Список форумов Форум Копитнарцев Форум Копитнарцев
Инфа и ссылки по Копинари и Кутаиси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТАКОЕ ТОЖЕ С НАМИ БЫЛО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Копитнари
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Слав! Ты по прежнему методом " ночью по тайге,глубоким траллом"! А ты там случалось служил? Сорри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Re: Дорошенко Ответить с цитатой

Вячеслав писал(а):
Серёг, а когда тебе довелось служить в Сердобске?

Юстас, невнимательно читаешь шифровки из Центра. Я об это тебе уже писал в начале своего форумного пути. Это были прекраснейшие годы лейтёхи-холостяка. Служил я там 87-90гг(полновесных три года). Частенько бывал в Пензе. По моим меркам(уверен, что и не только) - чудесный город. Там, даже просто бесцельное брожение по улицам вызывало у меня сосотояние какого-то транса. Я довольно неплохо знал центральную часть города. И пиво в "Бочке" пивал-с. шастал по набережной Суры. Как там самолёт в лучшие перестроечные годы не распилили на алюминий?Пару раз бывал на барахолке. Как не силюсь, название её гуляет где-то вокруг, но на крючёк не попадает. Мне например, Саратов, где тоже частенько бывал так не "вставлял", хотя мы там "гудели" по-гусарски. Если припомнишь, я спрашивал тебя про часовые заводы в Сердобске и Пензе.
Вот такие-то Юстас дела.
АААААллллееееекс.

_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: герой-город Пенза

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дедолко Борис писал(а):
Да, Слав! Ты по прежнему методом " ночью по тайге,глубоким траллом"! А ты там случалось служил? Сорри!

Борь, чего там про тайгу, поясни. Сердобск is the один из районных центров Пензенской области (для инфы), и + у меня там аптека была, так что часто бывать там приходилось, + в студенческую пору в стройотряде пропахал полСердобска на пузе - прокладывали телефонную линию. Серег, а ты стало быть ветролетчиком был?

_________________
Вячеслав Емелин, 80 г.в. в Копитнари с 1963г. по 1977г. жил в дд №№ 44: 57 скайп justas213d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слав, я заканчивал училище радиоэлектронники, и служил в батальоне связи начальником Радиолокационной Системы Посадки летательных аппаратов. В Сердобске стояли вертолёты, в Германии - фронтовые бомбардировщики - Су25. В Конотопе - учебные Л-39 и т.д. и т.п.
_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав писал(а):
а ты стало быть ветролетчиком был?
Классная "очепятка" получилась (или так было задумано?). У моего мужа в дипломе тема записана "... вертиляторов" Laughing Когда он собрался идти возмущаться в деканат, я сказала, что подобного диплома ни у кого не будет, и он передумал.
_________________
Лена Попова Училась в 8-10 классах. Год выпуска 1985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Хотите, расскажу прикол, произошедший со мной вчера ночью, вернее кульминационный момент "случая" был вчера, а история это достаточно давнишняя...
Так вот... Я живу в служебной квартире в обычной городской пятиэтажке, большинство жителей которой интеллигенция и простой рабочий люд, тихий и безропотный, чаще приятный и простой, который если работает, то до потери сил, а если отдыхает то до потери чувств. Но есть среди этого замечательного люда представители, которые иногда любят подебоширить. К таким представителям и относится Степаныч, мужичок этак лет 60-ти, но слывущий в округе драчуном и задирой лет этак с пяти (хочу сразу отметить, что Степаныч по природе уж очень мелковат и худоват) . Так вот будучи в состоянии легкого опьянения, приближенного по степени к последней стадии белой горячки, подрядился похаживать в наш подъезд к одному мужику-богатырю, чтобы померяться с ним силушкой немеренной, в боях поражениями не запятнанной. Не буду рассказывать о всех баталийных сценах на "римских аренах" наших лестничных клеток, но скажу, что в самый неподходящий момент (особенно для нашего семейства) с периодичностью раз или два в месяц раздается стук в нашу дверь и дикий крик Степаныча будит последних, прибывающих в мягких объятияхМорфея,жильцов :"Полковник, выпускай собаку, пусть разорвет.... (далее следует непереводимый итальянский фольклор) как Тузик грелку..." Муж мой по натуре человек мирный, терпел это, терпел, а хочу сказать что его Бог наградил силушкой предназначенной как раз для взвода богатырей, но пару раз таки спустил Степаныча с лестницы, а потом призадумался: "Пришибу ведь..." На днях вечером муж сам не зная зачем, но по пути домой пошутил с местными бабулями, постоянно просиживающими на лавочке около подъезда, чтобы они передали Степанычу, что он (то есть муж) сделал собаке операцию и удалил ген агрессивности... Сделаю еще одну ремарку - наша собака по профессии ротвейлер, а по натуре лизунья, каких свет не выдывал)...
Что вы думаете, вчера часов этак в 12 ночи, опять шум в подъезде (я чувствую, что меня начинает доставать этот местный колорит, но молю бога чтобы ботники не принесли Степаныча к нашим дверям). Ан... нет... ботинки знают свое дело и аккурат притаранили мужичка к нам домой. Муж к тому времени успел уже заснуть, а у меня только началась "творческая" деятельность у компьютера. После пяти минут перебранки (кто все-таки откроет дверь Степанычу я или муж) муж битву проиграл... А теперь представьте картину. Степаныч заглядывая через локоть мужа вглубь квартиры говорит: "Слышь, командир, давай сюда этого Генку, я ему морду набью" Муж мой недоуменно смотрит на меня, я... а я ... вообще тут ни при чем - я женщина хрупкая и нежная, ни о каких Генках знать не знаю. В общем, муж, переборов эмоции в отношении (конечно) Степаныча (чтобы не спустить его с лесницы) спрашивает его: "Какой Гена , Степаныч? Я Виталий", на что Степаныч (не забывайте что трезвым его в нашей округе не видели лет так тоже 50) отвечает: "Да на кой.... ты мне нужен, давай Генку у меня об него руки чушутся, такую собаку испаганил поршивец".
Чувствую что муж начинает богроветь (а это знак не есть хороший... видать ... лететь Степанычу....) вступаю в переговоры я, как представитель голубых касок нашего подъезда и пытаюсь узнать какой Генка нужен Степанычу, на что он мне так возмущенно отвечает: "Слышь, белобрысая, да тот Генка, который у твоей собаки злость вырезал. У меня же только на ее одну надежда была... как же мне теперь ходить к Юрке морду бить... весь кайф сломали... а Генку я все равно достану, гринпису на него нашлю, будет знать как порядочных собак калечить..." Тут уж я не сдержала эмоций, я так не смеялась наверное лет 10. Степаныч по своей душевной простоте и по своей природной неграмотности, да еще с залитым алкоголем по самые уши организмом , а может бабули с ним сыграви с глухой телефон, говоря е му о гене агрессивности, решил, что какой то паразит по имени Гена поглумился над нашей собакой. Когда я чуть-чуть успокоилась, задала резонный вопрос мужу, а почему Степаныч не пожелал набить фейс ему, ведь именно он "водил" Катьку на удаление гена агрессивности. На что муж мне так спокойно ответил: "Наверное уже знает счет всем ступенькам с пятого по первый этаж и не хочет усомниться в правильности ответа". .. и пошел досматривать видать очень интересный сон...А я тихо вздохнула и подумала :"Скорее бы декабрь и я въеду в свою собственную квартиру... там Степанычей точно не будет - весь дом для военных будет....


Последний раз редактировалось: Носенко елена (Вт Июн 05, 2007 5:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХА-ХА! ХА-ХА! Оказывается на Земле на одного Гену больше.
_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,история супер, но самое главное то, как ты художественно описала ее. Есть талант к такого рода делам.
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен! Теперь я понимаю! Это насчет твоей научной работы! Материал черпаешь, буквально, из самой гущи народной жизни! И вот Степаныч, видишь, плохие книжки, наверное, читает на ночь. Вот и волнуется, бедолага! А все что - некачественная литература! Туды ее в качель! Вот и возникает, понимаешь, "послечитательское" поведение...Эх, бедный старина Степаныч! Может не эти, как их там - комиксы ему перед сном подавать - ох, забористы и крепковаты, черти! Может что полегче - му-му, там, или чебурашку? Ты уж ,Лен - присоветуй! Все же ты - голова! Наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что Степаныч подобен тому КВН-новскому герою, который прочитал "три книжки: Букварь, вторую и зеленую". Ты явно, Игорь, ему льстишь - даже комиксов он уже давно не читает. Laughing
_________________
Лена Попова Училась в 8-10 классах. Год выпуска 1985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: герой-город Пенза

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а что такое комиксы?
_________________
Вячеслав Емелин, 80 г.в. в Копитнари с 1963г. по 1977г. жил в дд №№ 44: 57 скайп justas213d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава! Даже не спрашивай! А то будешь маяться, как Степаныч! Волноваться, бегать по лестничным клеткам, будить сосседей! Ну и на фига тебе все это надо? Живи спокойно - а про комиксы эти - забудь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зная Степаныча не один год, утверждаю - мои усилия по развитию у него стойкого позитивного читательского поведения, бессильны, единственно, на что достойное Степаныч способен - это разложить комиксы в секретном русском отсеке под кодовым названием "ЭМЖО" и самый красочный использовать по назначению.
Так что извеняйте Laughing "Чебурашку" мне на это дело жалко (хотя он, наверное, и мягче, не в плане полиграфии, а в плане плюшевости самого Чебурашки), пусть ненавистным нам Человекам-паукам Степаныч мстит... Кто за!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут сейчас разгорится жаркая дискуссия на тему: "Какие комиксы отдать Степанычу для использования по прямому назначению." Предлагаю также фотографии всяких террористов.
_________________
Лена Попова Училась в 8-10 классах. Год выпуска 1985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят! Весь вопрос в том, что понимать под словами - "по прямому назначению"?
Если рассматривать комиксы, ужастики там всякие, кошмарики на улице и в закрытых помещениях , то, с точки зрения галюцегенной составляющей, их можно смело классифицировать на ряд подтипов - плодовоягодные, портвейносодержащие, особо забористые на этил-метиловом замесе. Вот их-то народ - страсть как любит читать!!! Увлеченно!!! Запоем!!! Читает, понимаешь - и сам пугается! Пугается, но не может оторваться! Причем принимает на грудь "литературу" без дураков - как раз по прямому назначению!!! Где? Неважно! И в эмже, и в гараже, под кроватью, на кровати, чердаке и в бардаке! Эффект?! Потрясающий!!! Не надо тратить деньги на кино! Тут к тебе и полчища пауков на огонек заползут, и белочка на плечике посидит-погреется, и мурашки по телу расползутся, и живые мертвецы своими мерзкими руками за задницу из унитаза ухватят, а голову так вообще - сорвет к чертовой матери и унесет хрен знает куда! Это вам не какие нибудь там жалкие "Унесенные ветром".Впечатления другого порядка!!!! А вы - Хичкок говорите!
Леночка! Носенко! Теперь понимаешь - почему Степаныч по лестничным площадкам мечется?! Почему бедолага волнуется?! Впечатлений у человека - просто край!!! Вот и бегает по соседям - поделиться хочет, наивная душа!!! Достучаться, понимаешь, до братьев по разуму!!! А вы его вниз, а вы его по ступенькам... А как же в таких условиях состояться контакту цивилизаций?!
Вот так вот, ребята! Вот это и есть - прямое назначение!!! А все остальное, простите - грубая физиология. Никакого полета фантазии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорек!!! А я то дурочка!!! Спасать надо мужика! Спасать! Да и догадки у меня какие-то насчет Степаныча кощунственные, ведь правда - откуда я знаю по какому назначению использует Степаныч комиксы, я что с ним рядом что ли "мстю" (нехорошо как то я о людях думаю...) - неееа, это только мои догадки... может он правда мидицирует ... Выдам Степанычу билет почетного читателя моей квартиры, а на двери напишу: "Stepanich! Welcome!!!!"

Последний раз редактировалось: Носенко елена (Пн Июн 11, 2007 9:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Лен, такую табличку не вешай, больно круто для "твоего-вашего" Степаныча. Многие не правильно поймут.
_________________
Шабалин Евгений, родился и проживал в Копитнари с 1965-1987, Школу закончил 1983г. Уехал из Копитнари в 1987 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Степаныча нужно спасать строго дозированной и обоснованно научно назначенной литературой. Предлагаю Бунина, Чехова и Паустовского. В качестве успокаивающего средства.
_________________
Лена Попова Училась в 8-10 классах. Год выпуска 1985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заставили-таки меня ввязаться в тему "Степаныча". Начать надо с Агнии Барто!
_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно Лена! Особенно - ПАУСТОВСКИЙ !!! Звучит, как песня, затянутая в широкой степи! Каждая буква, каждый слог переливаются, журчат - как прохладное шардоне, наполняющее стакан в знойный летний день...
К тому же и по градусам проходит идеально -что-то типа 11-12...
Сереж! А "Агниа Барто" - это что? Тройной?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Копитнари Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB