Список форумов Форум Копитнарцев Форум Копитнарцев
Инфа и ссылки по Копинари и Кутаиси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политика - раздел для обсуждения различных "острых"
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,уж пожалуй тут все разрулим! Нормальный вариант "кухни" времен оттепели. Только нужна ли она эта табуреточная "кухня"? А я,так и не зайду больше,если не разрешаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Корнеев Виктор Александро



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав писал(а):
ну вот, решили, все на форум Копитнари, а на этой ветке оставляем разруливать и хозяйничать взрослого свободного и демократичного Виктора Александро. Удачи вам Виктор в освоении большой политики, честно, честно Wink

Но вот почему у нас так, если что-то не нравится надо это закрыть?
Ответьте люди добрые. Каждое утро еду на работу, слушаю радио "Серебрянный дождь", там формат такой - люди звонят и обсуждают тему какую-либо, но обязательно найдутся люди, которые позвонят и начнут говорить, что им ведущий не нравится, тема не верная и так далее. Так вот возникает вопрос к этим людям: зачем они над собой издеваются и слушают данную радиостанцию?!!!
И сдесь та же ситуация. Да останусь я сдесь, но буду не разруливать и хозяйничать, а высказывать свое мнение по данной теме, если оно уменя есть и есть желание это сделать, а еслим тема меня не устраивает, так я ее пропощу и в эту ветку заходить не буду. Вот вобщем-то и все по поводу политики.

_________________
74-81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вить! Все прочитал между строчек, я сюда ни ногой! Успехов тебе на этом неблагодарном поприще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ Ответить с цитатой

Деденьки и тётеньки, какие вы злые. Кто вас просит в чем-то кавыряться, ну хочет человек спросить ваше мнение , ответте, что вам трудно.
Я например живу событиями на Украине, меня разделили с вами территориально, национально, а теперь делят морально-этически. (это во мне недоученый политрук говорит, но за РОДИНУ обидно).

_________________
Шабалин Евгений, родился и проживал в Копитнари с 1965-1987, Школу закончил 1983г. Уехал из Копитнари в 1987 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень -" живу украиной" - звучит , извини, как-то трагикомично. Знаешь, есть старый хороший анекдот про чукчей. Значит сидит себе один чукча - задумчивый-задумчивый, аж дым из ушей идет... Подходит другой и спрашивает его так участливо, даже с тревогой -Василий, что с тобой? Часом не приболел? Да нет, Петь - отвечает тот - просто Гандурас меня что-то сильно беспокоит! Фу ты, - облегченно вздыхает другой, - так ты его не чеши - вот и не будет беспокоить! То же и с украиной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Жень -" живу украиной" - звучит , извини, как-то трагикомично. Знаешь, есть старый хороший анекдот про чукчей. Значит сидит себе один чукча - задумчивый-задумчивый, аж дым из ушей идет... Подходит другой и спрашивает его так участливо, даже с тревогой -Василий, что с тобой? Часом не приболел? Да нет, Петь - отвечает тот - просто Гандурас меня что-то сильно беспокоит! Фу ты, - облегченно вздыхает другой, - так ты его не чеши - вот и не будет беспокоить! То же и с украиной...

Ты уж прости, Игорь, но ты меня удивил, если у тебя нет никого в Украине, это не значит, что всем нет дела до нее. У меня в России мама и много старых друзей. Потому меня Россия и волнует. А тебе, Женя, спасибо за поддержку.

_________________
Лена Попова Училась в 8-10 классах. Год выпуска 1985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... Просто нет слов... Очень провакационная ветка. Напрасно ее открыли. Некоторые высказывания просто шокирую. Боря, я с тобой солидарна. Сдесь делать нечего. Слишком много ненависти...
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приве всем! Тема очень важная. Нас и так связывает только тоненькая ниточка-Копитнари. Подсознательно всем хочется туда вернуться не потому, что там мы все были молодые и красивые. Мы сами сожгли туда все мосты. проголосовав за независимость от кого и от чего непонятно. Осенью 1991 в поезде Москва-Саратов пожилая женщина с Украины оправдывалась за парад суверенитетов, за чужие решения. а в гостинеце мы их уже обмывали с ребятами один был с Украины другой с Белорусии. Тогда мне обьяснили. что теперь мы чужие. а я должен к ним относиться как к неграм. Гоькая зато правда. Этот форум не ярмарка тщеславия или патриотизма. Мы живем в разных странах и городах, нас провоцируют безответственные политики. но думать мы должны о наших детях. Полк в Копитнари был интернациональным и мы делили все поровну и в горе и в радости, но для них это уже история. Сейчас детям преподают другю историю в "музеях окупации". Мне отец рассказывал , что такое окупация под Вязьмой. Но если Вам это не интересно. готов делиться только красотами пейзажей.
_________________
Константин служил в Копитнари 1986-1989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причем тут наш выбор? Во время референдума сохранять ли Союз в Украине подавляющее большинство проголосовало ЗА сохранение Союза. И кого интересовало наше мнение?
_________________
Лена Попова Училась в 8-10 классах. Год выпуска 1985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
А причем тут наш выбор? Во время референдума сохранять ли Союз в Украине подавляющее большинство проголосовало ЗА сохранение Союза. И кого интересовало наше мнение?

Здравствуйте, Елена! Я понимаю, что нас никто не спрашивает, а решает нашу судьбу в тиши кабинетов в Беловежской пуще или на майдане. А умирать все равно будут наши дети на Дубровке или в Беслане изза чьих то геополитических интересов. Сейчас меня интересует стремление Украины вступить в Нато ЕС и Польша от моря до моря.



1256.jpg
 Description:
 Filesize:  45.71 KB
 Viewed:  19003 Time(s)

1256.jpg



_________________
Константин служил в Копитнари 1986-1989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полозов дмитрий



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 261
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Константину Ответить с цитатой

Польша - от какого до какого моря ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя! Добрый день! Не так страшна Польша,как ее малюют! Я на четверть пшек,но три четверти во мне белоруса.А гражданство у меня вообще литовское!Живу сейчас в Украине. Поэтому отвечаю за всех! Кстати, эту мульку про" от моря до моря" я уже слышал и про Литву,и про Украину,- все гораздо проще и тривиальнее- это ваши Российские СМИ. Я вот иногда такого про Крым наслушаюсь,что хочется немедленно куда-нибудь съехать! А потом вспоминаю,что я здесь уже полтора года живу и все нормалек! Не может просто Россия смириться с тем,что мы все разбежались! Это на подсознании и ничего тут не поделаешь! Старший брат панимаишшшь!!! Мне очень нравится анекдот про русского и белоруса,которые нашли клад. Русский предлагает поделить по братски,а белорус с ужасом просит поделить поровну! Игорь еще про Гондурас хорошо вспомнил! Кстати и Дубровка и Беслан тоже не у нас. Но это не значит,что мне не больно о них слышать! Надо по хатам порядок наводить,а в наших маленьких хатках(и не таких богатых) это проще сделать. Прошу прощения у всех,потому что НИКАКОЙ КСЕНОФОБИИ в моем посту нет. Просто ненавижу эти пустопорожние ныряния в политику! Я уже говорил,не нравится-вперед на баррикады!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Всем всем всем Ответить с цитатой

Борис ты не прав. Вот я например ни чего не говорю плохого ни про Польшу , ни про Украину, ни про кого. А вот ты все на Россию да на ее СМИ пиняешь. И насчет "гандураса" я бы почесал бы кое кому, за все ласковые слова. Я не про нас форумчан, я про тех кто продолжает винить Россию, мне например по барабану их НАТО, у России своих дел хватает, а тут еще всякие "МОСЬКИ" за штанину ципляются. Хотя требуют всяких благ и поблажек.
Так что обидно мне и за вас и за нас и за них. Особо обидно что внуки наши будут "косо" смотреть друг на друга. А то и того хуже, козни строить, а это уже началось.
Так что без обид.

_________________
Шабалин Евгений, родился и проживал в Копитнари с 1965-1987, Школу закончил 1983г. Уехал из Копитнари в 1987 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень привет! Да какие у нас могут быть обиды! А Россия великое государство,как на нее не попинять,когда она чаще всего не соответствует высоким критериям! За державу обидно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Борису Ответить с цитатой

Борь что же все так привыкли чегото требовать от России. Она сама на ноги встает, без польской, украинской, литовской, тем более американского. А некоторые пытаются подножки ставить. Ни чего я не хочу от других, пусти они и меня не трогают.
_________________
Шабалин Евгений, родился и проживал в Копитнари с 1965-1987, Школу закончил 1983г. Уехал из Копитнари в 1987 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно Жень,проехали. Будем считать,что все нормалек... "в королевстве Датском". Буркина-Фасо обсуждать будем. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мирошниченко Наталия



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,вы ребята даете!Неужели все темы иссякли,что пришлось переходить на политику,тем более в таком угловатом виденье,тогда уж лучше закрыть форум.У меня на Украине живут родители и я много лет там жила и с болью переношу все,что там происходит,но политики ведут свою грязную игру,уже не в первый раз,а народ от этого страдает.Не надо выяснять кто прав кто виноват-иначе мы так далеко зайдем,тем более мы не для этого собрались на этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мирошниченко Наталия



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,вы ребята даете!Неужели все темы иссякли,что пришлось переходить на политику,тем более в таком угловатом виденье,тогда уж лучше закрыть форум.У меня на Украине живут родители и я много лет там жила и с болью переношу все,что там происходит,но политики ведут свою грязную игру,уже не в первый раз,а народ от этого страдает.Не надо выяснять кто прав кто виноват-иначе мы так далеко зайдем,тем более мы не для этого собрались на этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, ты на нас, хохлов, не обижайся. Каждый год перед началом летнего сезона по всем российским каналам обязательно рассказывается какая-нибудь бяка про Крым: то танки по городу ходят, то татары оккупировали всё и вся, то прорвало где-то канализацию и все это лупит в море. Форма, в которой это преподносится, приводит в ужас. Через пару минут по этому же каналу, или в этом же выпуске новостей рассказывается, как замечательно в Сочи или Анапе. Это не Россия виновата и не абсолютно все российские СМИ - это конкретный заказ конкретно заинтересованных людей. Я каждый раз натыкаясь на подобные страшилки, обязательно звоню маме и говорю, что танков нет, разъяренных татар мне не попадалось и т.д. и т.п.
_________________
Лена Попова Училась в 8-10 классах. Год выпуска 1985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ежка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 242
Откуда: Hamburg, Germany

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Жень, ты на нас, хохлов, не обижайся. Каждый год перед началом летнего сезона по всем российским каналам обязательно рассказывается какая-нибудь бяка про Крым: то танки по городу ходят, то татары оккупировали всё и вся, то прорвало где-то канализацию и все это лупит в море. Форма, в которой это преподносится, приводит в ужас. Через пару минут по этому же каналу, или в этом же выпуске новостей рассказывается, как замечательно в Сочи или Анапе. Это не Россия виновата и не абсолютно все российские СМИ - это конкретный заказ конкретно заинтересованных людей. Я каждый раз натыкаясь на подобные страшилки, обязательно звоню маме и говорю, что танков нет, разъяренных татар мне не попадалось и т.д. и т.п.


Хм! странно! Confused А я сколько помню, все время перед началом сезона по всем центральным каналам и газетам проходит инфо, что в Сочи то землетрясение, то наводнение, то смерчи, то война рядышком. Мы тогда думали, что это преднамеренно делается с подачи турбюро, ориентированных на зарубежный отдых.
Но всем назло мы и в этом году поедем отдыхать именно в Сочи! Вот отка что билеты заказала! Razz

_________________
Жанна М. 87 г.в. Училась в Копитнари 3-5 кл. (1979-1982гг)
Откликнитесь, кто меня знает, или кто знает что-то о моих одноклассниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB