Список форумов Форум Копитнарцев Форум Копитнарцев
Инфа и ссылки по Копинари и Кутаиси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воспоминания (делимся воспоминаниями - " .... А ПОМНИШЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Копитнари
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-ка кто вспомнит, что обозначает SHEF ? Больше чем уверена, что большинство помнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: А помнишь ? Ответить с цитатой

Тоже самое, что 785 (хотя это наверное) мало кто помнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Андрею Елене Ответить с цитатой

Можно я догадаюсь Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, пусть кто-нибудь другой вспомнит. Было бы странно, если бы Женя не вспомнил (это уже подсказка). Laughing
А вот что такое 785 - не помню. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен! Хочу получить супер приз. Поэтому Подсказываю Всем, что Женьку величали(и величают) ШабалинЕвгенийФёдорович, аббревиатура -Ш.Е.Ф. Жду приз, можно SMS- кой. А 785 - это может быть число пи? .......................................В двадцатом знаке после запятой.Или кол-во капель. которые можно ещё выдавить из пустой бутылки. Кстати, вспомнил прикол из военной молодости. Мужуки! Вам на вооружение! Если хотите в компании сразить всех наповал(особенно дамскую половину) Спросите, сколько ещё капель осталось в уже выпитой бутылке. Поступят робкие предположения 5, 7, может 10 капель. Смело говорите 600!!!! По ходу дела можете поспорить на пару шашлыков. Затем берёте лист ватмана, можно газету, кладёте её на пол между ног, и на глазах у ошалевшей публики сильно с размаху вытряхиваете пару тысяч мелких капель. Публика в шоке, дамы на гране обморока, Ты - крутой перец! Потом расскажете, как был шашлык.
_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Сергею ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ Ответить с цитатой

Приз твой, ну а 785 просто в английском ворианте по кол-ву букв в инициалах.

Народ привет, как жизнь. Слав ты что-то там злой какой-то. Кто тебя обидел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! xlop Приз (к сожалению пока только виртуальный) достается Сергею Дорошенко. Но я думаю, что ему просто повезло, вспомнили бы многие. Приезжай, Сергей, в Крым. С меня бутылка лучшего крымского коньяка. beer Смайлики чокаются пивом, мы можем и другие напитки использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Я тоже помню, что означает ШЕФ, как такое не знать? Эта абривиатура фигурировала на многих партах, на которых побывал Женя Laughing А дорого за ПВОшным садиком я тоже помню, там мы катались на роликах. А мальчишки сбивали консервные банки. Вот только не помню, как эта игра называлась?
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему это была игра в пекаря.
_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню миллион случаев, приколов и эпизодов из нашей общей и частной КОПИТНАРСКОЙ жизни.Желание есть описать всё. Если б был членом Союза писателей, этим делом занимался бы часов 25-27 в день. Но увы... Поэтому очередной и пока один эпизод. Все помнят трубы между двумя гостинницами. Там были сбиты Асбо-цементные кольца и напрочь оборвана стекловата. Эти трубы были Мекккккккой всей копитнарской школьной общественности летом и зимой(сейчас это называется тусовкой)Там родилось много полезных (и не очень) мыслей идей и затей. Восьмой класс.Мы тогда были уже очень взрослыми, познали жизнь, даже успели от неё устать, поэтому могли себе позволить лениво цепляться к проходившим девчёнкам или жёнам молодых лейтенантиков. Многие из них, сам не знаю почему, немного смущались или даже робели. В один из дней Щепыч (он был уже в десятом его, конечно же, до сих пор знают пол-Союза да что уж там пол-Земли) бросил под общее наше одобрение одной молодой женщине: ВОТ ЭТО НОЖКИ! Мы собирались одобрительно похмыкать и насладитья от души "обсасыванием" подробностей. Но мадам не долго думая отбрила Игоряху:ПОМОЙ СВОИ, ТАКИЕ ЖЕ БУДУТ! Мы полчаса катались со смеху по пятачку, один Щепкин как "филин на жердочке"сидел и переваривал отзыв на свой пароль. Кстати, коль меня уж попёрло. Опять же на трубах. В классе Натальи и Женьки (83 г. в.) училась Ленка Решетняк(ничо шо я так - Ленка, Женька, Димка, ...нка, ...лька... и т.д?? просто тогда все и были Серёжками, да Витьками). Так вот как-то так получилось, что Галька Ивакина и Ленка были нашими дружбанами. Они были, образно говоря, такими же сорванцами, которые были с нами во всех наших делах, походах, мероприятиях, шухерах и т.п. только учились на год позже. И вот к Ленке вместо фамилии Решетняк приросла "фамилия" Друшлакова. Не знаю почему но её это совсем не задевало и эта её новая "фамилия" стала вполне нарицательной и обыденной . Так вот - в один из июньских дней сидим на трубе. Лафа - уроков в школе уже нет, но все ещё не разъехадись на каникулах. У Ленки с Галькой какой-то экзамен. Накануне мы, как "опытные" профессионалы, (тем более что 9-й класс экз. не сдаёт) научили их как хорошо сдавать при скудных обьёмах знаний. Обучили Всем "заклинаниям" и ритуалам, пригрозили не мандражировать, и обещали безбожно ругать и "материть" их во время сдачи. Так Вот - утро, сидим на трубе, лениво трепемся, строим планы на вечер. Идёт Друшлачка. Вся в такая в школьной форме, вся в парадном белом фартуке. Мы же хором: НУ ЧТО СДАЛА? Она слегка в шоке ЗНАЛА ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ СИДИТЕ, ХОЧУ ПОКУРИТЬ(в8-ом классе!!!), А ТО СИЛЬНО НЕРВНИЧАЮ. Мы опять хором: ЧТО НЕ СДАЛА? А она в ответ: ФАМИЛИИ С БУКВЫ "А" ДО "М"(а может и "К" )СДАЮТ ДО ОБЕДА, МЫ ЖЕ ПОСЛЕ ОБЕДА! Мы опять все!!!, на полном серьёзе!!!, хором!!! : ТАК БУКВА "Д" СТОИТ ЖЕ ПЕРЕД БУКВОЙ "М"!? Она Отвечает : У МЕНЯ ЖЕ БУКВА "Р"! Мы долго вклинивались в смысл её ответа. Представьте эту немую сцену!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Затем немного покатались по полу от смеха.
_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Серега за воспоминания. Действительно все это было. И ленку помню. Только где она сейчас живет? Как у нее сложилась судьба? Она ведь тогда после смерти матери сразу уехала из городка
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Арсланов



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Всем привет. Я тоже помню, что означает ШЕФ, как такое не знать? Эта абривиатура фигурировала на многих партах, на которых побывал Женя Laughing А дорого за ПВОшным садиком я тоже помню, там мы катались на роликах. А мальчишки сбивали консервные банки. Вот только не помню, как эта игра называлась?


"Пекарь" однозначно! А еще горохом (30к. за кг.) плевались через трубки, отпиленные у старых РЛС. В старых финских домах, которые на слом шли, целые сражения устраивали. А "абривиатура" эта, меня (мне тогда 6 или 7 лет было) и еще ряд товарисчей разным нехорошим словам научила. Я как дома брякнул.... в общем не забываемо такое. Здорово Жень. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 568
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Всем Ответить с цитатой

У нас с Буланчиковым др. история была..... Решили устроить компанией дискотеку, а где ж музыка ??? ...... Ну знамо где, только в Москвиче у Сергея. Пошли в гараж, включили магнитолу .... оппа, а танцевать негде! Машина-то мешает! Ну не беда, ключей нет, машина не закрыта ... выкатили. Погуляли от души!!! dance Пришло время закатывать, Сергей, самый опытный и главный водитель садится за кермо, крутит руль и .... естественно срабатывает блокировка руля. smokin Колеса стоят под углом градусов 45. А .... ерунда, N-ое количество здоровых лбов берут нежно Москвича за передние крылья и кантуют в гараж. Shocked Чуть прокатили, подняли за крылья - передвинули (ехать-то он прямо не может), подкатили-передвинули, подкатили-передвинули. Вот-так культурно отдыхали в НАШЕ время! Laughing А сейчас .... эх.. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Игорю и Сергею и конечно ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ Ответить с цитатой

Игорь ты уж извени может ругательным словам и я учил, но я не помню этого. Вообще я был одним из противников мата.Мне это не очень нравилось. У меня и сейчас на работе народ старается не ругаться матом при мне. Так что если что прости за полученные встрепки.
Сергей, ну уж про трубы столько можно вспомнить. А ты вот например знаешь где раньше сидели на трубах? Это было ближе к клубу, вернее между перекрестком и клубом. Борис должен помнить, итаких мест было много, еще до того как трубы одели в асбест. Слава тоже помнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассмешу Вас всех хулиганской историей. Виталика рассказ навеял. Приехал я в отпуск курсантский в 1977 году. К этому времени в училище я уже получил права. Папа мой правда на это не очень обратил внимание и по -прежнему машину водить не давал. Украл я ее вечером из гаража,покатался с девушкой и под утро вернул на место! На следующий день- выходной,едем всей семьей в Кутаиси на рынок. Возле магазина остановились,мама побежала рвануть какой то отложенный дефицит,а мы с папой остались в машине(с нами была еще мелкая,моя сестра,которая на 16 лет меня младше,а нынче член коллегии адвокатов Беларуси) .Отец откинулся на сидении и тут же дал мне затрещину по башке. Я сначала никак не понял за что,а потом, посмотрел на "потолок" машины, и увидел там глиняные отпечатки ступней . Отец еще навесил оплеуху и сказал- быстро стереть,пока мать не увидела! Сорри за реализм,но из песни слов не выбросишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья.
Игорь, рады видеть тебя в наших рядах. Твои воспоминания про стрельбу горохом навеяли на меня воспоминания, как было больно, когда пацаны стреляли горохом по пятой точке и по ногам. А еще помню, как мальчишки цепляли к юбкам прищепку, перекидывали ее через плечо и говорили, что на плече нитка. когда ее тянешь, задиралась юбка.Знакомо вам такое? Только на этот фокус первый раз можно попасться, а потом мы уже умные были. uzi

_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за неточность. К прищепке цепляли нитку и ее перекидывали через плечо
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Арсланов



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Re: Игорю и Сергею и конечно ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Игорь ты уж извени может ругательным словам и я учил, но я не помню этого. Вообще я был одним из противников мата.Мне это не очень нравилось. У меня и сейчас на работе народ старается не ругаться матом при мне. Так что если что прости за полученные встрепки.


Да ладно, за давностью лет .... (32 года прошло, с ума сойти) Very Happy Тем более и встрепки то не было, только "допрос партизана". Ну я маме сказал, что по телевизору слышал Very Happy , а по какому каналу не помню Very Happy. По моему, не то Озерову, не то грузинам досталось...
А вообще, прямо восторг какой-то. Будто в детство вернулся. Сегодня детей к родителям повезу - фотки старые, Копитнарские гляну, на форум (нет ФОРУМ !!!) вывешу.

ЗЫ. Я по работе буду в города ПФО в командировки мотаться. От Самары до Тольятти вроде недалеко? То что матом не ругаешься, надеюсь, не означает, что коньяк не пьешь Wink ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Арсланов



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Привет, друзья.
Игорь, рады видеть тебя в наших рядах. Твои воспоминания про стрельбу горохом навеяли на меня воспоминания, как было больно, когда пацаны стреляли горохом по пятой точке и по ногам. А еще помню, как мальчишки цепляли к юбкам прищепку, перекидывали ее через плечо и говорили, что на плече нитка. когда ее тянешь, задиралась юбка.Знакомо вам такое? Только на этот фокус первый раз можно попасться, а потом мы уже умные были. uzi


Тоже привет! А уж как я рад !!! Действительно больно было Embarassed ? Так мы ж это, холостыми и вполсилы. А вот с прищепкой фокуса не помню. Помню что компании были разновозростными и хулиганства такие - военнонаправленные Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Арсланов



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Наталье Борисы и ВСЕМ Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Борис школу в истребительском садике я помню. папа там обязательную 11 -летку заканчивал. Учителям веселую жизнь показывал. Вот они мне и мстили- Кузнецова, Дикапольцева, Волкова и еще там были. Одна Орехова была беззлобна,говорила,"Дети за родителей не вответе" Борь я много помню , и школу с болконом. Саженцы деревьев.
Наташа я прекрасно помню те манетки, исемечки. Брата у Чермена поймали с этими манетами. Ртуть вредна ,это я взрослым узнал, а тогда не верилось.


Мы с Черменом по-моему в одном дворе жили (в 2-х этажном доме). А бабульке вечером вместо 10 коп. норовили подсунуть 2. Помню еще свинец плавили и патроны в костер кидали. На праздники воен.бенгальские огни зажигали (сигнальные аэродромные). Еще с тормозным парашютом с сарая прыгали, чуть ноги тогда не сломал. А еще кто помнит - ветер как-то был просто страшный, так чуть школа не рухнула. Ее (школу) тогда брусьями укрепили и подпорки поставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Копитнари Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
Страница 3 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB