Список форумов Форум Копитнарцев Форум Копитнарцев
Инфа и ссылки по Копинари и Кутаиси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КНИГА ПАМЯТИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Копитнари
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: письмо Ответить с цитатой

Сердце погасло, будто зарница,
Боль не притушат года.
Образ твой вечно будет храниться
В памяти нашей всегда
.


Сегодня я узнала о смерти Коли Суркова. Я до сих пор не могу прийти в себя от этого сообщения. НЕ ВЕРИТСЯ....
С Колей я познакомилась на нашем форуме и в Аське, а потом мы с ним общались по скайпу. Первый раз, когда он вышел со мной на связь, я его не узнала. Он мне задавал какие то вопросы, я ему отвечала. И все думала, кто это такой любопытный?
Потом у меня что то произошло с Аськой и я установила у себя QIP. А в QIPе высвечивается фамилия собеседника. И когда он снова вышел со мной на связь я поняла, что это Коля. Беседа пошла совсем по другому. И Коля во время разговора меня спросил: ты что меня первый раз не узнала. Я ответила, что да. С этого момента мы стали с ним общаться. Коля оказался очень интересным собеседником, добрым и отзывчивым человеком. Правильно Лена написала - светлым человеком. Он был старшим товарищем.... Не верю до сих пор, что больше никогда не увижу в QIPе его ник Nikolas...

Как трудно подобрать слова,
Чтоб ими нашу боль измерить.
Не можем в смерть твою поверить,
Ты с нами будешь навсегда.


Последний раз редактировалось: Войнаровская Наталья (Пн Фев 18, 2008 10:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я несколько раз пыталась выставить свое сообщение.. оно как назло не выставлялось... Немного пришла в себя... и пытаюсь все написать заново...
Мы часто общались с Колей в аське не долго.. хватало нескольких минут, чтобы почувствовать, что с тобой беседует не просто человек, а интереснейший человек... настоящий человек, который любил жизнь и любил жить как никто другой..... строил огромные планы.. Он выходил во время рабочего дня и спрашивал: "Ален, очень занята?" Я отвечала что очень.. он говорил, что у него тоже работы не початый край, но у него есть интересная тема для разговора.. как только у меня появлялась свободная минута, мы беседовали.. мы говорили с ним о Гумилеве.. Евтушенко.. о современной литературе (он обожал фантастику)... о жизни..он был (Господи... какое же ненавстное это слово "был") настолько интересным в разговоре человеком.. он разбирался буквально во всем... Я книжный человек.. до мозга костей.. и половины не знала того, что знал он.. сколько книг были им посоветованы мне... сколько новых авторов открыто... сколько раз он останавливал меня когда мне хотелось от негодования и несправедливости мир перевернуть.. говорил: "Да разве же это беда? У тебя солнце в окно светит?" Я отвечала что нет.. а он говорил"Тогда представь что оно светит.. представила? Вот точно так у тебя должно быть и на душе.." Именно таким светлым и был Коля.. светлым во всем... Он давал мне кучу советов которые каждый раз помогали мне.. он был спасательным кругом.. человеком умудренным жизненным опытом.. но не ставшим от этого черствым.. почитайте его высказывания на форуме..это кладезь мудрости.. человеческой мудрости.. будучи тяжело больным человеком ( у него было 4 инфаркта и однажды клиническая смерть... в ноябре предстояла операция на сердце..) он улыбался жизни.. каждому дню.. Он всегда с такой любовью рассказывал о своей семье, о своих замечательных дочерях..о их достижениях.. у такого Коли не могли вырасти другие девочки...
В четверг он ненадолго вышел в астку и спросил, как я себя чувствую (увы... у нас с ним практически одинаковое сердечное заболевание...), я ответила, что нормальничко.. и что не дождутся.. потом уже к вечеру он опять вышел, чтобы попрощаться и сказал, что очень плохо чувствует себя... и еще одну фразу.. "Ален, если что.. держись, у тебя все и всегда в этой жизни будет хорошо".. Я в шутку ответила, что я знаю это, потому что рядом со мной есть настоящие друзья...
В пятницу Коля не вышел в аську..такого не было не разу..хоть поздороваться, но он выходил к нам к девочкам.. обещал Светика отдать замуж.. Светик просила в мужья только министра.. Коля сказал, что будет ей непременно министр, мне в шутку он обещал купить вышивальный магазин.. когда меня доставали на работе, Коля говорил: "А пошли им ветер без щепок!!".. он часто шутил.. и слал нам смешные картинки.... сегодня его опять не было в аське... и мы решили позвонить...
Коля ушел вечером в четверг... пожелав нам всем удачи... он так всегда прощался.., каждый вечер он всем желал удачи...
Ребята, на нашем форуме не было более светлого человека, более мудрого человека, чем Коля...он не минуты не жил для себя.. Он дорожил всем, семьей, работой, друзьями, а они дорожили им.. Его очень любили на работе, он был незаменим на ней, вот что он мне написал в аське 5 февраля "..А сейчас говорят... Саныч, когда умирать будешь, сначала на носилках в офис, доделаешь, а потом на кладбище.." Я еще тогда сказала: "ну и шутники у тебя друзья... разве так шутят?" А Коля ответил: "Это они не шутят, это они мне в любви признаются"... а ровно через 10 дней Коля ушел.. ушел навсегда..
Светлая ему память.. ребята.. не могу..слезы продолжают меня душить.. Я знаю.. Коле бы это не понравилось...
У нас у девочек, есть небольшая коллекция его фотографий.. однажды мы их выпросили у него.. я сейчас постараюсь их выставить.. такого Колю вы еще не видели...

_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!


Последний раз редактировалось: Носенко елена (Вт Фев 19, 2008 5:13 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: всем Ответить с цитатой

да, вот это новость........... Только в четверг Николай мне звонил, "Давай на следущей неделе телемост сварганим", я обещал заехать среди недели... и вот заезжать не к кому..........
Я даже его адреса не знал, все на его работе встречались, да в городе.

_________________
Шабалин Евгений, родился и проживал в Копитнари с 1965-1987, Школу закончил 1983г. Уехал из Копитнари в 1987 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую выставить фотографии... Таким он был в детстве... теперь он навсегда вернулся к маме.. Он много рассказывал о ней.. говорил, что ее к городке звали русской Кармен... Посмотрите, как Коля в детстве был похож на свою маму...


Коля с мамой.jpg
 Description:
 Filesize:  39.79 KB
 Viewed:  27164 Time(s)

Коля с мамой.jpg



_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!


Последний раз редактировалось: Носенко елена (Вт Фев 19, 2008 1:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это Коля в армии, нам, девочкам, особенно нравилась эта фотография... Он служил на маленьком северном острове...говорил, что все что он в жизни преодалел...это только благодаря армии.. той школе которую он прошел в ней..


Коля в армии.jpg
 Description:
 Filesize:  26.37 KB
 Viewed:  27161 Time(s)

Коля в армии.jpg



_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таким он был позже....


Nick_14_2.jpg
 Description:
 Filesize:  7.4 KB
 Viewed:  27160 Time(s)

Nick_14_2.jpg



_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А таким мы знали Колю все... обратите внимание на его глаза..имея, такой жизненный путь как у Коли.. сложно сохранить такие добрые глаза, а он их сохранил.. Он всем желает нам удачи..


Копия фото Коли.JPG
 Description:
 Filesize:  62.24 KB
 Viewed:  27160 Time(s)

Копия фото Коли.JPG



_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В молодости Коля играл в инструментальном ансамбле на гитаре.. не могу найти фотографию, где он с длинными волосами и с гитарой.. завтра ее выставит Наташа Войнаровская..Вы его там не узнаете.. Это была первая фотография, которую нам прислал Коля.. Мы тогда с девочками долго смеялись и удивлялись, не верили что это он. Коля говорил, что с такой "гривой" его часто приглашили в отделения милиции, но при этом он умудрялся отлично учиться и быть комсоргом курса..
Простите, если заняла у вас слишком много времени, но я посчитала нужным рассказать вам о том, какой Коля был на самом деле..веселым, жизнерадостным, мудрым советчиком, старшим товарищем..и всегда смеялся, когда мы его называли аксакалом.. говорил: "ну вооот, как с вами девчонками после этого общаться, вы же меня в старики определили..." Помните, как он сказал 12 сентября "Патриарх, аксакал, саксаул - это все возрастное. А с другой стороны душой-то все равно мы молоды.." ... как жаль, что на нашем форуме больше не будет постов с его "Доброго времени суток...", и как горько, что его больше не будет с нами.. но он оставил о себе добрую память.. именно этого он и хотел в жизни..
А еще он не хотел, чтобы мы грустили... ЕМУ БЫ ЭТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ..

_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: письмо Ответить с цитатой

А вот и Коля с длинными волосами. Настоящий хиппи.
Он меня спросил: "Хочешь я тебе свою фотку пришлю, где я с длинными волосами? "
Я ему пишу: "конечно хочу."
А он мне говорит: "Только не смейся."
Таким вы его не видели... И это тоже наш Коля...



Коля Сурков.jpg
 Description:
 Filesize:  16.87 KB
 Viewed:  27135 Time(s)

Коля Сурков.jpg



_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам большое за рассказ о Коле и за фотографии. Он стал еще ближе, но вот в то, что его больше нет, верится еще меньше. Предложение получилось сумбурным, но и мысли сейчас такие же.
_________________
Лена Попова Училась в 8-10 классах. Год выпуска 1985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА уж. ДЕйствительно плохое известие. И как-то до конца невозможно охватить смысл этого известия. Действительно пару минут назад если и думал о нём, то знал, он есть и он где-то там в своём Тольяти,живёт полной размеренной жизнью, и что выйдешь на связь - получишь порцию приятного общения. Он был первым копитнарцем, который поставил скайп с видеокамерой...., и мне удалось с ним познакомиться "воотчию". И Женька заходил к нему.... и я общался, видя обоих собеседников. Но что поделаешь, такова суть существования всего и не только живого. Просто всему отмерен свой срок. Crying or Very sad
_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, все копитнарцы скорбят по поводу смерти нашего друга Коли Суркова. Все его помнят. Я сегодня получила много писем от ребят, которые знали Колю в Копитнари. не могу не выставить эти сообщения на форуме. Может быть, это не всем на форуме надо, но я думаю, что это надо тем, кто его знал и помнил, это надо его дочкам и внукам, которые будут заходить на наш форум и читать о своем отце и дедушке.
Александр Круглов: Очень, очень расстроился. Я помню Колю еще по старой деревянной школе. Нам учителя всегда приводили его в пример, как лучшеего ученика. Всегда был скромный такой, интелигентный, добрый. Обидно, что лучшие всегда уходят первыми...
Татьяна Курилова: огорошена Вашим известием, скорблю вместе с его родными. Колю я момню по гарнизону, он общался с моим соседом Мишей Шумавцовым и разместил на сайте Мишину фотографию, светлая ему память, тяжело получать такие известия.
Боря Дедолко: Места себе не нахожу,я ведь его помню школьником!!! Царство ему небесное!
Марина Есакова(Макарова): Я , к сожалению,Колю не знала, огромное спасибо форумцам за добрую память о нем.
Юлия Сазанкова: Соболезную! Очень тяжело. Я некоторое время с ним переписывалась, но давно не выходил на связь: подумала, что чем-то обидела. Такой молодой, внешне сильный! Слова бессмысленны!
Света Ступак Да не очень хороший день. Николая я знала, с ним немного общалась. Я училась с младшими братом и сестрой его одноклассников Галя Марченко и Игорь Андреев. Он очень хотел найти их адреса. Я хотела помочь ему, но знала, что Марченко уехали в Краснодар сразу же из Копитнари, а дальше как сложилась их судьба не знала. А про Андреева вообще ничего не знала. Но очень хотела ему помочь. Пусть земля ему будет пухом. Наверное, добрый был человек, раз его многие помнят.

_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007


Последний раз редактировалось: Войнаровская Наталья (Вт Фев 19, 2008 11:32 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 568
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: всем Ответить с цитатой

два дня сам не свой ..... сказать нечего .... помолчу ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, сегодня ко мне в аську вошла Колина дочь - Наташа.. Когда я увидела, что под Колиным ником кто-то печатает.. я не поверила своим глазам.... и на минуту поймала надежду.. а вдруг.. вдруг все что было вчера, это злая шутка и Коля жив... Но на связь вышла Наташа, она сообщала всем о том, что Коля ушел... , она убита горем, как и все его близкие и родные...мы немного поговорили с ней, и она рассказала о том, как он ушел..
Он в четверг вечером ехал с работы, практически, у гаража ему стало очередной раз плохо.. он остановил машину, вышел и пошел за помощью в сторожам.. но сделал несколько шагов и упал на соседнюю машину, подбежали люди.. пытались оказать помощь, но все было поздно.. смерть наступила мгновенно..
Вот так вот.. Коля и ушел.. мгновенно.... но это "мгновенно" длилось годами..
Я все равно пока не готова верить в то, что Коли нет рядом с нами... и не знаю, когда поверю в это..
Ребята, я дала Наташе ссылку на наш форум.. думаю, она имеет на это право...

_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!


Последний раз редактировалось: Носенко елена (Пт Фев 22, 2008 1:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукин Андрей



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая память - Николаю....
Искренние соболезнования - близким и друзьям...
Скорбим вместе с Вами...

_________________
Лукин Андрей жил в Копитнари с 1968 по 1984 в д. 53, 58, школу закончил в 1984
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 211
Откуда: Москва,Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать не могу.....читаю предыдущие посты и плачу.....ещё в понедельник у меня на скайпе под ником Николай горел зелёный значок с месяцем.....а Коля спал к тому времени вечным сном уже несколько дней.........сейчас значок просто серый ........
Земля пухом......хорошему человеку.....Коле Суркову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, сегодня немногим больше часа общалась в аське с Наташей Сурковой, дочерью Коли. Она сама вышла ко мне вечером на связь, за что я ей очень благодарна. Наташа была на форуме, видела всю ту скорбь, которую мы выразили на этих страницах в своих словах. Она просила передать каждому их вас слова благодарности за то, что она прочитала тут о своем папе.
Завтра.. нет, уже сегодня..9 дней как ушел Коля.. время летит неумолимо.. Мы говорили с Наташей.., она рассказывала, как Коля радовался, что имел возможность общаться на форуме со всеми нами, как у него светились глаза счастьем, когда он показывал ей карту Копитнари, свой дом на ней.. или, когда он находил своих одноклассников... мы говорили с ней и плакали, уговаривая друг друга, что мы сильные...Как неумолимо летит время.. но оно не властно над нашей памятью... и мы скажем еще очень много добрых слов в адрес нашего любимого аксакала, и мы еще сотни раз вспомним его "Патриарх, аксакал, саксаул - это все возрастное. А с другой стороны душой-то все равно мы молоды.." .. и в памяти живы....

_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят. В первую очередь - старые копитнарцы. Еще одна потеря в наших рядах. Как только что я узнал - скончался Саша Щербина. Случилось это прошлым летом - в июле 2007 года. Острая сердечная недостаточность...Саша в последние годы жил в Туапсе. У него остались три дочери, внучка....
Саша жил в Копитнари достаточно долгое время...В школу пошел в 1966 году... Жил в 51 доме...Если я не ошибаюсь - на четвертом этаже. В одном подъезде с Сашкой Игнатовым, Евдокимовым, Дикопольцевым, Поляковым....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая память Саше.
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Костромина Светлана



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,мама Жени Московчук живет в Ростовской области г.Морозовске
Она не верит что нет Жени,она сказала что почувствовала бы что его не стало,ходила к гадалкам и те сказали что он жив.Может быть он потерял память, да мало ли ошибок может быть.Я не верю этой информации,тоже думаю что он жив.
В 1993 или 94 г мы виделись с Женей(мы тогда служили в Морозовске)
он был у нас в гостях( приезжал к маме в гости) вспоминали Копитнари,знакомых хохот стоял на всю квартиру.У него сын где то на Украине.Много писать не буду.но Женька очень любил жизнь.Надеюсь очень что это ошибка.

_________________
Жила в копитнари с1972 по 1992.Школьные года с 1972-1980
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Копитнари Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB