Список форумов Форум Копитнарцев Форум Копитнарцев
Инфа и ссылки по Копинари и Кутаиси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воспоминания (делимся воспоминаниями - " .... А ПОМНИШЬ
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Копитнари
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaliy
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 568
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Воспоминания (делимся воспоминаниями - " .... А ПОМНИШЬ Ответить с цитатой

Воспоминания (делимся воспоминаниями - " .... А ПОМНИШЬ?..")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Воспоминания (делимся воспоминаниями - " .... А ПОМ Ответить с цитатой

Посмотрела я что то в эту рубрику и не нашла никаких сообщений. Попробую начать эту рубрику. А помните Вы наших педагогов. Кого из наших учителей вы видели после окончания школы? Что про кого Вы знаете? Я некоторое время переписывалась с нашей классной Алексеевой Зинаидой Васильевной. Она преподавала у нас русский язык и литературу, работала некоторое время в библиотеке. Сейчас живет в Новгороде., на пенсии. У нее два сына , может быть кто то их помнит. Андрей и Олег. Андрей учился, по-моему, со Славой в одном классе, а Олег был младше меня. Знаю , что Дикопольцева Нина Дмитриевна (химия)жила в Москве. Это все, что я про нее знаю, Косторева(математика) жила в Харькове. Может быть Ты, Виталик, про нее что нибудь знаешь. Пишите кто что либо знает про наших учителей. На сайте есть зарегистрирован Алик Билюнас, но что то он так и не появляется ни на форуме, ни на сайте. Может быть он рассказал бы нам что то про Надежду Кириловну. Пишите.
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я бывал в Донецке в гостях у Коростелевых и Бубенниковых. Тамара Андреевна Коростелева вела русский и литературу,но не у меня,а в других классах. А Нина Петровна Бубенникова была первым завучем и вела математику,но тоже не у меня. Седова Лариса Георгиевна до сих пор учительствует в Краматорске,созванивался в прошлом году! Артур Седов и Олег Седов служат еще офицерами в Украине!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: герой-город Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Дедолко Ответить с цитатой

Борь, привет, а Коростылевы, это два брата, младший, помоему со мной учился, ну или я с ним, Сергей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Слав! Не, с Сергеем я учился,а ты с Сашей должно быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Коростылевых помню. Мой брат, по-моему, с Сергеем Коростылевым дружил. И бубенникову тоже помню. От Стаса Барановского узнала, что Нина Дмитриевна Дикопольцева( химичка) живет в Подмосковье.
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Наташа! Мы плотно общались все,потому,что играли за ПРСШ вместе и в баскет,и в волейбол и т д. А Жора по моему везде учавствовал! У меня был интересный случай в Москве в 1989 году. Выхожу из метро "Фрунзенская" и встречаю Сергея Бурду. Он был старше меня на год и соответственно младше Жоры тоже на год. Он меня не узнал. Буквально за шкирку держал его, он никак не мог вспомнить(память очень плохая наверное). Был он замполитом,заканчивал в Москве Академию имени Ленина. Я чего про него вспомнил-этот был самый,самый спортсмен,буквально везде учавствовал. А еще школьные радио выпуски вел! Школу он закончил в 1974ом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боря, привет. Ты вот про радиовыпуски вспомнил. И мне сразу вспомнилось, как мы готовили передачи для радио. Хотелось придумать что нибудь поинтересней, чтобы слушали. А еще я часто вспоминаю участие в зарнице и Орленке. Как мы все были одеты в красивую форму, участвовали в строевой подготовке, а девочек учили оказывать первую медицинскую помошь, а Харабадзе Владимир Элларионович( Его Еще Холдеем звали) устраивал нам экстремальные ситуации. Кричит газы, а у него с акцентом получается. Мы пока оденем противогаз, обхахочемся. А Женя Шабалин, помню, быстрей всех среди мальчишек разбирал и соборал автомат Калашникова. У меня тоже хорошо получалось. Я потом, когда мы переехали в Киев, лучше всех знала оружие в классе. Копитнарская школа. Smile))
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 2:25 am    Заголовок сообщения: Наталье Ответить с цитатой

Ту радиостанцию что Жора выходил в эфир, мы с Цориным разобрали еще когда он был заучем.
Зарницу помню , и ХАЛДЕЯ помню. Во времена были , мы их спустя 20-30 лет вспомингаем с добром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мирошниченко Наталия



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу вспомнить массовое увлечение роликами,мы катались на них не только днем,но и вечером за магазином устраивали соревнования по фигурному катанию,даже с выставлением оценок судей.Еще мы очень любили играть в казаки-разбойники,весь городок был исчерчен стрелками,а потом увлеклись играми с мячом,в том числе и вышибалами,играли большими компаниями.Игр было большое разнообразие,иной раз выходя во двор не знали во что играть. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Ролики прекрасно помню и соревнования воле магазина тоже помню. Вот только партнеров было маловато. Мальчиков катастрофически нехватало. Единственным партнером по танцам у нас был Вова Фалев. Все было, как на настоящих соревнованиях. Вот время то было. И казаков разбойников помню. А еще одно время мы увлекались пионерболом, выбивалами. А я одно время стояла на воротах , когда наши ребята играли в футбол. Часто вспоминаю, как мы на трубе сидели возле клуба. Кто еще что помнит?
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пронина Лариса



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, тоже помню ролики за магазином. Потом было увлечение велосипедами, назывался велик "Десна" складной, все катались, а у меня не было......жаль. Но все равно давали покататься, наматывали круги по городку.
А еще помню, что когда пришла во 2-й класс (это еще была старая школа - потом там сделали домоуправление),мест не было свободных и меня посадили за учительский стол. И вместо учебы я, диктовала оценки из журнала.

Помню, Цорин учил нас на трудах делать картины, такие на фонерках, рисовали рисунок, вырезали ножом канавки, скручивали проволку,вообщем, целая технология. Кто помнит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, я помню такие картины из проволоки. Мне такую картину на каждый день рождения дарили, Виня дарил, Сережа Маковозов, Васька Новиков, Валера.

Кто помнит учительницу английского Ирину Маратовну? Интеллигентная интересная женщина. Она была близорука, но ходила без очков, не хотела свою красоту портить. Английский в нашем классе был мягко говоря слабоват. Перед каждым уроком я делала для всех "упрощенный текст на тройку", все его дружно учили. Алеко Лагадзе сделал круче. Помните, в каждом классе должна была быть стенгазета. Он написал заметку в газету. Крупными буквами заголовок "Если появились комары", дальше мелко шел текст на английском "Ленин в Лондоне". Он сам вызвался отвечать. Ирина Маратовна была так потрясена тем, что он вызвался сам, что позволила ему отвечать с места, а не у доски. Алеко устремил задумчивый взгляд в сторону стенгазеты и прочитал текст. Получил он твердую четверку. Ирина Маратовна еще долго вспоминала этот его триумф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. А мы на трудах в старших классах изучали устройство трактара. Да, да. Не смейтесь. Было и такое. До сих пор храню книгу эту. Не знаю, правда, зачем? Наверное, ностальгия.
Еще очень хорошо помню, как Юрий Николаевич Цорин в первый год работы в нашей школе сделал шикарную светомузыку. Такая была красота. Еще наши ребята ему помогали. Мы все тоскали из дома битые зеркала, чтобы сделать вращающийся шар. Помните такое?

_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трактор мы обязаны были изучать потому, что считались сельской школой, а программа была одна для всех. У нас трактор преподавала Зоя не помню отчества. Хрупкая женщина, ей бы историю искусства преподавать. А куда деваться в военном городке женщине? Школа, почта, домоуправление, пара магазинов. Кто-то в части работал. Папа мой все грозился, что если не поступлю, устроит меня планшетисткой. Кто это такая - я и по сей день не знаю. Моя мама работала сначала в финчасти, потом в Кутаиси на резиновом заводе (был и такой), потом в НИИ плодовощхоз. Они там всякие новые консервы разрабатывали. Мама изредка приносила их разработки. Даже не верилось, что такая вкуснятина в Грузии возможна.
А помните, как всех на чай гоняли, и еще на экалу (такое ползучее растение, оно по колючим кустам росло).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, привет. Помню, как нас гоняли на прополку сорняков на соседние поля, на прополку петрушки. Как мы каждую весну вскапывали грядки, обкапывали деревья. Я когда переехала в Киев, то меня первые два года так тянуло к земле, просто ужас какой то. Только начинается весна, сразу условный рефлекс - покопать что нибудь. Вот трудовое воспитание.
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 3:10 am    Заголовок сообщения: Воспоминанья ( А помнишь?) Ответить с цитатой

Только хотел написать про чай, как сестра опередила. К этому хочу добавить, что норма была 10 кг, работали 14-15 дней в ущерб учёбе. Лично я за этот период собрал 32-34 кг и был отмечен в выступлении тов. директора по этому поводу, но были и такие 2 передовика, помоему один был Сергей Буланчиков, другого не помню, так они за один день "собрали" по 100 кг. Не знаю помнят ли все в чём там был секрет. На уборке чая мы уходили подальше и резались в карты, потом клали в пакеты с собранным чаем камни для увеличения показателей. А ещё на чайных кустах кроме листьев были шишечки, которыми мы отбивали посягательства аборигенских школьников на наши плантации. Пока всё. Всем привет от Андрея Попова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: герой-город Пенза

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сборка чая, это ладно, вот прополка петрушки и морковки - это действительно морока, не знаю как Наталья, с её тягой к землеработам, а у меня действительно надолго охота была отбита в земле ковыряться.Юстас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ Ответить с цитатой

Ребята, дорогие собирали не толькочай, была сборка сои, вот гадость.
Андрюха, ты уж так не загибай , что ВИНИ собрал 100 кг, поверь норма была всегда 12 кг, это как раз ящик. Надеюсь вы помните те ящики, уж я то помню хорошо, приходилось их таскать.
Ну да ладно спорить не буду хотя очень люблю. Андрей,привет тебе от Раисы, ты ни с кем со своими больше связей не сохронил,жаль. Да это просто наша участь- детей военных.
Слав поеду в столицу, постараюсь заскочить ,хоть на 30 минут.
Девочки звонил Пронин, говорит телефонную линию меняют, скро будет с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! А в мое время в день нужно было собрать один кг чая! Правда это был майский-одна почка,два листочка! А по осени и не помню норму. Но мы и тут умудрялись сачковать и филонить. А я один раз приволок какую то старую раскладушку и спал между рядами. Был пойман Харабадзе и с позором выведен на линейке! Пропаду на недельку,не скучайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Копитнари Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB