Список форумов Форум Копитнарцев Форум Копитнарцев
Инфа и ссылки по Копинари и Кутаиси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТАКОЕ ТОЖЕ С НАМИ БЫЛО
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Копитнари
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaliy
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 568
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: ТАКОЕ ТОЖЕ С НАМИ БЫЛО Ответить с цитатой

Пишем - курьезы, случаи и др. интересные события, проиcшедшие (правильно написал?) с Вами, которыми вы считаете необходимым поделиться с нами. Very Happy

Последний раз редактировалось: Vitaliy (Пн Апр 02, 2007 6:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТАЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! super xlop dance dance dance
_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выношу на ваш суд несколько историй, где я был или участником, или очевидцем. Все они из моей армейской жизни, и я их уже публиковал раньше на своём училищном форуме. Некоторые армейские термины буду сразу же "переводить" на гражданские рельсы, но если что не понятно, спрашивайте - терпеливо разъясним. Или я или другие, кто в курсе.
Так вот:
Этот случай произошёл в моём училище , за неделю до выпуска 1984г. Это легенда долго потом ходила по училищу.Так вот в училище была неистребимая традиция – сбрасывать из окна или крыши казармы, нажитую «непосильным трудом» теле-аудио-усилительную аппаратуру накануне выпуска.Вся аппаратура закупалась курсантами из года в год на собранные или заработанные в колхозах деньги.А сбрасывали её за пару дней до выпуска, т.к. на всех её поделить было невозможно. Зато весело, зрелищно, и никому не обидно. Всё уже успешно улетело вниз, кроме почти нового цветного телевизора. Распоряжением начальника курса он должен был достаться новому набору курсантов. Народ возмутился – с каких таких заслуг оставлять кому-то нажитое «непосильным трудом»!!! Но приговор обсуждению не подлежал(всё же армия). И чтоб у «практически лейтенантов» не возникало иллюзий, до выпуска в казарме денно и ношно дежурили курсовые офицеры. Если вы помните, перед отбоем весь курс рассаживали чёткими рядами и колоннами на просмотр программы ВРЕМЯ , а после - вечернего фильма. В один из вечеров на отбой остался к-н Кулина. Все рассажены на просмотр, всё чинно и благородно…. И тут дневальный орет : Тов. Капитан, Вас к телефону!!!. Подходит Кулина к телефону и докладывает, что он у аппарата, а в трубке предательская тишина, которую прерывает грохот разорвавшигося на улице кинескопа. Бледный от предчувствия к-н Кулина врывается в подразделение, но видит что весь курс чинно и благородно смотрит программу ВРЕМЯ уставившись на пустую полку из-под почти нового цветного телевизора.

_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59


Последний раз редактировалось: Дорошенко Сергей (Пн Апр 02, 2007 9:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЩЁ ОДНА ИСТОРИЯ ПРО ТЕЛЕВИЗОР.
Это было в Германии (гарнизон Брандис). Размещено на аэродроме было два полка «Грачи» - Су25(самолёты) и полк вертушек(вертолёты). Первые дни после объединения двух Германий, немцы стали нещадно выбрасывать довольно хорошую аппаратуру, чтоб заменить её «фирмовой» типа СОНИШАРПФИЛЛИПС!!!!. Наш народ тоже быстро «прибарахлился», но БУ-шной немецкой, и совсем даже не СОНИШАРПФИЛЛИПС. Так вот в нашей общаге (полка СУ-шек) был такой Дима. Он был чей-то сынок. Напрочь забыл его фамилию, тогда он был просто техником самолёта- лейтенантом. Этот Дима не принимал участия в общелейтенантских делах. Я думаю что помните, чем мы тогда интересовались – прекрасный пол , боржоми, иногда футбол и пр. В остальное время мы интересовались службой - надо же было заботиться о карьере. Так вот этот Дима приволок практически рабочий ГДР-овский телевизор. Одна беда, у него была свёрнута ручка ВКЛ.-ВЫКЛ.-ГРОМКОСТЬ. Дима со своим соседом по «камере», тоже «ботаником» тупо, но правильно скрутили провода, и шарманка ожила, правда включалась и выключалась только с помощью операции вилка-в-розетку и назад. О регулировке громкости вообще молчу. И стали мы слушать их телевизор всем лейтенантским общежитием. Нервы накалялись, но «ботаникам» было пофиг, они же не виноваты, что шарманка тише не делалась. И вот в один из дней народ отдыхал перед полётами – на рассвете на аэродром. Ботаники же врубили футбол, и шарманка опять заорала пуще стадионных колонок. Рёв действительно был такой (куры дохли), что мешал даже на первом этаже, зато к «ботаником» в комнату можно было свободно заходить – выходить. Так вот, не долго думая им подбросили хлорпикриновую шашку, или даже две – нюансов не помню(Это дымовая шашка со слезоточивым газом). Через десять минут вся общага была на улице, только нещадно орал телевизор, и почему-то не вышли наши ботаники. Народ стал волноваться - не случилось чего? Когда волнение достигло апогея, отправили «добровольца» спасать. Превознемогая резь в глазах, кашель и рвотные позывы, он ломанул в общагу. Через пару минут он стал толпу жестами звать из соседнего окна, толпа ломанула в общем благом порыве (концентрация газа значительно ослабла). Когда мы ворвались спасать, увидели обоих ботаников развалившимися на кроватях в ПРОТИВОГАЗАХ!!!. Это был финиш – народ катался, но это было не всё. Надо было видеть глаза ботаников, когда один из них обернулся, и увидел в комнате толпу в двадцать «спасателей» - все аккурат вместились. Надо учесть, что Брандис – строили для гитлеровских Люфтваффе, поэтому комнаты были довольно вместительными. Но на этом всё не закончилось. Если кто знает, СУ-25 делались на Тбилисском Авиазаводе. Делались они преплохо, поэтому у нас в общаге постоянно торчали доработчики грузины – очень шумный народ, и вызывали определённое раздражение у большинства постоянных жильцов. Но из-за той шарманки про этих нарушителей спокойствия даже забыли.Народ перестал слышать «полюбивщиеся» грузинские, мягко говоря, вопли. Так вот, в тот день, грузины подумали что война или пожар, в коридор не выйдешь - дым, дружно сиганули все в окно со второго этажа, правда по другую сторону здания. Даже один получил «боевое» ранение – перелом руки(почему-то не ноги).А дальше история продолжилась в кабинетах командиров, на парт- и комсомольских собраниях, и чего уж там скрывать в компаниях за рюмкой.
Ребят, про грузин, я не стал ничего исправлять, вы же знаете, что у других людей к ним отличное от нас отношение.

_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил ещё одну историю из своей жизни. Выношу на Ваш суд коллеги.
Эта история произошла в том же гарнизоне Брандис(ЗГВ).Население всех гарнизонов охватила волна полного прибарахления . Если помните тогда из Германии повалил поток колёс(почти новых), мебели, подержанных авто, и прочего барахла. Так вот на первом этаже общаги жили два лейтенанта - технари из Васильковсокго училища , Вадим и Славик …. Забыл их фамилии. Я часто хаживал к ним – парни были нормальные. В один из дней захожу - сидят смотрят ТВ на обалденных креслах из салатно-бирюзового бархата. Кресла новёхонькие. Влад начинает хвастать, как они с прапором (каким-нибудь Шмекеринским ) ехали из Лейпцига и увидели мебель на выброс. Всего там было много, но и у них уже дома всё было. Решили взять только диван цвета бирюзы. А диван состоял из четырех кресел, которые превращались в диван, если их сдвинуть. Решили взять по два кресла на брата. Сказано – сделано. И вот теперь сидят – курят бамбук. Кресла на самом деле были высший класс. Даже сегодня, спустя шестьнадцать лет такие кресла-диван могли бы украсить любую гостиную с евроремонтом. И вот Влад заявляет, что тот прапор и не думал их брать то особо. Но у сослуживцев по расчёту должно всё быть по-братски. Говорю ему , что зря поступил по-братски, т.к. был бы один шикарный диван, а теперь два чёрте-каких полудивана. Так,что рули к этому прапору, забирай остатки. Если будет артачиться, дай ему марок 50 и не жалей. Диван того стоит. Суть да дело, посидели ещё несколько минут, и я умчался по своим делам. Возвращаюсь вечером – захожу к мужикам посмотреть на диван в сборе. Смотрю, так и сидят на двух креслах - курят бамбук. Мужики!!!! Чё, ходили то к прапору? – Нет, он сам пришёл. Жена выгнала из дому и сказала: без двух других кресел не возвращайся. Само собой ультиматум чужой жены наших лейтенантов не прошиб – прапора деликатно выпроводили.Но вечером он притащился изрядно подшофе «выяснить» как жить дальше с такой проблемой ....... Так и закончились братские отношения в одном из боевых расчётов 357 ОШАП.
ЗГВ 1991год.

_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полозов дмитрий



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 261
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Серёге Ответить с цитатой

Да...Очень реально и очень жизненно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Сереж! Было дело под Варшавой! Мы сбросили ненавистное пианино с третьего этажа. При поступлении начальник курса изнасиловал и заставил сброситься на пианино,мотивируя нуждами ансамбля. Мы сбросились,а играть стала приходить дочура нашего командира. Как же мы его через пять лет радостно бросали! А телевизор цветной выбросили включенным с удлинителем,так громче якобы взрывается! Very Happy Если интересны такого рода байки, то на форуме моего училища-ДВВАИУ.net их туева хуча! Я сам наваял там уже 800 постов и считаюсь "авторитетом в законе"! Шутка! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дедолко Борис писал(а):
Very Happy Если интересны такого рода байки, то на форуме моего училища-ДВВАИУ.net их туева хуча! Я сам наваял там уже 800 постов и считаюсь "авторитетом в законе"! Шутка! Very Happy

Боря, начинай себя плагиатить. Многие наши не густо бродят по другим форумам. А на нашем - с удовольствием похохочут. Тем более, что это всё просто. Надо маркирнуть там весь текст. Копирнуть в ВОРД, скорее всего адаптировать под нашу аудиторию (перевести на общерусский язык)и отправить в окно твоего сообщения. Вчера я этим и занимался. Вырвал свои училищные перлы, немного отредактировал и ..... в жизнь. А твоей рекомендацией воспользуюсь. Схожу на ваш училищный форум.

_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ежка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 242
Откуда: Hamburg, Germany

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу случай, произошел со ммной довольно давно. Не смешной, но забавный.
Итак...
После 7го класса (а жила я тогда уже в Дамомысе. это поселок в Сочи, если кто не в курсе) отправили нас всех на 3 недели в ЛТО (лагерь турда и отдыха - это офиц. название. Мы же его называли лагерь труда без отдыха. Хотя, че греха таить, не особо мы там напрягались, и, скорее, были в ущерб для совхоза, нежели приносили какую-то пользу).
Сппали мы там по 8-10 чек в комнате на двухярусных сетчатых кроватях. Я, как дочь авиатора, разумеется выбрала себе верхную "полку". И вот однажды ночью просыпаюсь я от того, что мне холодно, жёстко и ноет колено. Немного придя в себя я осознаю, что лежу-то я на полу на своем одеяле, потому-то мне жестко и холодно, а коленка болит - видать ударилась при падении. Перекинув одеяло через плечо начинаю карабкаться обратно на свою полку, и одна мысль в ту минуту сверлит голову: как бы Светке на голову не наступить (Светка спала на той же кровати, только подо мной). Залезла я наверх и заснула до подъема.
Утром девчонки рассказывают: проснулись от грохота, видят в темноте кто-то копошится на полу и стонет: "ой нога моя, нога!" Сначала испугались, потом поняли кто это и завалились спать дальше.
Когда рассказыввали об этом случае, смеялись. А я до сих пор удивляюсь: как можно было свалиться с полутораметровой высоты и ничего не почувствоваить!? Confused
Wink

_________________
Жанна М. 87 г.в. Училась в Копитнари 3-5 кл. (1979-1982гг)
Откликнитесь, кто меня знает, или кто знает что-то о моих одноклассниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В те далёкие добрые времена мы в очередной раз ехали летом к бабушкам- дедушкам всей семьёй в купейном вагоне(5-й и 3-й классы соответственно). Отец заявил: где-то штормом выбросило греческое судно прямо к железнодорожным путям. Мы с братцем настолько возбудились, что игнорировали обращения к нам родителей и все наши вагонские развлечения, а их у нас всегда было - не переделать. Мы приклеились возле окна. Оторвать нас было пустой тратой времени. Родители поняли наше сосотояние, и отстали. Наше "дежурство"(а поезд довольно долго идёт вдоль берега) длилось часов пять. Представьте, что в нашем воображении успело за это время произойти. И вот уже почти в сумерках в раионе Туапсе видим какую-то чёрную стену метрах в пятнадцати-двадцати от поезда. Задрав головы, поняли - ЭТО ОНО! Судно было действительно огромным. Представьте какой визг мы подняли. Думаю, два вагона вперёд и два назад слышали ПАПА!!!!!!!!!!!!!!!!! ВО-НО-НО!!!!!! ВО-НОН!!!!!КОРАБЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! В нашем же вагоне все оглохли. Но что поделаешь - дети. Хотя почти все ломанули к окнам в проход. Зрелище действительно было редкостное. Рты закрыть мы не могли ещё часа три-четыре, чем очень утомили родителей. Нас еле удалось увалить спать. Наконец-то мы в полном изнеможении уснули. Где-то посреди ночи. Купе содрогнулось от страшного грохота. Подскочившие родители включили свет, и увидели Валерку на полу свернувшегося калачиком,и бормочущего что-то во сне. Полёт с верхней полки не принес ему никакого вреда. Зато потом мы выяснили, что это его во сне "выбросило" с кораблём на берег, и он потом как истинный капитан "руководил" спасением команды. Вот такие у нас были десятилетние капитаны!
А этот корабль мы потом видели каждый год, он и до сих пор, думаю, стоит там, хотя уже тогда он очень быстро превращался в груду ржавого металла. Волны прибоя довольно успешно его доканывали. Потом мы видели ещё пару таких же кораблей-призраков. И эта корабельная тема была очередной страницей нашего детства. Сколько потом было нарисованно этих кораблей.... А эту историю мне навеял твой, Жанна случай с ночными полётами.

_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа! Я по этой железке тоже наездился с самого детства - домой, в Россию! Хотя, впрочем, не только в Россию, но и на Украину тоже. Так вот, помню эти выброшенные морем корабли еще на уровне 1966-67 годов! Причем почему-то обязательно иностранный попадался корабль - если не греческий, то какой-нибудь турецкий или испанский! А то и вовсе - АМЕРИКАНСКИЙ!!! Это чтобы веселе жить было. Ну ведь не интересно обсуждать какую-нибудь местную, каботажную посудину, почившую на берегу в бозе! А здесь - грандиозный простор для воображения - милионы разбросанных морем долларов, десятки выброшенных на берег ящиков виски, тысячи блоков заветного "Мальборо", да еще и "веселые" журнальчики в придачу! Есть о чем посудачить! А что поделаешь - не хватало тем интересных для обсуждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ежка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 242
Откуда: Hamburg, Germany

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю тот ли это корабль, но какое-то проржавленное судно до сих пор догнивает у берегов сочинских... точнее ближе к Лазаревскому.
_________________
Жанна М. 87 г.в. Училась в Копитнари 3-5 кл. (1979-1982гг)
Откликнитесь, кто меня знает, или кто знает что-то о моих одноклассниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот!
_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что значит крепкая детская память! Тот! Просто "алые паруса" какие-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ежка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 242
Откуда: Hamburg, Germany

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эти "алые паруса" по неск. раз в год имела удовольствие наблюдать, когда мы на электричке в Лазаревку ездили Wink
_________________
Жанна М. 87 г.в. Училась в Копитнари 3-5 кл. (1979-1982гг)
Откликнитесь, кто меня знает, или кто знает что-то о моих одноклассниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ежка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 242
Откуда: Hamburg, Germany

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поддержание морской волны, которую тут Сергей нагнал. Wink
Помнится в бытность мою студенткой славного КубГУ ехала я как-то домой (из Краснодара в Сочи). Дело было как раз после то ли сильного шторма то ли урагана. На рейде у Туапсе стоял какой-то сухогруз иностранный. И волной его выбросило к берегу, при этом разломив на 2 части. Зрелище то еще было: одна часть корабля тут, другая - в стороне. Удивляешься: как такую махину могло так запросто пополам переломить!?

_________________
Жанна М. 87 г.в. Училась в Копитнари 3-5 кл. (1979-1982гг)
Откликнитесь, кто меня знает, или кто знает что-то о моих одноклассниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ежка писал(а):
В поддержание морской волны, которую тут Сергей нагнал. Wink
Помнится в бытность мою студенткой славного КубГУ ехала я как-то домой (из Краснодара в Сочи). Дело было как раз после то ли сильного шторма то ли урагана. На рейде у Туапсе стоял какой-то сухогруз иностранный. И волной его выбросило к берегу, при этом разломив на 2 части. Зрелище то еще было: одна часть корабля тут, другая - в стороне. Удивляешься: как такую махину могло так запросто пополам переломить!?

Эти махины проектируют так, чтоб они держали колоссальные нагрузки, когда центр судна давит вниз, а корма и бак вверх. Если же его подвесить за центр, то оно начинает рвать вверху тонкие как бумага борта(разумеется в масштабах этих судов) и каким бы не было прочным днище его всё-равно сложит, или порвёт. Так же и у обычных бетонных плит перекрытия. Перевернёшь(если конечно ума хватит) плиту и она сама сложится. Был очевидцем.

_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59


Последний раз редактировалось: Дорошенко Сергей (Вт Апр 10, 2007 11:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Такое тоже с нами было Ответить с цитатой

Хочу рассказать свой училищный случай. На втором курсе начали к нам приходить ребята после 10-го класса, сам я в мореходку поступил после 8-го. Всё для них было новое, мы то себя считали уже "ветеранами". Так вот попал один такой вчерашний десятиклассник в наряд по роте- дневальным, а он кстати грузин был. В обязанности дневального входило производить утренний подъём личного состава, чтобы на завтрак и занятия не опаздывали. Заходит этот дневальный в кубрик и начинает трясти за плечо Гену Зивякина из Тольяти со словами: "БИДЖО, СИВРЮКОВ, ВСТАВАЙ!" По фамилиям ещё не всех выучил. А Гена ему, раздраженно, в ответ: "ДА НЕ СИВРЮКОВ Я!" Дневальный, удивленно: "А КТО ТЫ?" Невозмутимый Гена: "ПУШКИН Я АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ!" Дневальный-грузин: "БИДЖО ПУШКИН ВСТАВАЙ!" Не смотря на анекдотичность этого случая, он имел место. Гена кстати ещё отличился, как то будучи на плавпрактике, когда руководителем практики на их судне пошёл замполит нашей специальности, человек прослуживший в сухопутных войсках по политической части, и имевший смутное представление о морской специфике. Так вот он решил, что практиканты , которые пошли с ним, уж слишком расслабились и решил провести экзамен по теме "Механизмы Машинного Отделения". Гена вызвался отвечать, а так как всё происходило на судне, то пошли в Машинное Отделение. Ухохатывались и курсанты и вахтенная служба, как Гена с невозмутимым видом называл механизм одного назначения, а указывал на другой. Экзамен этому горе-экзаменатору пришлось прервать потому что уже сопровождающим было не в моготу скрывать свои эмоции, они уже по палубе катались от смеха. Кстати Гене это обошлось без последствий.
Привет от Андрея Попова, в Копитнари 82-88.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в гарнизоне Сердобск, под Пензой, среди молодёжи в каждодневном лексиконе присутствовала фраза МАКС!!! КНОПКУ!!!. Этой фразой обычно просили помочь, что-нибудь подать, включть, или подсобить: например помочь открыть дверь, когда ты заносишь самостоятельно холодильник или стопку кастрюль и т.д. Эта фраза звучала в фильме «Большие Гонки». А к нам она пришла довольно забавным способом. В нашем офицерском общежитии наряду с массой зелёных лейтенантиков жили старожилы – холостяки лет под тридцать, и далеко за.... При большом выборе женского контингента в городе, они не хотели связывать себя узами Гименея. Вот и «взрослели» в родной общаге из года в год. С нами - молодёжью они общались «через губу» и с высоты прожитых лет. Другими словами - практически не общались. В один из дней такой «старожил» зашёл ко мне с каким-то делом. Имени его я не помню, но кличка у него была «Макс». Я же ждал своего сослуживца Черненко Серого, с чем-то громоздким и тяжёлым, а заходит Макс. Ессно визит его был довольно неожиданным, если даже не больше.... Я полез рыться по антресолям, в поисках предмета его визита. Где-то там под потолком слышу вопль Серёги за дверью: МААААААААКССС!!!!! КНООООООООПКУ!!!!. Обернулся – стоит Макс с совиными глазами, и в непонятках смотрит на меня. За дверью опять вопль: МААААААААКССС!!!!! КНООООООООПКУ!!!! С интонацией червя , на который уже наехал каток. Смысл фразы тогда ещё нам был неизвестен. Поняв состояние держащего на весу грузовик КАМАЗ или трактор К700 Серёги, прошу Макса – Открой. Представьте какие глаза были и Серёги, когда он увидел, кто ему открыл дверь!!!!!!!!!!! Я отдал Максу нужную ему загогулину, и тот быстро испарился. После того, как Серый стал адекватно понимать смысл всех этих «эволюций» с Максом, он закатился долгим истеричным смехом, чем заразил и меня. В коротких паузах между обострением нашего раскатистого смеха, он пытался мне объяснить смысл этой фразы, и кем в фильме был этот самый Макс. Интересно, о чём думал Макс - мой сосед по этажу, во время этих наших получасовых "гомерических" упражнений? После этого мы( где-то полгарнизона) вставляли её куда надо, и не надо.И в общем-то успешно.
_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: герой-город Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Дорошенко Ответить с цитатой

Серёг, а когда тебе довелось служить в Сердобске?
_________________
Вячеслав Емелин, 80 г.в. в Копитнари с 1963г. по 1977г. жил в дд №№ 44: 57 скайп justas213d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Копитнари Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB