Список форумов Форум Копитнарцев Форум Копитнарцев
Инфа и ссылки по Копинари и Кутаиси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Служили два товарища
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Служили два товарища
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я и Аленушка в Кутаиси 1988г


File09521.jpg
 Description:
 Filesize:  35.91 KB
 Viewed:  24835 Time(s)

File09521.jpg



_________________
Константин служил в Копитнари 1986-1989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корнеев Виктор Александро писал(а):
Дорошенко Сергей писал(а):
А что за самолёт? не тот, случайно, что упал году в 80-81, не долетев до полосы метров сто?

Насколько я помню с 74 по 81 на аэродроме спалили несколько бортов (2 или больше), был случай выкатывания самолета за пределы полосы с последующим разрушение плоскости, возгоранием, подрывом боекомплекта и катапульт, летчики, слава богу, успели покинуть сомолет и убежать.

Кстати про этот борт я и говорил. Действительно у него рванул боекомплект, экипаж не пострадал, а ещё спустя полгода в ТЭЧи на СУшке продували баки, и возник пожар - сгорел заживо прапорщик , фамилию не помню.

_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я в 1988г.


1256.jpg
 Description:
 Filesize:  47.35 KB
 Viewed:  24831 Time(s)

1256.jpg



_________________
Константин служил в Копитнари 1986-1989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в Москве гостили Лаштуны Толик (техник самолета 2 А.Э.),Тамара и Маришка. когда возвращались домой в Улан-Уде 1989г.


File1257D.jpg
 Description:
 Filesize:  52.19 KB
 Viewed:  24827 Time(s)

File1257D.jpg



_________________
Константин служил в Копитнари 1986-1989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниловы Светлана, сын-Женя Вид со стороны арыка на 4 городок


241.jpg
 Description:
 Filesize:  51.65 KB
 Viewed:  24826 Time(s)

241.jpg



_________________
Константин служил в Копитнари 1986-1989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вить! Извини конечно,но я не в других авиациях служил... Батя твой все таки не на КП,а на ПУ ИАС(пункт управления инженерно-авиационной службой) ,или вариант нашего ПВО-инженерный пункт управления(ИПУ). Или я ошибаюсь? Потому что у нас ПВОшников-КП святая святых,там штурманцы сидят и наводят!
А это я в 1984 году! Капитана получил...



ретро 2 013.jpg
 Description:
 Filesize:  13.2 KB
 Viewed:  24814 Time(s)

ретро 2 013.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Корнеев Виктор Александро



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дедолко Борис писал(а):
Вить! Извини конечно,но я не в других авиациях служил... Батя твой все таки не на КП,а на ПУ ИАС(пункт управления инженерно-авиационной службой) ,или вариант нашего ПВО-инженерный пункт управления(ИПУ). Или я ошибаюсь? Потому что у нас ПВОшников-КП святая святых,там штурманцы сидят и наводят!
А это я в 1984 году! Капитана получил...


Прошу прощения, за свои делетанские (сам то я в армии не служил, только если военная кафедра да сборы) гражданские ошибки, уж не обесудьте Embarassed .

_________________
74-81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ностальжи, твою мать! Нарыл еще фоток,вот только бы Вас (всегда пишу с большой буквы Вы,так что это не ошибка!) не "достать"! А это майор мой в 1988ом!


152.jpg
 Description:
 Filesize:  50.87 KB
 Viewed:  24798 Time(s)

152.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Всех с Днем победы! Для нас великий праздник и вечная память. Будем достойны подвигу наших отцов и дедов.


Кутаиси 7-2.jpg
 Description:
офицеры ТЭЧ Копитнари 1988г.ЗакВО, 143 бап 34 ВА
 Filesize:  115.44 KB
 Viewed:  24714 Time(s)

Кутаиси 7-2.jpg



_________________
Константин служил в Копитнари 1986-1989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офицеры ТЭЧ Копитнари 1988г.ЗакВО, 143 бап 34 ВА


Кутаиси2-1-2.jpg
 Description:
 Filesize:  147.69 KB
 Viewed:  24687 Time(s)

Кутаиси2-1-2.jpg



_________________
Константин служил в Копитнари 1986-1989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, а тебе удалось найти кого нибудь из сослуживцев?
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Войнаровская Наталья писал(а):
Костя, а тебе удалось найти кого нибудь из сослуживцев?

Да, но на другом форуме. Большое спасибо Вите Данилову и Саше Куликову за фотографии. Для поисковых систем нужны Имена и Фамилии, а я многих стал забывать. Но я не теряю надежды вернуться туда где нас уже никто не ждет. Наташа, завидую вашей деликатности. Чем больше времени проходит, тем дороже память о нашей службе и меняется отношение к событиям и людям.

_________________
Константин служил в Копитнари 1986-1989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войнаровская Наталья



Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 1586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, плохое забывается, а хорошее помнится долго. И мысленно мы всегда возвращаемся в то время, когда нам было хорошо. Very Happy
_________________
Всем Копитнарцам огромный привет от Наташи Войнаровской, 1983 год выпуска. Жила в Копитнари с 1965 по 1982год. Училась с 1го по 9 класс
Откликнитесь, пожалуйста, все, кто меня помнит.
Скайп:solnushko-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин! Вполне разделяю твои чувства - прошлое с каждым годом становится нам дороже. И даже те " друзья", которые вовсе нам не друзья - со временем в наших воспоминаниях приобретают несколько "причесанный", благообразный вид. А что уж говорить о действительно приличных людях?! Со всеми их живыми недостатками они сквозь призму лет представляются нам чуть ли не ангелами.
Одного, правда, не могу взять в толк - зачем тебе туда " где нас не ждут"?! Что ты там собираешься делать с этими не ждущими тебя людьми?! Что-то в этом глубоко иррациональное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Константин! Вполне разделяю твои чувства - прошлое с каждым годом становится нам дороже. И даже те " друзья", которые вовсе нам не друзья - со временем в наших воспоминаниях приобретают несколько "причесанный", благообразный вид. А что уж говорить о действительно приличных людях?! Со всеми их живыми недостатками они сквозь призму лет представляются нам чуть ли не ангелами.
Одного, правда, не могу взять в толк - зачем тебе туда " где нас не ждут"?! Что ты там собираешься делать с этими не ждущими тебя людьми?! Что-то в этом глубоко иррациональное...

Движет любопытство. Хочу вернуться в горы Крыма и Урала. Останавливает только страх разочарования. С людьми уже ничего нельзя сделать. Но без людей думаю там все как прежде, а я надеюсь испытать прежнии потрясения.

_________________
Константин служил в Копитнари 1986-1989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин! В горы - я думаю нормально! Особенно Урал! Что тебя там-то смущает? Да и народ весь наш - с чего бы ему тебя не ждать? Приютит, обогреет! А то и чайком с чебрецом напоит! Можешь не сомневаться! Да и Крым - тоже ничего! Особенно в горах - людей там совсем негусто! Глядишь, повезет - и вовсе никого не встретишь! Так что того и смотри - не разочаруешься! А к побережью - вот это уж точно опасно! Особенно для бережно лелеемых в душе патриархальных воспоминаний о прекрасном старом Крыме. Здесь весь твой ассоциативный ряд действительно может быть в два счета разрушен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 211
Откуда: Москва,Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Игорь"]Константин! В горы - я думаю нормально! Особенно Урал!

Мой супруг с Урала ,так он каждый год хоть на недельку ездит в родные места,и хотя там нет ни одного из тех с кем провёл детство(одних уж нет-умерли от пьянства).а те далече(по тюрьмам)но он в одиночестве ходит по горам ,лесам собирает грибочки-ягодки, потом показывает фото то прудика, в котором плавать учился,то качельки на которой в пятилетнем возрасте катался и стаким упоение рассказывает об Уральских горах, что можно позавидовать. Муж говорит .что родной Урал дает ему силы(потпитывает) на последующий год жизни и работы.
Я думаю совсем не важно какими кажутся другим людям те места,которые нравятся тебе-пустынными и каменистыми или оазисом или Эдемом лиш бы они давли силы для дальнейшей жизни в наших пыльных городах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что мы лишены такого "Урала". Раньше так подмывало поехать, проитись или полазить по знакомым местам. И сейчас раз, и всплывёт желание там очутиться. А форум усилил это желание.
_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, это верно - на нашем "Урале" нас точно никто не ждет! У меня хоть есть Германия, где я родился и прожил почти шесть лет. Каждый год бываю с детьми и женой в нашем бывшем гарнизоне - в Вельцове. И хотя он практически разрушен - впечатлений хватает до следующего приезда. И силу родная земля - уж точно дает! Да еще какую!
А наш общий с вами копитнарский "Урал" - к сожалению, отрезанный ломоть. А так его не хватает! Просто беда какая-то! По сути - разорвалась связь времен! Пробита огромная дыра в нашем общем энергетическом поле! И не прильнуть теперь к этому живительному колодцу, не набраться новаых сил после тяжелой и трудной дороги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Да уж, это верно - на нашем "Урале" нас точно никто не ждет! У меня хоть есть Германия, где я родился и прожил почти шесть лет. Каждый год бываю с детьми и женой в нашем бывшем гарнизоне - в Вельцове. И хотя он практически разрушен - впечатлений хватает до следующего приезда. И силу родная земля - уж точно дает! Да еще какую!
А наш общий с вами копитнарский "Урал" - к сожалению, отрезанный ломоть. А так его не хватает! Просто беда какая-то! По сути - разорвалась связь времен! Пробита огромная дыра в нашем общем энергетическом поле! И не прильнуть теперь к этому живительному колодцу, не набраться новаых сил после тяжелой и трудной дороги...

Я согласна, что наш капитнарский "Урал" - отрезанный ломоть... но в этом нет нашей вины -политика.... А вот что касается разорванной связи времен - в корне не согласна. У меня, например, эта связь времен была разорвана на много много лет, я как буд-то жила на другой планете ничего ни о ком не зная, а сейчас, вернее месяц назад, когда впервые пришла на форум и всех вас нашла, я эту связь времен ТАКИМ БАНТОМ завязала - зубамине растащишь. И свои энергетические дыры так подлатала, что даже шрамиков не осталось. А что касается живительного колодца - то капельками из этого колодца питаются наши сердца, если кому то таких капелек будет не хватать, думаю каждый из нас сможет поделиться своим неприкосновенным запасом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Служили два товарища Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB