Список форумов Форум Копитнарцев Форум Копитнарцев
Инфа и ссылки по Копинари и Кутаиси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воспоминания (делимся воспоминаниями - " .... А ПОМНИШЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Копитнари
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не самопалы...Унего прямо в руке взрыв-пакет взорвался.Не успел его кинуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАТАЛЬЯ ВОЛКОВА



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Если мальчишки помнят....делали состав из карбита,воды и травы,все это мешалось в бутылке. Этакая маленькая бомбочка!!!!И Эта зажигательная смесь бросалась под копыта проходящему мимо забора стаду коров!Бедные животные с "квадратными" от страха глазищами разбегались в панике! Ну а нам весело!!!!Юные террористы! А самое страшное,что не боялись же...экстримальщики!
_________________
жила в Копитнари с 1973 по 1980 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 211
Откуда: Москва,Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Вячеславу Ответить с цитатой

Слава,не писать нечего,а как-то настроения писать после предпоследних постов не было.А скажи пожалуйста,Слава,а на той фотке из муз.школы,гле Марина Арсланова в белом платочке это ты в уголочке???
На хоре в муз.школе мы пели такую грузинскую песню(буду писать по-русски) Чемо цыцы Натэла
Дам твада нэла-нэла........
Что это значит не помню,а две строки отложились в памяти,а ведь мы наверно-же эту песню полностью учили и пели??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: герой-город Пенза

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Re: Вячеславу Ответить с цитатой

[quote="Лилия"]А скажи пожалуйста,Слава,а на той фотке из муз.школы,гле Марина Арсланова в белом платочке это ты в уголочке???
quote]А то... ну ты Лиличка даешь, та неужели я так сильно изменился, ну не считая усов и бороды

_________________
Вячеслав Емелин, 80 г.в. в Копитнари с 1963г. по 1977г. жил в дд №№ 44: 57 скайп justas213d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 211
Откуда: Москва,Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава,я не то что-бы как "зоркий сокол на третьи сутки заметил,что в комнате нет четвёртой стенки" я вспомнила,хоть и не сразу Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полозов дмитрий



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 261
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ !!! Ответить с цитатой

А кто будет ДЕД МОРОЗОМ ? А СНЕГУРОЧКОЙ ?.... с меня шампанское .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, специально по твоей заявке перевод:
Мой далекий светлячок,
Манит, манит твой полет.
Твой далекий огонек
Мне покоя не дает.

А на встрече в Киеве мы эту песню пели.

_________________
Лена Попова Училась в 8-10 классах. Год выпуска 1985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 211
Откуда: Москва,Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Елене Ответить с цитатой

Лен,а вы пели на русском или на грузинском?,я вот кроме этих двух строчек по-грузински и не помню больше.
А ещё в муз.школе мы пели:
Родина слышит,Родина знает ,
где её сын в облаках пролетает....
А ваше поколение(ты ж Лена младше) в музшколе уже другие песни учили?,или программа не менялась???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: герой-город Пенза

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ !!! Ответить с цитатой

Полозов дмитрий писал(а):
А кто будет ДЕД МОРОЗОМ ? А СНЕГУРОЧКОЙ ?.... с меня шампанское .....
звиняйте Дима, шампаньськое с Лены Поповой, дюже оно у неё вкусьное (правда с ея словес), Димыч, с тебя блондинистые снегурки...
_________________
Вячеслав Емелин, 80 г.в. в Копитнари с 1963г. по 1977г. жил в дд №№ 44: 57 скайп justas213d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, ты потряси Лену. Она много чего помнит. И на русском и на грузинском. Она на встрече пела нам так красиво грузинскую песню, по-моему, как раз ту, про которую ты спрашиваешь? Обещаю всем на следующую нашу встречу привезти диски с записью нашей ноябрской встречи и новые венетки. Жалко, что на форуме нельзя видеозаписи прокручивать, а то представляете, как было бы здорово, нажали кнопочку, а там Леночка Попова поет грузинскую песню , или Лена Носенко танцует танец живота, или Слава с Леной танцуют под группу Машина времени...
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: письмо Ответить с цитатой

Лиля, ты потряси Лену. Она много чего помнит. И на русском и на грузинском. Она на встрече пела нам так красиво грузинскую песню, по-моему, как раз ту, про которую ты спрашиваешь? Обещаю всем на следующую нашу встречу привезти диски с записью нашей ноябрской встречи и новые венетки. Жалко, что на форуме нельзя видеозаписи прокручивать, а то представляете, как было бы здорово, нажали кнопочку, а там Леночка Попова поет грузинскую песню , или Лена Носенко танцует танец живота, или Слава с Леной танцуют под группу Машина времени...
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: письмо Ответить с цитатой

Лиля, ты потряси Лену. Она много чего помнит. И на русском и на грузинском. Она на встрече пела нам так красиво грузинскую песню, по-моему, как раз ту, про которую ты спрашиваешь? Обещаю всем на следующую нашу встречу привезти диски с записью нашей ноябрской встречи и новые венетки. Жалко, что на форуме нельзя видеозаписи прокручивать, а то представляете, как было бы здорово, нажали кнопочку, а там Леночка Попова поет грузинскую песню , или Лена Носенко танцует танец живота, или Слава с Леной танцуют под группу Машина времени... Ребята, а ведь нам теперь есть , что вспоминать. не только наше детство, но и наши встречи сейчас.
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, ты меня пугаешь. Shocked Не надо меня трясти. Я всего-то и помню, что эту песенку про светлячка и "Сулико". Лена Носенко тоже по-грузински поет. И очень даже неплохо.
_________________
Лена Попова Училась в 8-10 классах. Год выпуска 1985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Наташа, ты меня пугаешь. Shocked Не надо меня трясти. Я всего-то и помню, что эту песенку про светлячка и "Сулико". Лена Носенко тоже по-грузински поет. И очень даже неплохо.



Ленчик, а давай дуэтом!!!!!! Или труэтом!!! Или четверуэтом!!! Нет.. а давайте все вместе - всеуэтом!!!!
Мамочка родная... дай бог памяти... Боюсь ошибиться, но это звучит приблизительно так.. Я имею в виду песенку "Сулико" (Душечка)

Сакварлис сафлавс ведзебди,
Вер внакхе дакаргулико
Гуламосквнили втироди
«Сада хар чемо Сулико»"

Экалши варди шевнишни
Облад ром амосулико
Гулис фанкалит вкиткхавди
Шеен кхом ара кхар, Сулико»

Сулганабули булбули
Фотлэбши мималулико
………. читунас:
«Шеен кхом ара кхар, Сулико»
music
там еще один есть куплет.. но мне надо его вспомнить..

Laughing

_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сулико" дословно переводится "сердечко" от слова "суло" - сердце.
Ну надо же - еще помню!
Лена, я тебе подпеваю!
Между прочим, я на работе. Представили зрелище? Бухгалтер украинской фирмы, поющий по-грузински. Laughing

_________________
Лена Попова Училась в 8-10 классах. Год выпуска 1985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, девченки, ну вы и молодцы. Я к вашему хору присоединяюсь. Пою вместе с Вами и вспоминаю, как мы пели эту же песню на нашей встрече, а Алик Грунь солировал. Молодцы. Лена, представила тебя поющей на рабочем месте. Пусть народ завидует. Это же так здорово, когда душа поет.
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 211
Откуда: Москва,Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,прочла фамилию Грунь-у Алика же брат ,Славик есть,не узнавали на Киевской встрече где он, чем занимается?
Вспомнилось как мы(наш 9 кл.) проводил тематический вечер к 9 Мая.Помню,что только-только появилась песня "Этот день победы".ПО сюжету(хорошо помню только начало и конец) выходили парочки и танцевали под музыку начала войны,а в конце парочки были уже разбиты-где одни девочки без мальчиков(вроде на войне мальчики остались),а Славик Грунь выходил без девочки,он был одет в парадную форму голубого цвета с медалями и с цветами и клал цветы к импровизированному вечному огню-зал рыдал.А концерт проходил не в школе .а в клубе,ещё помню подходила к нам Маргарита Николаевна Волкова,расчувствовавшись и со слезами в глазах и говорила как здорово всё у нас получилось.А заслуга эта была нашего классного руковода-вот к стыду ни фамилии ни имени не помню-т.к она в школе тогда первый год работала и преподавала у нас кажется труд(хотя может и физ-ру)У неё ещё одна дочь красавица была(кажется Лена),лет на 6 меня старше,а жили они одно время в 39 доме(могу ошибаться),а может и в нашем 38.
тут наверно и Борина феноменальная память не поможет-выяснить имя и фамилию учительницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиличка! Когда ты в 9ом классе училась я уже наверное военное училище заканчивал,ты ведь молоденькая,хотя и писала,что заглядывалась на меня в моем первом курсантском отпуске. Извини. Виноват. Smile А учительницу конечно бы назвал,но при мне же ее еще не было?
_________________
Жил в Копитнари с 1960 по 1975 год. В ПРСШ с 1965 по 1975ый. Копитнари FOREVER!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боря! Только вернулся на родину. Молодец, что ты снова появился на форуме! После твоего меткого замечания про ставшие теперь уже легендарными "ахи и охи", думал, что ты уж и вовсе не вернешься сюда...И как видишь - жизнь слегка встрепенулась. Надеемся, с твоим активным подключением она и вовсе потихоньку наладится. Не пропадай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь! Куда ж мы с коллеи денемся! Этож... наж... крест-Копитнари! Тем более, посмотри какой оживляж на форуме! Девченки и мальчишки! А так же их родители!!!... А с "Ах-ами"! Давайте будем самими собой... и все! Smile
_________________
Жил в Копитнари с 1960 по 1975 год. В ПРСШ с 1965 по 1975ый. Копитнари FOREVER!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Копитнари Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
Страница 25 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB