Список форумов Форум Копитнарцев Форум Копитнарцев
Инфа и ссылки по Копинари и Кутаиси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политика - раздел для обсуждения различных "острых"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arslanova Marina



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 158
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего он имел ввиду то, что происходит в определенной степени интеграция .И в недалеком будущем государства будут состоять не только из граждан одной национальности ( а в Германии турецкая диаспора составляет более 5%) . Да и в той же Австрии огромное количество мигрантов . Европа достаточно демократична . Никто сюда никого не закачивает - и люди , которые бегут сюда от нищеты и голода в Африке и Азии - просто ищут лучшей жизни .
Они работают за мизерную заработную плату в Европе и согласны выполнять ту работу , на которую не идут европейцы .
Без них все тут погрязнет в мусоре .
Общество всегда богаче , когда многие культуры и национальности сплетаются и дают свои плоды на благо общества .
И опять - почему быдло ? А кто тогда не быдло ?
Ну намазали как паштет - а что дальше ? Не очень то тут кого намажешь - граждане европейских стран знают свои права не понаслышке и знают как бороться за них .
Сегодня смотрела разгон демонстрации в России по немецкому телевидению. Стыдно смотреть, сидя в обществе немцев, как вчера молодчики в форме молотили по головам пенсионеров и мирных граждан . И к чему все это в нашем однонациональном государстве , с нашей богатой культурой и вековыми традициями . Ну ходят люди по улицам , демонстрируют несогласие с нашей демократической властью - так ведь устанут , домой пойдут . Куда им бедым от этого деться. Жалко что-ли ? Опять же видимость оппозиции .А так стыдно все это видеть .

_________________
Мой выпуск 1979 г. Со мной учились Шальнева Лена, Олег Юрьев, Кузнецов Валя, Полозова Лолита, Любарская Женя, Мирошниченко Сергей .
А нашей классной была Мостовая Эмма Дмитриевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киссенджер не имел ничего такого ввиду??!!... Он говорил о процессе "денационализации" как о совершенно продуманном, подконтрольном действии... Совершенно осмысленном и принудительном...Ничего естественного - все по строго продуманному плану... " НАДО СДЕЛАТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ"...По-моему - тут никаких разночтений быть не может...
Что касается процессов миграции - без всякого сомнения они самым активным образом поощряются и поддерживаются так называемыми либеральными кругами Запада, захватившими власть в современном мире. Иначе такого засилия азиатов, негров и африканцев никогда бы не было в странах старого света...
И потом, разве можно писать о пяти процентах турков в нынешнем населении Германии как о каком-то успехе, как о каком-то положительном тренде, как о чем-то позитивном? Что принесли эти турки Германии? Они убирают мусор???!!! Да они его самые главные и первые поставщики на городские улицы . Где турки - там грязь, вонь, бардак...Некогда чистые улицы германских городов все больше напоминают стихийные свалки мусора... В турецкой культуре ненужную бумажку, бутылку, банку - опустить не в урну, а кинуть под ноги, на тратуар. Туда же плюнуь, всмачно высморкаться ну и так далее... В этом что ли сладкий плод взаимного проникновения культур? Да такое проникновение никому не нужно!!! Во всяком случае - разумным, уважающим себя людям...
Или проникновение культур заключается в том, что на улицах европейских городов появилияь сотни тысяч и миллионы людей , носящих мусульманские платки и свои религиозные шапочки?! И делается это нарочито подчеркнуто - как бы стегая вас по глазам: да, я со своим уставом буду делать что угодно в вашем монастыре!!!
Помню жутких, агрессивных негров в парижском метро - нагло, не стесняясь сорящих вокруг себя на глазах у прохожих. На сделанное мное замечание они готовы были в бешенстве разорвать меня на части.
Как этот белый посмел делать нам какие-то замечания??!!
Какую культуру эти примитивные, отсталые, деклассированые, распущенные, разложившиеся негры могут нести европейским народам??!! Что за бред??!! Что за ахинея????!!!!
Кроме тлена разложения, криминальной распущенности, оголтелого лентяйства, иждивенчества, тупой дремучести - больше от них ничего дождаться нельзя...
Что касается способности граждан Европы защищать свои права, коренные права - не право на двуполые браки, не право наследовать свои средства домашним животным - а право на святые основы своей жизни - то здесь у меня большие сомнения... И если где-то местами такая способность все-таки сохранилась, то уж она, конечно же, раз и навсегда будет уничтожена в процессе дальнейшего губительного крово- и рассосмешения....
О чем, собственно, так проникновенно и смело фантазирует и мечтает сегодня Генри Киссенджер. Вообще-то не мечтает - действует....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslanova Marina



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 158
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, Игорь - почитаю завтра Stern в оригинале , т.е не в переводе . Думаю что Запад ( в смысле Европа ) разберется с тем , кого им пускать в свои страны, а кого нет . Те же негры наверное из французских колоний , так же как в Англии они из английских .
Все таки они их когда-то поработили и колонизировали .
Вообще я не сильна в политике и не претендую на это .
Но все-таки хочется оглянуться на свое Отечество . Целую неделю смотрю репортажи о нашей стране , только видео - без комментариев . Можешь почитать статью в в нью йорк таймс о Нижнем Новгороде .
Не засылают к нам толпами азиатов и африканцев . Я не то что негру - мужу немцу не могу сделать разрешение на проживание - для этого он бедный должен 180 дней прожить безвылазно у нас .ПОсле чего я должна собрать справки из многих ведомств , включая службу российских судебных приставов ?! В то время как в Австрии только увидев мое свидетельство о браке - мне дали на 6 лет разрешение на проживание как жене европейца ( не зависимо от моей восточно-европейской принадлежности ) .
Как бы с собой разобраться , хотя и за Европу тоже обидно .

_________________
Мой выпуск 1979 г. Со мной учились Шальнева Лена, Олег Юрьев, Кузнецов Валя, Полозова Лолита, Любарская Женя, Мирошниченко Сергей .
А нашей классной была Мостовая Эмма Дмитриевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Шпигель", Марина... А что касается - Запад сам разберется кого пускать....Приведу только один пример. В Испании где-то год назад шла дискуссия - как регулировать миграционные потоки, хлынувшие в страну.. В этой стране - это огромная проблема. За последние 10 лет число "бедуинов" самых разных мастей в Испании возросло более чем в 10 раз! И превысило 4.5 миллионов человек. Так вот, некоторые "правые" робко предложили - давайте хоть пускать в страну тех мигрантов, которые могут быть использованы в нашей экономике, которые обладают хоть минимальной рабочей квалификацией... Согласитесь - совершенно разумные предложения. Ну и в самом деле - кому, казалось бы, нужны ни на что негодные статисты?!
Но не тут-то было! В либеральных кругах - в печати, в парламенте, в правозащитных организациях - разразилась настоящая буря негодования! "Правых" обозвали фашистами, человеконенавистниками, зоологическими колонизаторами! Смысл и патетика этой атаки заключались в следующем - что вы предлагаете??!! Выбрать все лучшее из негретянских и азиатских стран, снять, так сказать, сливки - а отбросы кому достанутся??!! Тем же Африке и Азии???!!! Нет! Так не годится! Надо делиться поровну!
Надо пускать всех! Не только тех, кто может и хочет работать! Но и законченных негодяев, иждивенцев, откровенных лентяев, людей, не знающих - что такое работа? Только это демократично! Только такой подход можно считать по настоящему человеческим!!!
Театр абсурда. Полная деградация сознания. Явно выраженный дегенеративизм...Добавить больше нечего. Но это ведь не шутка - что самое печальное....
Что касается России,то кто сказал - что здесь все в порядке?! Лично я такого никогда не говорил....Но это отдельная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселые дела творятся на украине.
Тут давеча гражданин Ющенко подписал указ о праздновании "исторической" победы украинского оружия над проклятыми русскими... Что же это за битва такая была? И что славного в ней разглядел извращенец-Ющенко?!
Речь идет, оказывается, о Конотопском сражении. Случилось оно в 1659 году. Аккурат через 5 лет после Переяславской рады, объединившей наш единый народ и спасшей украину от полной полонизации, окатоличивания и, фактически, от физического уничтожения....
Так вот, подкупленный поляками гетман Выговский, поднял мятеж против России. Его поддержали давние и верные "друзья" русских и украинцев - ляхи(поляки) и крымские татары. "Друзья" - всю жизнь без устали и на смерть долбившие украинцев. Войска сошлись под Конотопом. На стороне Выговского был крупный польский отряд и орды Мехмет-Гирея, хана крымского. На стороне русских - запорожские казаки, всегда и последовательно боровшиеся против этой иноземной сволочи. Военное счастье оказалось на тот раз на стороне Выговского... Русские и запорожцы потерпели жестокое поражение...
Поражение - поражением, но ход истории, как правило, определяют не единичные битвы...Его определяют долговременное напряжение сил народов. Результат этой работы известен - рабовладельческое, паразитическое крымское ханство вскоре было раз и навсегда стерто с лица земли и истории, Речь Посполитая, всегда стремившаяся к экспансии на Восток, надорвалась - и тоже сгинула с карты Европы. Более того - она подверглась крайне унизительной процедуре раздела между тогдашними сверхдержавами - Россией, Германией и Австрией.
А что же предатель Выговский? Уже через пару лет его свергли сами же украинцы, связавшие свою жизнь с единокровным русским народом.Он бежал под руку своих хозяев поляков. Но, как известно, участь предателей печальна всегда и везде - его вскоре казнили, утилизировали, как отработанный и никому не нужный мусор истории...Мусор, не оправдавший надежд своих амбициозных господ...
И что же в итоге собрался праздновать великий "историк" Ющенко? Факт одного из подлейших предательств? Победу разбойных крымских татар и ненавидевших православие поляков над единокровным русско-украинским войском? Тем более, что значительную его часть, повторяю, составляли прославленные запорожские казаки, всегда самым самоотверженным образом стоящие на защите рубежей и народа своего края... Что праздновать-то?! Убийство братьев?! Убийство лучших сынов своей страны?! Победу врагов и предателей?!
Надо иметь крайне нездоровые, извращенные мозги, чтобы додуматься до такого...Больной человек, одним словом... Бывает...Все бы ничего - только этот безнадежно больной и выживший из ума человек является, к несчастию, еще и посовместительству - хоть каким-никаким, но все же президентом....
Интересно, а наши успешно, ускоренным курсом "украинизированные" копитнарцы тоже примут активное участие в этом шизофреническом шабаше? В праздновании дня мерзости, предательства, подлости и нового украинского святого - "Иуды"?! Что и сказать - достойный праздник нашли себе "достойные" люди...
Один только ворос напоследок. И после всего этого у недалеких, но восторженно присягнувших новым, "светлым" идеалам "великого" украинского "пути" людишек хватит совести и безоглядной наглости утверждать - что на украине не творится ровным счетом ничего антирусского, антироссийского? Что в школах детей не заставляют изучать историю, бессовестным и преступным путем переписанную моральными уродами и отъявленными русофобами? А в конечном счете - врагами славянского мира...
Кстати, в ознаменовании "великой" конотопской битвы, согласно указу Ющенко, планируется обязательное углубленное изучение всех обстоятельств этой "славной" баталии в общеобразовательных школах и высших учебных заведениях, а также подготовка документального фильма, проведение научных конференций, шествий( наверно факельных?) и фестивалей(!!!!). Разумеется - под совершенно определенным углом зрения... Так что комментарии, как говорится - излишни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полгода назад, в последнем своем посте на этой ветке, я писал о подлом "деле Выговского", раскручиваемом губителем украины неким гражданином Ющенко....С тех пор шизофренический шабаш, устроенный этим глубоко нездоровым человеком, получил свое дальнейшее логическое продолжение...Причем - крайне опасное. Поскольку он стал плавно перетекать из области сугубо вербальной в плоскость вполне осязаемую, материальную....
Во время осетинского конфликта, как вы наверно знаете, было сбито несколько российских самолетов...Цифры приводятся разные...Кто говорит о четырех потерянных машинах, кто о семи...Не суть. Важно что это были за самолеты и кем они были сбиты. Так вот среди них было несколько СУ-24. По крайней мере - три. И по информации, которой я располагаю, аэродромом их постоянного базирования был не кто иной - как Морозовск. То есть все три сбитые боевые машины принадлежали НАШЕМУ(!!!), копитнарскому, 143 БАПу.
Ничего удивительного в этом нет. Так как Морозовск - один из ближайших к театру боевых действий военных аэродромов, на котором базируется бомбардировочная авиация. Разумеется, что среди экипажей сбитых самолетов есть потери. В том числе - и погибшими....
Так кто же и как сбил наши копитнарские бомбардировщики? Кто погубил наших русских пилотов? Сегодня это тоже вполне и достоверно установлено. Сбили их с помощью противовоздушных мобильных комплексов ТОР и Бук, поставленных в Грузию украиной. Более того - сбивали их не грузинские расчеты, а украинские ребята-военные, осуществлявшие послепродажное обслуживание этой боевой техники....К тому же, уверен, жали на пусковую кнопку, дающую старт ракете, с большим удовольствием....
Вот и случилось - полелась братская кровь....Хотя для тех, кто отдавал приказы на поставку и боевое применение этой военной техники, и для тех кто стрелял по своим единокровным соседям - эта кровь и вовсе не братская - а москальская, вражеская, ненавистная....
Это уже не просто антироссийская риторика больного русофоба Ющенко и подзаборной прозападной шпаны, окружающей этого умалешонного шизофреника - это уже ПРЯМОЕ БОЕВОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ. Столновение, требующее, без всякого сомнения, крайне жесткого и более чем адекватного ответа. И этот ответ, без всякого сомнения, наступит. Причем - СКОРО.
Твердо уверен, что большая часть украинского народа, не должна и не обязана разделять будущую печальную судьбу своего сумасшедшего предводителя. Во всяком случае Крыму и Восточной украине - с ним явно не попути.
Но неадекватный Ющенко совершенно не понимает этого и с маниакальным упорством продолжает сегодня все делаеть для того, чтобы взорвать, расколоть, навеки рассорить украину изнутри...Расчленить ее пополам...Причем - делает это с утроенной энергией. Здесь и его безумные попытки втащить украину в НАТО, и попытки ограничить свободу действий Черноморского флота России в городе русской Славы - Севастополе, и целенаправленные попытки унизить статус русского языка и русской культуры на украине....
А тут еще и прямой военный вызов в Грузии....Чувствуя, что критическая масса его подлых злодеяний уже зашкалила за все предельно допустимые нормы, и что возмездие вот вот настанет, Ющенко, как раненый хорек,отчаянно засуетился - требуя от своих западных хозяев и покровителей немедленных гарантий территориальной целостности подведомственной ему сегодня украины и гарантий личной безопасности....Но думается - поздно. Своими августостовскими выстрелами в Грузии он навеки поставил крест на украине в ее нынешних границах. Что ж - за все надо платить. По другому - не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: герой-город Пенза

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминь!
_________________
Вячеслав Емелин, 80 г.в. в Копитнари с 1963г. по 1977г. жил в дд №№ 44: 57 скайп justas213d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ольга



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 208
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea

Последний раз редактировалось: ольга (Вс Сен 21, 2008 6:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, я далеко не всегда соглашалась с мнением, высказанным Игорем. Но в данном вопросе я целиком и полностью с ним согласна. Если бы ты знала, что сейчас творится в моей стране! Мне стыдно смотреть новости даже украинские. Старая пословица как никогда в силе: "Паны дерутся, у холопов чубы трещат".
В этом году выпускники школ обязаны сдать несколько экзаменов. Из них обязательные только 2: украинский язык и украинская история. Все остальное вторично. Если бы вы видели учебник украинской истории! Это ж какой маразм у заказчика и исполнителя!
Я очень люблю один старый анекдот.
У англичанина, француза и украица спросили, что бы они сделали, став правителями страны. Англичанин и француз пообещали развивать науку и искусство, заботиться о детях и стариках и много чего еще. А хохол коротко ответил: "А я б нацарювал 100 рублів и втік". Очень показательный анекдот. Продадим все: страну и людей. А что будет после нас - это не наши проблемы.

_________________
Лена Попова Училась в 8-10 классах. Год выпуска 1985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сегодня звонила подруга из Киева...мы вместе жили в Тбилиси.. разговаривали долго... она ( а теперь уже и я...) в шоке.. сказала..что из школьных программ по литературе учителей заставили убрать... все произведения русских (классика) и советских авторов.. Ребята... это очевидный конец света... Пушкина...Толстого...читает весь мир... Айтматова.. Шукшина...разве..это не варварство?.. Идет..целенаправленная политика.. уничтожения.. культурного мирового наследия.. на отдельно взятой территории... идет целенаправленная деградационная политика.. построенная на выращивании будущих пепси-поколений....Джонов ..не знающих родства своего...Джонов... забыв..что они Иваны... Не дай..бог..и в моей стране такое пережить...Надеюсь... что.. до такого маразма.. мое правительство..не доживет...
_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: герой-город Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольга писал(а):
Да, эта молитва израненой души,не иначе... столько желчи на беднягу Ющенко..... и ненавидят русских.Только нам свойственна такая безтактность в отстаивании своей точки зрения... Very Happy

Оль, да что ж такое ты говоришь? Это что ж за безхребетность то такая... , то есть тебе можно будет плевать в лицо, лить на тебя дерьмо и т.д., а ты будешь виновато улыбаться и благодарить, да ещё цитировать главы из Библии, насчёт щек, извиняться за невнятное цитирование... дальше хуже - мордобой, насилование, вышибание тебя из твоего собственного дома, а ты будешь продолжать улыбаться, расшаркиваться, только, чтобы сменить ненависть ублюдков на любовь (или милость) к тебе, как к РУССКОМУ человеку. А в чём же безтактность в подобной ситуации? А не в том ли это кроется, что мы молчим, ибо сильный не будет, как шавка дворовая брать на голос, а не выдержав даст, извините, по роже разочек так, что бы не повадно было в следующий раз, и из-за такого молчания свора шавок будет чувствовать свое превосходство, сделает вывод, что ты струсил, и уж извините, до конца дней своих не отмыться от вони...
Да и просто - Оль, ты извини, если чего-то недопонимаешь, то лучше иногда тактично промолчать (я нехочу тебя обидеть), чем высказать свою точку зрения, которая будет поддерживать точку зрения, если не наших прямых врагов (...России), то русофобов однозначно, каким бы завуалированным их поведение б небыло... и ненависть к русским, поверь мне не из-за всепоглощающей безаппеляционности, или безтактного поведения России на внешней арене, а просто не любят в мире волчьего бизнеса сильных конкурентов, а мы уже не тот сырьевой придаток к мировому бизнесу, каким были лет 15-20 назад, и многих это не устраивает. Россию сначала в колечко возьмут плотненько, потом удавочку эту подтягивать будут постепенно, диктуя свои условия, потом.... не хочешь же ты в итоге, чтобы твою лапочку Машуньку, какой-нибудь потный вонючий американо-грузино-хохлятский негритос (читайте именно так, как написано, без домыслов) пользовал на территории твоего любимого города, а так будет, я тебя уверяю, если мы сейчас будем ТАКТИЧНО-трусливо молчать, интеллигентно грозить пальчиком и шутливо цыкать на тех параноиков-президентов(так называемых), которые в сиюминутную угоду дяде Сэму готовы стереть с лица Земли не просто энное количество людей, а целые нации. Своим данным постом я высказал свое личное мнение по создавшейся ситуации вокруг России, независимо от собственного отношения к кому-либо. И вот именно в данной ситуации я целиком и полностью поддерживаю политику российских президента и премьера (читай премьера). Хватит свои щеки подставлять... об Россию уже навытирались ногами, кому только не лень, нажравшись от пуза, ещё и блюют на голову. Так вот пусть свою желчь берегут для лучшего и скорейшего переваривания, только на порожний желудок и свежую голову приходят умные и верные мысли Cool Юстас

_________________
Вячеслав Емелин, 80 г.в. в Копитнари с 1963г. по 1977г. жил в дд №№ 44: 57 скайп justas213d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ольга



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 208
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea

Последний раз редактировалось: ольга (Вс Сен 21, 2008 6:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы даже не представляете, как мне приятно - когда я излагаю какие-то свои мысли, идеи абсолютно безотносительно к какому-либо конкретному человеку, совершенно безадресно, так в порядке умозрительных размышлений - а получаю исключительно персональные, глубоко прочувствованные личностные ответы. Значит есть еще вокруг неравнодушный народ! И это здорово!
Только вот почему-то эти самые неравнодушные люди, как правило, стремиться не просто подискутировать на предложенную тему, обменяться свежими идеями -а пытаются всесторонне, обстоятельно сосредоточить свое внимание на каких-то только им ведомых чертах моей скромной личности....
Особенно радует, когда тебе пишут и к тебе обращаются совершенно незнакомые люди! О существовании которых еще пару минут назад ты даже и не подозревал! И о радостных мгновениях переписки с которыми - ты, соответственно, тоже не мечтал!!! Даже в самых смелых фантазиях! А зря!!! Насколько бедна и убога была бы жизнь без общения с ними!!!!
Судите сами! Вот пишет тут мне какая-то девушка. По-моему - Ольгой зовут. Если не ошибаюсь.Не поверите - никогда прежде не то что не общались - даже в подзорную трубу друг друга не видели! А вот пишет - как родная! С такой теплотой, заинтересованностью!!! Сразу видно - крайне чуткий, светлый человек! Исключительно сердечный!!! Как тут не возрадоваться! АЛИЛУЯ!!!
Но хороший человек, как говорят - все же не профессия! Правда это нашей Оленьки - ну просто никак не касается!!! Она не только хорошая - но и прозорливая очень!!! Вот не знает меня ни чуточки - а вот сразу разглядела израненную душу! Вот так прямо и пишет - крик израненной души!!! Просто не девушка - рентген какой-то!!!Все насквозь видит!!!
А сердобольная какая!!! Я тут по Ющенко ненароком прошелся( был грех!) - так она и тут в стороне не осталась!!! Мол нехорошо убогих обижать! Руки прочь от святыни украинского народа!!! Прямо - Гринпис какой-то! Или общество защиты животных!!!
Вот только должен сказать, что здесь какая-то ошибочка вышла! Недопониманьеце!!! Я к животным - со всей душой!!! Ей-ей!!! И хромую собаку приголублю, и голодную кошку накормлю, и птицу с перебитым крылом выхожу! А вот к Ющенко - ну просто никак!!! Ну воротит с души - поделать ничего не могу!!! Даже стыдно, совестливо как-то стало после ее слов! Подумал даже - надо больше, больше работать над персональной самовыдержкой! Над личной политкорректностью! Чтобы встретить, к примеру, какого негодяя, подлеца - и не в морду ему зарядить - а облабызать его как родного!!!
Правда муки совести недолго меня мучили...Ну не получается из меня толстовеца! Никак! К тому же стал размышлять над этой заковыристой темой и пришел к выводу - ну с какой стати жалеть мне этого самого Ющенко, к примеру - как хромую собаку?! Ведь хромая собака - это звучит гордо, это почти как человек! А Ющенко - ну просто животное....Причем - законченное...
Это раз. А потом , собака - она добрая! Хвостиком виляет! А глазища у нее какие!!! Печальные и преданные!!!! Бездонные!!!А у Ющенко?! Злые и предательские! Мелкие и вороватые....Ну не нравится он мне! Что тут поделаешь!!!
К тому же - собаку накорми, приюти, обогрей - так она и дом твой охранять будет, и к тебе - со всей лаской и верностью! А Ющенко?! Сколько его не кормили, сколько за ушком не чесали - а он все равно оружие врагам нашим поставляет, стреляет ракетами своими по нашим копитнарским самолетам, убивает наших парней, самых злостных недругов наших привечает! И за что мне любить его - не понимаю?!
А вот нашу Оленьку эти обстоятельства почему-то совершенно не возмущают....Не возмущают сбитые украинскими ракетами русские самолеты, не возмущают притеснения русского языка и культуры, не возмущают подлые предательства, направленные на разрыв кровных связей двух братских народов....Только вот хорошее самочувствие Ющенко ее заботит - да чтобы ни одной пылиночки на его белоснежном мундире, ни одного неполиткорректного словца в его адрес...А уж тем более - безапеляционного....
Но это , опять же друзья, не от недоразвитости ее какой, не от дремучести или черствости души!!! И уж тем более - не от душевной измены!!! Ни-ни!!! Никоим образом!!! Все это, уверен, проистекает из чувства глубокого сострадания к этому несчастному человеку!!! Вот и наступила, понимаешь, какая-то временная зашоренность! В психиатрии это называется - транспорентный эгоцентризм самбулированныйт в темпоральные фантомы!Во как!!! Если, конечно, ничего не напутал....Но ничего - это рассеется....Со временем только...Но обязательно! У хороших людей - все хорошо заканчивается!!!
Правда тут еще одна мысль зашевелилась.... А может это любовь???!!!! Но такое светлое, интимное чувство - даже обсуждать не будем...Неудобно как-то....
А еще что мне понравилось, да что понравилось! - потрясло!!! - в моей неожданной корреспондентке - так это здоровое чувство патриотизма!!! Видно крепко девка переживает за это дело!!! Прямо душой всей болеет за него!!! Ох и неравнодушный же человечище!!!
И самое главное - правду-матку так и режет, так и режет!!!Без всяких там сентиментов и недоговоренностей!!!
Да вы сами послушайте!!! Из-за таких как вы( которые не любят Ющенко) - мужественно телеграфирует мне эта пассионарная девушка, - нас русских по всему миру не любят!!! Во как!!! А если и Саакашвили не любишь?! Вообще выходит - кирдык к мировой политике подступает?! Всеобщий колапс!!! Опаснейший прецидент, понимаешь!!! Ох - не вляпаться бы!!! Чур-чур нас!!!
И далее, продолжает наша героиня - мол, много мы, русские, рассуждаем, много на себя берем, во все дырки, как тараканы лезем - безответственно все это....В конце концов. Вот и я думаю - и чего шумим?, чего балагурим, суетимся?! - вместо того чтобы попытаться понравиться каким-нибудь там эстонцам, латышам или полякам?! Того и гляди прочувствуются - жевачки вышлют, а может и в демократы запишут! Но это, правда - уж слишком несбыточная мечта....
А потом опять же подумал( русский мужик же задним умом, как никак, крепок!) - и чего это нам надо им нравиться, если они нас всю жизнь напролет не любят?! Чего заискивать, расшаркиваться?! Да и вообще мы ребята не какой-то там нетрадиционной ориентации, чтобы любовные серенады каким-то там извращенцам закатывать!
Ну а что говорим твердо - так хорошо это! Да и начали только-только. Голос еще даже не окреп как следует. До этого же, к несчастью, только и делали, что сопли жевали!( Прошу у дам прощения!) Понимаю - кому-то очень даже нравилось такое убогое состояние наше...Кому-то хотелось бы продлить его до бесконечности. Но дети растут - вот и мы подросли, и голос наш слегка возмужал. И нравится это кому-то или нет - но теперь его придется слышать все чаще и чаще - вне зависимости от фонетических предпочтений!
Так что друзья, одним словом, получил наигромаднейшее наслаждение от общения с этим замечательнейшем человечком!!! Сколько нестандартных замечаний, сколько светлых идей разом подброшено в топку мыслеплавильной печи!!! Дорогая девушка Оля, или как вас там зовут - подзабыл, прошу прощения - пишите теперь всегда мне и по любому поводу!!! Не скромничайте! Без сентиментов!!!Буду ждать, скучать и уж всегда обязательно отвечу!!!! Вы ж теперь для меня - не чужой человек....


Последний раз редактировалось: Игорь (Ср Сен 10, 2008 9:59 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 208
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow

Последний раз редактировалось: ольга (Вс Сен 21, 2008 6:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка по имени Оля! Только что я вас так долго и с таким воодушевлением хвалил! Столько теплых слов послал в ваш адрес! А вы вдруг оказываетесь такой неожиданно невоспитанной! "Брызгаете слюной" - по-моему это звучит не очень красиво! К тому же нехорошо так разговаривать с незнакомым лично вам человеком! Вы же все таки не какая-то там дворняжка из деревенского кубла, которая бегает и брешет без разбору в надежде получить аппетитную косточку?! Или мечтает - что ее за особое рвение почешут за ухом или под брюшком?!
Не говорю уже о ваших последних перлах - согласен с мнением предыдущего оратора - лучше помолчать если умных мыслей просто нет в голове!
И потом - не старайтесь так понравиться своим хозяевам! Вы уже действительно забрызгали всю нашу интернетовскую площадку, но только не слюной - а другой, более пахучей жидкостью! К сожалению, такое случается, особенно - с маленькими, особо мелкими собачками - в тот момент, когда теряя голову от бешенного восторга, они крутятся и облизывают ноги своим обажаемым кумирам...Непроизвольный выброс, так сказать....Не растраивайтесь - бывает!


Последний раз редактировалось: Игорь (Ср Сен 10, 2008 9:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 208
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea

Последний раз редактировалось: ольга (Вс Сен 21, 2008 6:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Очень рад, что прозорливых, задумывающихся людей на нашем форуме становится все больше и больше. Еще где-то полгода-год назад один только посыл - что на украине, в Крыму не совсем правильно обходятся с русским языком и русской культурой - вызывал, мягко сказать, непонимание. Сегодня - это уже совершенно очевидная вещь. Понятная каждому.
Да и как этого не заметить? Когда эта операция по дируссификации проводится самым примитивным, очевидным способом? Практически без применения хирургических инструментов. Просто так - немытыми руками, без перчаток, с грязью под ногтями....
Взять, к примеру, великого Гоголя. Его "Тараса Бульбу".Вы знаете сколько изъятий совершили украинские архитекторы нового порядка из этого замечательного произведения? Более двухсот!!! Правда замены были сделаны что ни на есть примитивные, но от этого еще более подлые... Просто везде вымарывалось любое упоминание о России и русских...К примеру, было написано - " только благодаря могучему русскому характеру, Тарасу удалось выжить в сложнейших условиях". В новой книжке прочтете - "благодаря казацкому характеру"....Или - в книжке было написано - "любовь к Руси святой, грело суровое сердце казака". В новой редакции - "любовь к украине". И так везде! И так - раз за разом!
Я лично не против любви к украине! Только за! Но не надо же подобным бесчестным способом демонстрировать ее! Не надо переписывать книги великих писателей! Сделайте проще - вырастите своего нового Гоголя - и пусть он вам пишет, что вам понравится! И про любовь, и про величие, да хоть про Ющенко! Против авторских прав не попрешь!!!
А так - как-то некрасиво получается.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как в Киеве, в Крыму в школах преподается русская литература. И читают наши дети и Толстого и Гоголя, Куприна, Бунина, Ахматову, Цветаеву. Уж поверьте, как и мы, они пытаются осилить "Войну и мир". Я так думаю, в Крыму все-таки с этим еще попроще. С этого учебного года выпускные экзамены будут сдаваться на украинском языке. В Крыму преподавание идет на русском, т.к. учителя украинского не знают, в лучшем случае дадут только термины. А дети должны знать. Наверняка мне скажут, что нужно знать язык страны, в которой живешь. А как быть с людьми, которые родились здесь и русский все-таки для них родной? Почему такие страны как Швейцария находят возможным введение двух и более государственных языков, а у нас насильное насаждение? Я люблю страну, в которой живу, люблю людей, которые в этой стране живут. Но почему я должна терпеть насилие над собой? Я знаю украинский язык, но и родной прошу уважать. Мама и папа назвали меня Елена. Кто кроме них имел на это право? Так почему же в паспорте стоит имя Олена? И т.д. и т.п. Прошу прощения за такое количество эмоций.
_________________
Лена Попова Училась в 8-10 классах. Год выпуска 1985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, слава богу, что еще в Крыму продолжают изучать..шедевры лучшей мировой литературы, написанной русскими и советскими авторами ...Кстати, я почему-то в этом и не сомневалась..
Мое мнение...у каждого народа должны быть свои уникальные поэты и писатели..это неотъемлемая часть..культурного наследия страны...но.. есть такое понятие..писатели мира.. и не наша вина.. а скорее заслуга.. что весь мир таковыми писателями считает..Толстого и Бунина..Достоевского и Куприна... И хоть убейте меня..но произведения писателей мира..должны читаться!!! и читаться они должны на языке оригинала...... Санта Барбару можно посмотреть..на украинском языке....но цитировать Болконского..Татьяну...извините...наверное я излишне резка... но это не проявление национализма...это констатация фактов...что в моей стране..родились и творили люди, признанные всем миром, как величайшие представители рода человеческого.....и будьте любезны уважать..всеобщее цивилизованное мнение...
И..я считаю..проявлением безапелляционного нарушения прав человека ( в любой стране)..лишение права народу самому выбирать..какое имя ему носить..в душе..или в паспорте (Ленок..ты меня просто убила.. что значит Олена?! Я в прошлом году представляла Францию..(по просьбе их правительства) на одном международном культурном симпозиуме..и я знаю..как на французском звучит мое имя... но я знаю.. и еще одно... я хочу..чтобы на всех языках мира...оно писалось....ЕЛЕНА!..так было и написано..на моем бейдже).. Человек..на то он и человек..чтобы самому решать.. воздухом какой страны ему дышать... на каком языке ему общаться..и какую литературу читать..конечно весьма важно соблюдать все правила и приличия страны в которой живешь..но..при одном условии...когда ты чувствуешь..что эта страна уважает и тебя.. твою культуру..твое неотъемлемое право...чтить..тысячелетнюю историю...своих предков.. Осталось дождаться чтобы .. как в фашисткой Германии начали вести "селекционный отсев" людей "второго сорта" по признаку национальной принадлежности..не дав людям с "неправильными" именами и фамилиями..учиться в школах...в вузах.. создавать семьи.. работать нормально.. в конечном итоге..введут в правило.. в парках на лавочках писать.."только для....."... не дай бог..всем нам дожить до всего этого...
Еще раз хочу сказать.... у меня десятки..друзей.. грузин.. украинцев.. я всех их люблю, уважаю их обычаи, принимаю их ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ взгляды..они любят и уважают меня... и они не в ответе передо мной.. за маразматические действия..своих царьков....их сердца чисты...передо мной.. так же как и я не в ответе....мое сердце тоже чисто.. и мне не стыдно.. за свою страну..не перед одним из них... Подонков..сволочей.. хватает в любой нации...это страшно...но это все переживаемо.. когда на тысячу нормальных людей.. приходится один подонок...с ним можно справится..изолировать от общества..в конечном итоге..уничтожить ( я за смертную казнь..насильникам и убийцам!), но когда во главе нации (любой) встают глубоко «раненые» в голову...люди..с нездоровым желанием всех вокруг себя превратить в безмозглых ослов.. смиренно идущих за морковкой на веревочке ..то наступает час последней битвы...разума..над безрассудством... катастрофа... крушение..цивилизованного существования народа... потеря..Человека..в массе..

_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера по украинскому каналу услышала потрясающий анекдот. Он рассказывался вперемешку на украинском и русском языке.

Западная Украина. Группа туристов подъехала к роднику. Каждый пьет из родника как может: кто достал одноразовый стаканчик, кто пригоршнями черпает. Тут с вершины холма местный дедок закричал: "Не пийте! Вода отруєна" (Не пейте вода отравлена). Бежит, спотыкается, сдирает локти и колени, опять кричит. Подбегает, а ему туристы отвечают: "Мы российские туристы, плохо понимаем Ваш язык. Что Вы сказали, дедуля?" Дедок не растерялся: "Я говорю: пейте, детки, вода чистая, полезная".

Без комментариев.

_________________
Лена Попова Училась в 8-10 классах. Год выпуска 1985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB