Список форумов Форум Копитнарцев Форум Копитнарцев
Инфа и ссылки по Копинари и Кутаиси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политика - раздел для обсуждения различных "острых"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полозов дмитрий



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 261
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: ПРО ЭТО Ответить с цитатой

Жень! Вспоминай нашу речушку ГУБИЦХАЛИ…. Помнишь? Вспоминай, как вниз по течению реки нас поток воды тащил. Какая мощь и скорость – море радости!….А какая мощная река Риони! А в РОССИИ сколько мощных и стремительных рек! Ангара и Лена, например. Кстати, мои предки все из этих мест: все бабушки и дедушки там жили и похоронены . Сколько сотен лет они остаются такими, а воды в них не меньше, и мощь их не падает . Ну я всё-таки о политике... Боря прав, когда сказал: «За державу обидно...» Держава – это ни Украина, ни Россия, ни Сакартвэло наша. Это когда мы все вместе, плечом к плечу... И про веник очень понятно, и про прутики. Сегодня прутики трещат… А что будет завтра?? Что хрустнет?? Воевать и делать оружие мы умеем, жаль, сильных политиков не умеем делать… А это их-то как раз и не хватает нам!! Давят нас со всех сторон! Не дубинкой бьют (страшно им пока - сдача будет), а козни против нас строят и интриги закручивают… политиков-крыс покупают, сорят здесь своими $-ми .- вот и лопаются прутики, не выдерживают!!! А РОССИЯ, как та река, – мощная и быстрая, широкая и глубокая. Такая река любого дурня-политика и хозяйственника-бездаря прокатит, озолотит и на чистое озеро вынесет - надо только прыгнуть в неё. А если попробовать грамотно и ответственно перед предками и потомками поуправлять этой мощью! Не сливать туда миллионы тонн сырья и т.д. и т.п. На мой взгляд, это только вместе под силу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ Ответить с цитатой

Борис, Наташа, Лена, Дим, я ни чего плохого не говорю ни про кого, Так что спорить больше не буду. А то договоримся до чего нибудь. Чур нас чур!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Шабалин Евгений, родился и проживал в Копитнари с 1965-1987, Школу закончил 1983г. Уехал из Копитнари в 1987 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята!!! Трясина засасывает!!! Неужели не чувствуете?! Все эти малопредметные разборки в стиле кунг-фу: кто прав, а кто нет - медленно, но неотвратимо отравляют экологию нашего форума. И в России, и на украине полно шизы, готовой с утра до вечера драть глотки по поводу - что круче: борщ с помпушками или суточные щи с молочной поросятиной?!
Мы всегда были разными - а теперь тем более! И склеивать в темном чуланчике старую разбитую тарелку, тем более не клеем "момент", а сентиментальными соплями - дело, в общем-то, совершенно дурацкое! И уж тем более дурацкое - с видом бывалого философа рассуждать - а чегой-то эта тарелка разбилась?! Не было ли какого вероломного подвоха - может ветер дул в это время не так как обычно( не южный, а западный), а может и вовсе кто злонамеренно идейно чуждую порчу наслал!!! И это вместо того, чтобы просто обратить внимание на свои корявые руки, в которых не только тарелка - известный предмет плохо держится!
Товарищи философы,доценты с кандидатами - не полощите всякой бредятиной мозги форумчанам!!! Манифестируйте где-нибудь в сторонке! Благодарную аудиторию всегда найдете - чего-чего, а буйно помешанных у нас всегда хватало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, эта темка уже показала, что все мы здесь - не чужие друг другу люди. Что всем нам важно, что творится в любой точке бывшего СССР, независимо от места проживания. Наверно все-таки эту тему нужно удалять, а то так или иначе появятся обиженные. Эта тема слишком выбивается из ряда остальных.
_________________
Лена Попова Училась в 8-10 классах. Год выпуска 1985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, слава Богу, свершилось - "ящик Пандоры" отправлен на помойку истории!!! Так что давайте продолжим весело жевать сало с солеными огурцами. Но вот только делиться будем - конечно, по-братски! И это, в конце-концов - честно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полозов дмитрий



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 261
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Евгению Ответить с цитатой

Борис, Наташа, Лена, Дим, я ни чего плохого не говорю ни про кого, Так что спорить больше не буду. А то договоримся до чего нибудь. Чур нас чур!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жека !! Дружище, не о плохом мы говорим , и не о хорошем .... а о политике ... ё ....её ....... . Сто процентов наболело у всех из-за этого дерьма . Да ну её действительно в .... . Ты снимок реки Волги вечером делал ? Хороший ! А рыбалка у тебя там как ? Я рыбалить люблю . Снимочек, наверно с лодки сделан ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, я тебе лично и не говорила о том, что ты что-то плохое написал. Напротив - твое лирическое отступление о реках понравилось. Просто в этой ветке затрагиваются довольно больные струны, потому народ и взбудоражен.
_________________
Лена Попова Училась в 8-10 классах. Год выпуска 1985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Давно не был на форуме - только вчера вернулся в страну. Разумеется, внимательно просмотрел - чем дышит копитнарский народ, что обсуждает на площадке. Здорово - много новых фотографий, появились новые фигуранты на нашей общей интернетовской коммунальной кухне.
Из дискуссионных тем -показалась интересной тема русского языка. Тема, конечно, непростая, поэтому поначалу даже не хотел ее касаться. Но все же, в конце концов, решил добавить по этому поводу пару слов. Выбрал специально архивную ветку - чтобы не будоражить особо впечатлительных форумчан. Кто захочет - сам прочтет.
Так вот. Когда читаешь , что в наших бывших "братских" республиках не притесняют русский язык и не переписывают историю - становится не то чтобы смешно - как-то неловко. Надо быть особо погруженным в плотные и глубокие слои стерильного песка страусом, чтобы не замечать этих фундаментальных процессов. Причем в добавок к этому - еще и глухим и слепым с рождения. В противном случае - просто безмозглым.
Другое дело: как относиться к этим процессам? Лично я считаю, что прежде написанная нашими "заслуженными"лауреатами многочисленных сталинских и ленинских премий история вовсе не носит характера неприложной истины. Более того - очень часто она бесконечно далека от нее. Поэтому в самом вопросе корректировки нет никакой проблемы. Ее НЕОБХОДИМО делать. К тому же - РЕШИТЕЛЬНО. Но тут встает еще один вопрос - как осуществляется эта корректировка? Какими методами? И вот здесь убеждаешься, что эстафетную палочку одних напрочь политизированных идиотов подхватили другие, еще более вдохновенные мракобесы. В учебниках истории Прибалтики, Грузии, Украины можно найти такие перлы - что какие-нибудь Геродот с Аристотелем на первых же строчках мгновенно скончались бы от интеллектуального удушья, поскольку в трудах их современных коллег из вышеназванных стран зачастую нет ни единого грамма живительного кислорода правды - одни ядовитые газы, свойственные процессам распада плодов человеческой жизнедеятельности.
Впрочем, объяснется это тоже весьма просто. У территорий, которые в полном смысле слова никогда не имели собственных государственных институтов, которые никогда не имели счастья, силы и воли быть свободными - образовался огромный, гипертрофирофированный комплекс неполноценности. Этот самый комплекс и заставляет "элиту" этих территорий, теперь уже стран, в буквальном смысле слова лезть из штанов, чтобы подчеркнуть свою псевдозначимость, свое псевдогеройство, свою ни с чем не сравнимую "историчность"... Ну а как здесь без врак, без мифологий, без павлиньего синдрома?! Без закатывания глаз от важности и разрывания на волосатой груди рубах в пылу "интеллектуально-исторического" экстаза?! Да никак. Потому что - идет САМОИНДЕФИКАЦИЯ. Процесс тонкий, деликатный. Вот только одна просьба: БУДЬТЕ ЧЕСТНЕЕ. Если вы, к примеру, до семнадцатого года только что и умели, как пасти свиней - не надо изображать из себя, ну скажем, единственных и истинных учителей строителей египетских пирамид.
Теперь несколько слов о языке. Без всяких сомнений каждый язык имеет право на существование. Более того - имеет право на защиту. И если необходимо - на жесткую. Язык - это подоснова культуры. А именно многообразие культур и определяет во многом красоту и яркость окружающего нас мира. И если где-нибудь во Львове, в Виннице или Таллллиннннне возникнет угроза исчезновения местному наречию, я буду первым кто одобрит самые кардинальные меры по их спасению.
Но странно слышать когда идет разговор - притесняют ли русский язык в Крыму?! В РУССКОМ КРЫМУ?! В Крыму, не имеющим ровно никакого отношения к украине. В русском Крыму, преступно и незаконно подаренным бездарным и безмозглым бывшим первым секретарем компартии украины Хрущевым своим киевским браткам- хлопцам? Хотелось бы громко сказать - ДА ВЫ ЧТО, С УМА СОШЛИ???!!! КТО Ж ПОЗВОЛИТ???!!! Хотелось бы сказать - да не могу. ПОТОМУ ЧТО - ПРИТЕСНЯЮТ. ПОТОМУ ЧТО - УНИЖАЮТ. ПОТОМУ ЧТО - МЕЖДУ МОЕЙ СТРАННОЙ И НАШИМ КРЫМОМ ПРОЧЕРЧЕНА НЕСУРАЗНАЯ, ПОДЛАЯ , ПРЕСТУПНАЯ ГРАНИЦА. И это не политика, не пропаганда - это сегодняшняя жизнь.
Однако, как говорят, еще не вечер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Игорю Ответить с цитатой

Ну ты Игорек и загнул. Razz
_________________
Шабалин Евгений, родился и проживал в Копитнари с 1965-1987, Школу закончил 1983г. Уехал из Копитнари в 1987 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: computerplusу Ответить с цитатой

Ну во многом я могу согласиться, ну и во многом нет. Чтож эти "братские соседи" так и норовят вставить палку в колеса. Чтож так кипит в одном месте если Россия что-то без соседей решает. Ну газ на халяву так давай , а потенциальных противников к границе России притащить только давай.
Да живите вы в Крыму, богато и удачно, говорите на родном языке, но в нашу сторону то не плюйте, за что, что мы у вас отняли? Рсфср даже при СССР жила хуже всех, так же и сейчас, а в "сестрах" республиках было все, поверь это так было. В этом мне ни один Копитнаровец не дастсоврать.

Что латышских стрелков на просторах Волги арудующих не было, что кавалерийских кубанский отрядов на стороне Фашистов ,не было?
Да и вообще мы не Советский союз, мы Россия, а вы всё на нас все свои обиды вешаете. Немцы вообще должны на нас гору недовольств вывалиить, что-это Польше в голову ударило памятники трести.
Русь долго раскачивается , но реагирует довольно "плотно",
Не надо нам ваших территорий, но и на нашу роток не разевайте, что Чехии плохо без радара "американского" жилось. Какой к черту контроль над Ираном, просто надо и очень хочется Россию контролировать, не нравится кому-то что Россия с колен всает без "сестер".

_________________
Шабалин Евгений, родился и проживал в Копитнари с 1965-1987, Школу закончил 1983г. Уехал из Копитнари в 1987 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, привет. Своими рассуждениями о политике испортили весь форум. Обратили внимание, что форум замолчал. Никто не хочет обсуждать эту тему. Да и сообщений, из деликатности, никаких не оставляют, хотя на форум выходят многие. Я думаю, что у каждого из нас есть определенное мнение по этому вопросу, но зачем политику выносить сюда? Достаточно того, что наше правительство разжигает между нами вражду. Хотите обсудить наболевшие темы - милости прошу на политические форумы. Их в интернете больше, чем достаточно или в личной переписке обсуждайте все, что Вам хочется. А здесь мы собрались не для этого. Нельзя же так.
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Политика Ответить с цитатой

Не хочу скрещивать ни с кем копий по вышенаписанному, хочу только сказать, что ИСТОРИЯ - это не наука, а просто факты и события, которые кто-как хочет, так и коментирует. Будем же терпимы к друг другу, ну хотя бы нетральны.
Привет от Андрея Попова, в Копитнари 82-88.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго отсутствовал,только сегодня вернулся... Да... Без комментариев на эту Вашу...ХНЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Борису и ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ Ответить с цитатой

Борис ты прав, делить нам нечего, так что все эти политические догмы оставим политиканам.
ВСЕМ !!! row Я не хочу ни кого обидеть, и самому на кого-то обижаться.
Больше ни с кем в политические дискуссии принципиально не вступаю beer

_________________
Шабалин Евгений, родился и проживал в Копитнари с 1965-1987, Школу закончил 1983г. Уехал из Копитнари в 1987 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень! Поддерживаю тебя обеими руками и тоже даю такой обет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарекалась заходить на эту ветку, а зря. Вот зашла - и много нового узнала от Игоря о Крыме, в котором живу. Даже Женя, от которого я не ожидала - и тот сорвался.
Давайте не просто закроем эту тему - а совсем ее уничтожим. Ну нельзя же так. Где мы еще сможем черпать столько светлого и чистого, как на этом форуме?.
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! Laughing

_________________
Лена Попова Училась в 8-10 классах. Год выпуска 1985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, ребята!
Откуда столько гипертрофированной, глубоко чуждой нам политкорректности? Столько страха...Мы же, слава Богу, пока не в бесполой Европе живем, чтобы даже бояться задумываться - а земля крутится все-таки или на месте весит?
И потом - разве кто-нибудь призывает нас с вами жить "недружно"? Разве кто-то пытается кому-то в ухо заехать?! А тем более - обидеть?!
Мы же с вами - одной крови: копитнарцы, дети какой бы то ни было, но Великой страны! И какя разница - где мы сегодня с вами живем: на украине, в россии, в казахстане, в прибалтике?! Наше прошлое, наше особенным образом сформированное мировозрение - оно не знает границ. И правда она тоже одна - вне зависимости из какой географической точки ты оцениваешь то или иное событие. И если лично я считаю( и небезосновательно), что русский Крым преступно и вопиюще несправедливо был утерян россией( и в первую очередь по вине пьяных временщиков, управлявших нашей страной), то почему это мнение должно обижать кого-то?! Задевать чьи-то чувства?! Если из моего кармана урали кошелек, почему я должен стыдливо молчать об этом?! И какую сопричастность с ворюгами должны испытывать участники форума, пусть даже сегодня проживающие на украине?!! Почему им-то должно быть обидно?! Обидно - в первую очередь мне!Да и в конце-концов - НАМ ВСЕМ!!!
Что касается появления в нашей переписке некоего анонимного computerplusa - вот это уже серьезно. Подобные профессиональные провокаторы, трусливо скрывающие свое лицо за обезличенными, техническими терминами - вот кто действительно мечтает нас рассорить.( Хотя совершенно четко читается лицо этого человека).Сколько дешевого пафоса в этой дешевой риторике о нетерпимости, отсутствии толлерантности( слава Богу - холокост еще суда не приплел)! И сколько яда, когда речь идет о нашей совместной с вами истории. Сколько ненависти, сочащейся сквозь "толлерантные" строки. Сколько "здорового" сорказма и откровенного злорадства по поводу терактов, разрухи, утраты россией ее территорий. Да, глубоконеуважаемый C.P.( не могу уважать анонимов) - земли у россии по-прежднему много, но не вам ее считать. И порядка в Шатуре - тоже мало. Да и не только в ней одной - по всей стране проблем хватает. Да еще каких! Но, Бог даст - управимся! Справлялись в своей истории с проблемами куда похуже.
А что касается - смирится - не наш это удел, не наш масштаб - если хотите.
А памятники?! Вы пишите, что россия недопустимо "кричит об их сносе". А что она - шептать должна по этому поводу?! Да и похоронены в этих могилах не только русские(которых я понимаю - вы очень не уважаете), но и те же ураинцы, грузины, татары, казахи - все те, кто сражался за вашу жизнь в те далекие годы.
И только с одним я с вами согласен - вы пишите:" в Крыму нет ничего украинского". И я об этом же!!! Да и откуда ему на самом деле взяться?!!
Вот и ответ на ваши все вопросы.
P.S.Ребята! Никто нашей дружной жизни не отменял! Но форум - он не только для поздравлений с днями рождений и прочих приятных вещей. Иногда наши же казалось бы нейтральные разговоры выводят нас на острые темы. Делать вид, что их не существует - считаю глупым. Не высказываться по ним - святое право каждого! Даже не замечать и не читать их тоже каждый имеет такое же святое право! Чтобы это право было еще святее - специально выбрана архивная ветка!!! Чего же более??!! Поэтому действительно - давайте жить дружно и уважать мнение каждого из нас! Хотя бы пытаться это сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslanova Marina



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 158
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много лет назад ( наверное в начале 80-х)по-моему в журнале Юность была повесть Аксенова "Остров Крым" .
Время от времени я вспоминаю эту книгу .
Конечно там было много абсурдного , но когда я читала ее первый
раз , то она мне казалась литературой из области фантастики.
Но потом :
В конце 80 -х была в Крыму у Копитнарского военного врача
Обуховского Виктора . Его сын Виталик наверное был слишком мал и не учился в нашей школе . А жена Валентина Обуховская была у нас
детским врачом в поликлинике.( это все к слову).
В Евпатории в то время он был зам. директора военного санатория войск ПВО . Помню тот день когда все офицеры приняли присягу
Украине. Он пришел очень спокойно домой и сказал об этом.
У многих наших офицеров не было наверное другого выхода.
Этот день мне очень запомнился.

А прошлым летом мы ехали с мужем на машине из Австрии через
Словакию , далее город Ужгород , Львов , Киев - а потом
конечно Москва.
В 5 утра в Киеве практически на Крещатике милиционер не смог
показать нам дорогу на Москву.
Далее мы встретили группу молодых мальчишек , которые очень удивились , что из Киева можно выехать по направлению к России,
и даже не могли представить в какой стороне находится Москва.
Периодически нас останавливали на дорогах местные гаишники ( не
знаю как это точно на Украине называется ) .
Они общались со мной исключительно на украинском языке .
Хоть и говорят что наши языки похожи, но это общение вызывало у меня определенные затруднения.
Муж не знает ни русского, ни украинского. Его очень удивляет почему во многих странах мира полиция может что-то сказать на английском, а у нас нет.Поэтому доставалось все мне . В конце концов я сказала паре служителей закона примерно следующее:
"Ребята вам почти по 50 лет , и вы всю жизнь раньше разговаривали
на русском . Что вы мне тут пытаетесь объяснить ? Или позовите переводчика ."
Только после этого многие начинали переходить на русский.
И было еще много всяких разных приключений особенно в Западной Украине .
Наши политики могут играть в свои игры.
Делить наши земли, отдавать Украине русский Крым .
Но почему люди, самые простые люди с такой легкостью
поддерживают все это?
И граница с Украиной , и таможня -
все это кажется странным . Особенно по сравнению с тем временем ,
когда из Копитнари мы ездили на машине каждое лето через
Харьков в Москву без проблем с пересечением границ.
К сожалению все это затрудняет жизнь, создает определенные
препятствия.
Во многих странах главное найти с собеседником язык , чтобы понять друг друга , и люди рады когда это удается - и все счастливы.
Чем больше языков знаешь - тем шире кругозор и сфера общения.

_________________
Мой выпуск 1979 г. Со мной учились Шальнева Лена, Олег Юрьев, Кузнецов Валя, Полозова Лолита, Любарская Женя, Мирошниченко Сергей .
А нашей классной была Мостовая Эмма Дмитриевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 211
Откуда: Москва,Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, фишка"позовите переводчика с украинск. на русск. " мне понравилась- буду использовать.
И ты, Марина, права и предыдущий оратор(Игорь) тоже прав, дело в том, что правда у каждого своя,а истину не знает никто.
Так уж сложилось-политики делают историю(Крым, развал Союза и прочее ),а последствия всё больше на простых людях сказываются-мы(наше поколение и старше) воспринимаем это очень болезненно,а наши дети уже подругому,а внуков это может, вообще, волновать не будет,хотя в каждой избушке свои погремушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия писал(а):
Марина, фишка"позовите переводчика с украинск. на русск. " мне понравилась- буду использовать.
И ты, Марина, права и предыдущий оратор(Игорь) тоже прав, дело в том, что правда у каждого своя,а истину не знает никто.
Так уж сложилось-политики делают историю(Крым, развал Союза и прочее ),а последствия всё больше на простых людях сказываются-мы(наше поколение и старше) воспринимаем это очень болезненно,а наши дети уже подругому,а внуков это может, вообще, волновать не будет,хотя в каждой избушке свои погремушки

Очень хорошее высказыание

_________________
Шабалин Евгений, родился и проживал в Копитнари с 1965-1987, Школу закончил 1983г. Уехал из Копитнари в 1987 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB