое лучшее в моей жизни. Очень рада, что копитнарцы такие дружные, активные и вечно молодые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..... с каждым словом.. с каждой запятой...в этом рассказе..я возвращалась в самые счастливые минуты моего детства и юности....Секунда.. за секундой..вся жизнь перед глазами...Вряд ли я сегодня усну..У меня сегодня будет замечательная ночь.. полная счастливых воспоминаний...Сегодня я всю ночь..буду выпускать из своих ладошек светлячков, гадать на ромашках..и улетать на облака...
Спасибо...

_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 213
Откуда: Старый Оскол

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет слов, шикарный рассказик, коротко и так все точно...
_________________
Либикова Светлана жила в Копитнари с 1977 по 1983 год. Выпуск 1983 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята продолжу тему воспоминаний. Рассказ Ивана навеял на всех грусть и много эмоции. Владимир Бурда продолжает эту тему:
Иван, дружище, ну ты и романтик! Действительно, читаю твой эскурс в наше детство и слёзы на глазах, и в сердце томление от воспоминаний - фотоаппарат "Смена", в кладовке печать фоток, а после какая радость всем вручить фотки. А утренний сбор всех к занятиям в школе, и не важно что идти до неё 150-200 метров - сам процесс ТЫ ИДЁШЬ В ШКОЛУ БЫЛ СВЯТЫМ! Правда иногда попадал только ко второму или третьему урокам, но стремление к знаниям было! С высоты прожитых лет вспоминаешь учителей и понимаешь - они были для нас святым - давали и знания и учили жизни! А наша ПРСШ дала нам такую школу жизни, что современным школьникам и не снится даже. То, что показывает современное ТВ про школьников лажа. Вспоминаю выход на экраны "Доживём до понедельника" - смотрели его столько раз, сколько он шёл что в доме офицеров, что по ТВ. А межклассовые игры в баскетбол, в ручной мяч - вот где накал страстей до самой темноты, а приз - радость победы и всё!
Играли до полной победы одной из сторон, но как гордо после наши девчата говорили "А сегодня наши выиграли". И небыло ни зависти, ни лести - мы дружили классами, школой. Сколько ездили на соревнования и защищали честь ПРСШ, даже в Сочи и везде мы были одной командой - ПРСШ, копитнарцы! Помню 1 сентября, последний звонок, день учителя и другие праздники - утром проснулся, а мама тебе уже одежду приготовила и ЦВЕТЫ даёт в руку - учительнице подаришь, только донеси - и доносили! У классной Клавдии Ивановны Красниковой на глазах слёзы от того, что Бурда ей цветы вручил! Нам тогда было не понять, что мы для них тоже много значим! А сейчас в школах только деньги давай, а ни кружков, ни каких занятий с детьми нет! Не помню откуда появился летом 1969 года мопед - вот мы на нём гоняли, поочереди, пока в гаражах кто-то не въехал в курятник и мопед изъяли - стали делать самокаты. Стали отцы забирать ножички перочинные - стали играть в колы!
Колы была полезная игра - вечером домой тащили дрова, выигрышь каждого шел для домашних нужд, оставляли только самые крепкие, выигрышные колы, но вручая маме выигранные колы осозновал свой вклад в домашнее хозяйство!

_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 568
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 1:37 am    Заголовок сообщения: всем Ответить с цитатой

да, и еще на форуме уже вспоминали: - как ртутью натирали 3 или 5 (точно не помню) копеек, вместо 20 и покупали семечки. И никто не думал, что ртуть настолько опасна. А сколько я свинца расплавил !!! Выливали в формочки: солдатиков, лили в ложки и т.д. и т.п. А охлаждали знаете как? Пацаны знают!!! Главное издалека! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения: Re: всем Ответить с цитатой

Vitaliy писал(а):
да, и еще на форуме уже вспоминали: - как ртутью натирали 3 или 5 (точно не помню) копеек, вместо 20 и покупали семечки. И никто не думал, что ртуть настолько опасна. А сколько я свинца расплавил !!! Выливали в формочки: солдатиков, лили в ложки и т.д. и т.п. А охлаждали знаете как? Пацаны знают!!! Главное издалека! Laughing



Не... ну так не честно...а чего это мы и не знали такого вашего снайперского способа?! А кто был снайперее всех Laughing ?!..Виталик расскажи!

А я помню..мы с девочками, когда нам лет по 9 было, тоже свинец плавили..выковыривали его из каких-то штучек..решеточек таких..вместе слепленных (кто мне скажет..что это было?)..в банке консервной плавили на костре, за городком, а формочки делали прямо в земле.. Вот только жаль..что таким замечательным способом охлаждения нам не дано было владеть.... Laughing Мне так нравилось.. смотреть, как свинец в банке переливался всеми цветами радуги..пленочка какая-то на его вповерхности была... Так вот однажды не знаю, почему..но я выплавила небольшой крестик..он получился на удивление хорошим.. На следующий день в школе я решила похвастаться этим крестиком..и попалась на глаза Наталье Андреевне.. оооооо...ребята...если бы вы знали, что мне пришлось пережить из-за этого крестика..оооо..обещали на эшафот совета дружины..и все такое.. спасибо мамуле, которая не дала меня в обиду.. Кстати..он у меня хранился еще много много лет.. этот крестик..
А ведь правда..никто и не думал..что все это вредно..

_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 208
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы вселед за мальчишками плавили смолу, когда она закипала ,то начинала брызгать хуже раст. масла,до сих пор на руке след остался
А помите,когда в городке была свадьба, сколько счастья было нам ,детям,мы готовили молодожёнам венок из цветов в виде сердечка, вешали его на верёвочке поперёк дороги к дому и ждали машину с новобрачными, и как нас обижало,когда мамки-няньки гоняли нас от дороги,что бы не мешали, такие труды были напрасны... Laughing счастье было тогда получить конфетку из рук невесты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вспоминаю, как мы делали секретики из фантиков и цветочков. накрывали их стеклышком, засыпали землей и потом под большим секретом показывали своим подружкам. Сейчас дети не делают таких вещей. А еще мы играли в фантики. Строили домики для принцесс в корнях деревьев, палочки оборачивали фантиками и погружались в сказку.
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 568
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 1:14 am    Заголовок сообщения: Лене Ответить с цитатой

Лен, так мы ж дети офицеров!!! Все снайперы! НВП помните? Как мы из мелкашки стреляли! А "снайперее" был тот кто постарше! Laughing Вот Дима Полозов с Аликом Грунь был "снайперее" меня, но не на много. ........ годика на 2. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я до сих пор помню, как нас Владимир Илларионович учил разбирать и собирать автомат Калашникова. Мы были так натренированы, что за 1 минуту умудрялись и разобрать и собрать автомат. А наш Женя Шабалин делал все это с завязанными глазами. Я, когда переехала в Киев, на НВП нам дали разобрать автомат, вот тогда я показала класс. Даже городские пацаны рты пооткрывали от удивления, что девченка так лихо справляется с оружием. А я все не могла понять чему они удивляются, ведь это такая ерунда. Very Happy
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полозов дмитрий



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 261
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: воспоминания... Ответить с цитатой

Копитнари меня так научил стрелять .... Помню в армии на стрельбах ...из КАЛАША.....так отстрелял..... !!! super
_________________
Копитнарцы всех стран....... и побыстрее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 208
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня на соревнованиях грузины прозвали-"белая",но это не потому,что в молоко попадала,а по цвету волос....отстрелялись мы тогда с Аликом Айснером круче всех. Razz А вот плавать я не умела и нашим физрукам пришлось врать про какую-то болезнь меня внезапно постигшую. Соперники тогда сказали,что белую застрелили. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я помню, когда приехала в Тбилиси и на скорость разобрала и собрала автомат...учитель НВП..еще пару уроков не унимался..и таскал меня, бурно сопротивляющуюся.. из класса в класс...срывая уроки в эмоциональном возбуждении, что теперь он может спокойно умереть...достойная смена у него - есть! Laughing ..А уж, когда я имела неосторожность..в школьном тире стрельнуть.. пару раз..оооооо...тут даже мальчишки...спросили..скоро ли я иду в разведку..и можно ли со мной?... Я гордо ответила..что в разведку балласт не беру.. и справлюсь сама... Laughing Все-таки..какже здорово нас учили..в нашей школе..даже на уроках НВП... Мне кажется я и сейчас с закрытыми глазами разбиру автомат..вот собрать..ну....если только пару деталек припрятать... Laughing
_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааааа еще помню..как Димка Бурец..забыл дома рубашку зеленую..вернее он перепутал расписание уроков каким-то образом..А все помнят, чем оборачивалась такая забывчивость...для мальчишек.. Нам девочкам, в этом плане было легче...А в это день так получилось, что нас забирали на занятия по мед. помощи (помните такие?...их по-моему вела жена Цорина)...с уроков НВП..и нам рубашки не нужны были.. Димка..стал просить у меня рубашку..Я ему говорю..
- Дим..с ума сошел..она же у меня женская?....
А он...
- ну и что?!...
я говорю..
- нууу....застежка на другую сторону...
Он мне...
- ну и что?!
- Дим..говорю..на ней выточки...
Он..
- ЧЕЕЕГО?!...
- выточки... Embarassed
Он говорит..
- где?!
- ...блин..гооврю.. Дим...оденешь..сам поймешь!!..
- давай снимай..елки..меня сейчас Халдей четвертует..
Ну..я снимаю рубашку..раз таким командирским голосом..приказали.. ну и почапала...повязку чепчик делать...
Вдруг слышу в классе гогот стоит...Димка..вылетает... а за ним..все наши мальчишки..Димка на меня как накинется..
- Ленка!..Ты че мне не сказала...где у рубашки выточки?!...
- елки... Дим...ты чего их сам нашел?!..
- не...это они САМИ выперли!!!
- аааа.....ну так ватки надо было подложить! Laughing
Ооо...я помню как Димка покрылся красными пятнами весь.. и готов был меня придушить.. Laughing ...спасибо прозвенел звонок на урок... Laughing

_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Копитнари Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
Страница 27 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB