Список форумов Форум Копитнарцев Форум Копитнарцев
Инфа и ссылки по Копинари и Кутаиси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воспоминания (делимся воспоминаниями - " .... А ПОМНИШЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Копитнари
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш класс как-то на прополку петрушки загнали. Представьте: что петрушка, что сорняки - не сильно отличаются. Тамара Пхакадзе на второй день принесла серп, и мы все подряд скосили. Зашли в ближайший от поля дом воды напиться, а там черешня огроменная. Хозяин посмотрел на наши жадные взгляды и приволок лестницу и пакет: собирайте, девочки, сколько унесете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Помню тоже хорошо сбор сои и чая.
А вы помните нашу спортивную площадку, на которой мы проводили большую часть своюодного времени. Мы, девчонки, очень любили кататься на колесе. А еще я любила ходить на Арык. Единственное спасение от жары. И мы там играли в карты. Любимая игра была "зевака
"

_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы на арыке встречали рассвет после выпускного, пили вино, наливая его из канистры. Помните эти канистры с вином? Мы заканчивали школу в год, когда Горбачев только ввел сухой закон. Алкоголь на выпускном был под строжайшим запретом. Наши мальчики втаскивали вино через окно на 2 этаж. Выпускной у нас был в кабинете физики и химии. Помните: большой кабинет на 2 этаже, с одной его стороны была подсобка для химии, с другой для физики.
А еще после выпускного Сережка Буланчиков взял из гаража машину отца (благо тот был в командировке) и мы теплой компанией поехали кататься по окрестностям городка. Водитель тогда Виня был неважный. В итоге машина на небольшой скорости (что нас спасло) врезалась в стоящий трактор. Все это держалось в строжайшем секрете. Той же осенью мама Сережкина мне жаловалась, рассказывая эту страшную историю. Виня не стал вмешивать девчонок и сказал родителям, что катались только мальчишки. Я думаю, он не обидится на меня, что я это рассказываю, было это страшно сказать 22 года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 2:52 am    Заголовок сообщения: А помнишь ? Ответить с цитатой

Помните сколько груш росло вокруг школы, они как раз поспевали к 1-му сентября и мы ими объедались на переменах. А в конце учебного года, в мае, поспевала черешня. Мы с пацанами умудрялись на перемене сбегать через поле в Парцхану, где на окраине, на свиноферме, росли огромные черешни, набрать и обратно в школу. Правда на урок всегда опаздывали. потом на уроке умудрялись её есть и девчёнок угощали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Груши, конечно, помню. А еще помню гранат. Как мы ходила поедали еще зеленые плоды. И помню, как ходили воровать горох на колхозные поля. Очень часто вспоминаю поля ромашек. мне, к сожалению, больше нигде и никогда не довелось видеть таких красивых полей ромашек.
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ Ответить с цитатой

Да кто-же не помнит ту черешню, ткемаль, гранатЮ груши. Ну и вино из Парцханы, реально. так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: герой-город Пенза

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Юстас алексу Ответить с цитатой

Ну-ка поподробнее с этого места, где это вы, любители фруктов, в школе груши имели, яблоки и персики, это ладно, а вот груши, может их после 78-го года культивировать в ПРСШ начали, Наталья, а вот гранаты в городке какие-то мелкие были, зато шелковица - это да, а возле нашего дома № 57 росли персики и черешня, бывалочи в школу выйдешь из подъезда - хвать персик и дальше, по маршруту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее время было и место замечательное. Вспоминаю с теплотой.
А еще я часто вспоминаю нашу школьные вечера, как мальчишки нас приглашали танцевать и как сильно смущались....
Вспоминаю как к Новому году мы оформляли школу, рисовали на окнах, наряжали елку, развешивали гирлянды. Красиво.
А в феврале, ближе к 8ому марта хожили за подснежниками и ландышами. Разве можно про такое забыть.
Женя, а ты помнишь , как ты с пацанами ртутью натирал медные монеты и они становились похожими на более крумпную валюту. За них покупали семечки у бабушки, которая продавала возле 43 дома по дороге к клубу. И один раз она вас поимала, потому что ей на руку капнула ртуть. Не помнишь?. Я вот думаю, какие же бестолковые мы были. Никто не думал, что это опасно для здоровья, что ртуть ядовита. У нас в школах сейчас находят разбитый термометр, так чуть всю школу не эвакуируют, а мы что творили? Даже страшно.

_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Долгим было мое возвращение-навалилось! Какие груши,братцы?Там только саженцы были. Кстати пару тополей за котельной я самолично посадил! А вообще это я просто такой старый. Ведь начинал я еще в старой школе и даже первый класс там закончил-это та которая возле бани. Там еще ПВОшный садик был потом. Хотя ,многие из Вас не помнят и те времена,когда еще два полка стояло в Копитнари. ПВОшников в 77году разогнали. Как все скоротечно,а как вчера!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Наталье Борисы и ВСЕМ Ответить с цитатой

Борис школу в истребительском садике я помню. папа там обязательную 11 -летку заканчивал. Учителям веселую жизнь показывал. Вот они мне и мстили- Кузнецова, Дикапольцева, Волкова и еще там были. Одна Орехова была беззлобна,говорила,"Дети за родителей не вответе" Борь я много помню , и школу с болконом. Саженцы деревьев.
Наташа я прекрасно помню те манетки, исемечки. Брата у Чермена поймали с этими манетами. Ртуть вредна ,это я взрослым узнал, а тогда не верилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ежка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 242
Откуда: Hamburg, Germany

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем копитнарцам! Very Happy

очень рада, что есть такой форум. Читала тут что пишут другие и на саму навалились воспминания из розового детства.
К сожалению, сейчас времени особо нет расписывать (дочка проснулась и внимания требует), но я тоже хочу вставить свои 5 копеек в летопись воспоминаний Smile
Чуть позже постараюсь снова тут появиться.
а пока вкратце о себе: училась в Копитнари с 1979 года по 1982 (это мои 3, 4. и 5 класс). Если найдутся однокашники (те, кто пошел в школу в 1977-ом), буду ОЧЕНЬ рада.

_________________
Жанна М. 87 г.в. Училась в Копитнари 3-5 кл. (1979-1982гг)
Откликнитесь, кто меня знает, или кто знает что-то о моих одноклассниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боря, привет. Садик ПВО шный отлично помню. Сама в него какое то время ходила. Потом там сделали школу снова. Наташа Мирошниченко и Лариса Пронины должны его помнить. Я была у них важатой и на перемене мы со Сетой Руьан ходили к ним в класс. И баню помню, как мальчишки ходили подглядывать в женский день за женщинами городка. А почему вот груши вы со Славиком не помните7 Наверное, просто они еще мелкими были.
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: герой-город Пенза

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Наталье Ответить с цитатой

Наталья, это не груши, а вы мелкими были, но не намного, всё равно у вас веселее было, или я уже не помню многого, все-таки 30 лет назад демибилизовался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: герой-город Пенза

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, а разве ты не в бомбёрский садик ходила? Ведь по идее должна бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ежка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 242
Откуда: Hamburg, Germany

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОхоже, тут народ в основном постарше все, потому и грушевую аллею многие не помнят. А нашему классу досталось... точнее она нам досталась - гр. аллея была территорией нашего класса, и нам приходилось убирать листья и проч. А самым противным был ручеек от фонтанчика, который там протекал, и который приходилось чистить нашим пацанам. ПОмню, как они выгребали лопатами грязь и складывали ее на "берегах" ручья Smile
Зато как красива была аллея по-весне, все белое... и аромат от цветущих деревьев!

Читала в одной из веток, кто-то упоминал Кучинского. Юра его звали. Его сестра - Наташка - была моей одноклассницей. Он учился на 3 года старше нас, т.е. в 82-ом он 8ой класс закончил. ПОмнится, НАташка говорила что он вроде как в суворовское хотел поступать, но пошел или нет, я не знаю, потому как мы в 82ом уже уехали из городка. Sad

Еще помню как по выходным )особенно в день субботников) в клубе включали музыку и она играла на весь городок.
Помню как мы с родителями ходили на пикники за второй КПП в лесополосу.
А еще в школе нас заставляли собирать шиповник и экалу, и мы ходили за ними куда-то в сторону арыка.
Помню противную липучую траву, которая росла там вдоль тропинки и после которой приходилось долго отмывать ноги или брюки.
Помню стадион за гаражами, где мы на турниках черте че вытворяли.
Зимой грелись на трубах и сушили промокшие перчатки и носки (а то мама поругает и больше не выпустит на улицу).
ПОмню как Динамитку назначили к нам классной (правда совсем недолго) и мы занимались в ее кабинете на втором этаже, а рядом была лестница, с запертой дверью, по которой никто не ходил, так мы устрроили из этой лестницы горку и катались по ней, отбивая наши попы Surprised

Ой, много че вспоминается еще!
жаль только ровесников найти пока не удалось Confused
ну да ничего, надеюсь, и они тут объявятся как-нибудь.
а на сегодня всем Gute Nacht = спокойной ночи, малыши Wink

_________________
Жанна М. 87 г.в. Училась в Копитнари 3-5 кл. (1979-1982гг)
Откликнитесь, кто меня знает, или кто знает что-то о моих одноклассниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ежка , Юра Кучинский учился со мной и Виталием, Виталий с Юрой вместе пытались поступать в Суворовское, всего пятеро моих одноклассников поступали в Суворовское, поступил только Борисевич Саша. Восьмой класс мы закончили не 1982 году, а в 1983.
Добро пожаловать на наш форум. Всегда приятно увидеть еще кого-то из земляков. Мы с тобой в Копитнари не пересекались, потому что я в Копитнари приехала летом 1982 года, почти перед самой школой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, привет. У меня мама сначала работала в ПВОшном садике и я туда ходила немного. Потом уже была в Бомберовском садике, возле школы. У меняесть классные фотки с садика. Надо будет их отсканировать.
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа привет!Всем здрасьте!Баню помню хорошо,тоже "проходил мимо" иногда!Так мы росли и мужали! А зачем из ПВОшного садика опять сделали школу? Наверное чтобы разгрузить по сменам?Кстати, на скамейках ПВОшного садика случился у меня первый мой в жизни поцелуй! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: герой-город Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Юстас Алексу Ответить с цитатой

Привет всем, что-то тема ПВОшного садика пошла по всем пересечениям ностальжи, я единственное что вспоминаю с этим местом связанное, так это, что на деревьях там отрабатывали броски ножей и комнату с игрушками. А вот по весне светлячки летали, и их бегали ловить в основном по дороге от КПП-1 к плацу между клубом и садиком. Борь, а Таня Амелина с тобой училась, или старше? Братцы, а кто там учился с Лёшкой Нижегородцевым, кто поддерживает с ним связь, я учился с его сестрой Еленой, может как-то можно выйти через него на сестру, и на остальных моих одноклассников Cool Юстас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:23 am    Заголовок сообщения: А помнишь ? Ответить с цитатой

Привет всем от Андрея Попова. С Лёшкой Нижегородцевым в одном классе учился я. Он поступил по моему в суворовское. Сестра его жила, когда мы учились в школе, в тогда ещё Ленинграде. Лёшка рассказывал, что она работает в (каком не помню) институте, преподавателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Копитнари Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
Страница 2 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB