Список форумов Форум Копитнарцев Форум Копитнарцев
Инфа и ссылки по Копинари и Кутаиси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фото Копитнари СЕГОДНЯ !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Копитнари
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта "дверь" - существовала всегда. С самого начала, с тех пор как построили школу - в 1967 году... Но ей никогда не пользовались. Такая уж у нее сложилась судьба - быть вечно закрытой...И Виталик совершенно прав - именно на ее фоне, на ее ступеньках, как правило, фотографировали школьников по различным торжественным и не очень поводам. Особенно - в семидесятые годы...Существовала она, как минимум, до 1983 года - дальше не в курсе. Но не думаю, что ее кирпичом заложили русские. Скорее - это грузинское "творчество" более поздних времен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукин Андрей



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь прав. Дверь при нас была. Последний раз ее видел в 1985 году. И табличка была в деревянной рамке стекло - на черном фоне серебрянкой ? трафаретом с обратной стороны: Парцханаканевская русская средняя школа, .
А цвета какого была побелка, кто-нибудь помнит? Мне помнится - белая или светло-серая.
Зачем Ленина убрали дикие горцы? Может сам развалился? Бетонный же был. Плит со Спасской башней и какой-то надписью не помню. Разве при нас (до 85 г.) они были?
Евгений ты в 1987 уехал - просвети.
На фото с магазином - слева было ателье на втором этаже, на первом парикмахерская, дядя Шота там работал - меня постригал и в садик, и в первый класс, и в выпускной. Помните у него вокруг зеркала висели фото тов. Сталина, троицы с Ялтинской конференции, круглого стола с участниками Потсдамской конференции. И брил он взрослых дядек опасной бритвой, которую тут же на ремне кожанном правил. Евгений, а помнишь как он нас на лысо стриг, когда Цорин мальчишек из трех старших классов выгнал с уроков за длинные волосы? И как этот же Цорин с лицом багрового цвета орал, брызгая слюной : Бунтовааать!!! других слов он просто выговорить не мог, захлебывался. А сделать ничего уже нельзя было - волосы назад не приклеишь. Досталось ему тогда от родителей по первое число.

_________________
Лукин Андрей жил в Копитнари с 1968 по 1984 в д. 53, 58, школу закончил в 1984
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя Звягинцева писал(а):
Наталья,смотрим фотографии одновременно что ли ? Я за всю свою жизнь во сне не видела себя ни в каком другом месте кроме городка,но я его совсем не узнала - такие большие деревья и такая разруха.Наверное лучше бы не знать этого ,ведь в памяти все так светло.


Женя!!!!!! Мне сказали, что ты зарегистрировалась на форуме!! Но я только что обнаружила, что ты на нем уже и отметилась! Laughing Привет, я очень рада твоему появлению! Еще совсем чуть-чуть и весь наш класс собирется... Классно Laughing

_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, мне тут опять не спится..и я опять тут тихо сама с собою брожу...
Я сейчас была на страничке у Олега Сидоренко в "Одноклассниках", так там есть одна копитнарская фотография из этой серии, которая не опубликована на этой ветке. Я не решилась без согласия Олега ее скопировать сюда... на ней изображена вывеска на здании нашей школы (явно не "пошарпанная" временем), вывеска написана на грузинском языке и почему-то стоит номер школы (№2). По-моему на вывеске нашей школы такого номера не было.. или я ошибаюсь?... Так что получается?! Школа существует и сейчас?! Она действует?!
Если это так, то это еще больше убеждает меня в том, что наш городок действительно не умер.. и у меня все больше возникает сомнений, что наше родное гнездо "заражено" НАТОвскими блохами...

_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашей школы не было номера. Называлась она Парцханаканебская русская средняя школа. Судя по всему вторым номером она стала потому, что стала грузинской, а 1-я грузинская продолжает свое существование в самом Парханаканеби.
_________________
Лена Попова Училась в 8-10 классах. Год выпуска 1985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Войцеховский



Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 18
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё мне навеяло такие вот стихи, рифмы конечно не очень но всё же:

К Грузии...

Я, состарюсь, тебе все обиды прощу
Я забуду всё то, что ты не обещала
Я, конечно же, знаю, почему я всё это пишу
Потому что тебя мне всегда не хватало…

Нелегко понимать, что под солнцем ты есть…
И не видеть того, с чем душою сроднился
Лишь мгновенья в гостях у тебя был Поэт
И в холмы твои он за мгновенья влюбился

Я родился и вырос в этом раю
Покидать дом, родной и шутя, не стремился
Время знать свою волю дало
И ему я тогда подчинился…

Уж двадцать лет прошло, как нахожусь
В стране весёлой, доброй, необъятной
В стране волшебной, непонятной
Где люди добрые живут, как Бог послал…

Наивностью природной горца - просто помыкать
Сказать ему лишь надо «лучше ты стократ соседа»
Глядишь и он его уже готов сожрать…
И в доме его жить, считая это счастьем - бедный…

Мне никогда тебя уж не понять, за что
В земле царей, в стране культуры древней
Царят и дикость первобытная и глад
Его Величество Обман там правит пир и бал…

Зачем тебе всё это в двадцать первом веке…

_________________
Нашей улицы уж нет, но праздник на ней будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо. Даже не знаю, что еще можно добавить.
_________________
Лена Попова Училась в 8-10 классах. Год выпуска 1985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 213
Откуда: Старый Оскол

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорек, ты супер....собственно я в этом и не сомневалась...и что ты так долго шел с этим на форум??? Публикуй еще, я знаю.....у тебя есть чем похвалиться....!!!!
_________________
Либикова Светлана жила в Копитнари с 1977 по 1983 год. Выпуск 1983 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения: ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ Ответить с цитатой

АЛЛЁ народ! Кто вам сказал что в городке живут НАТОВЦЫ?
В городке, уже давно, живут беженцы из Абхазии. Натовцы используют иногда аэродром. Фотку с вывеской не стал выставлять. не понятно что на ней написано.

_________________
Шабалин Евгений, родился и проживал в Копитнари с 1965-1987, Школу закончил 1983г. Уехал из Копитнари в 1987 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
АЛЛЁ народ! Кто вам сказал что в городке живут НАТОВЦЫ?
В городке, уже давно, живут беженцы из Абхазии. Натовцы используют иногда аэродром. Фотку с вывеской не стал выставлять. не понятно что на ней написано.


Жень, у меня память хоршая...всегда... Laughing Точно помню, как вопрос о присутствии НАТОвцев в городке с болью в сердце обсуждался в архивной ветке "Политика", Андрюша Лукин говорил об этом и как-то Игорь Барановский тоже говорил...даже говорили, что они в школе живут..и на нашем любимом спортивном поле гоняют в регби... Вот поэтому, увидя эти фотографии, у меня и возникли сомнения по-поводу их присутствия (не фотографий Laughing , а иноязычных дядек в комуфляже )...
А на вывеске написано, что это школа № 2.. И слава богу, что это школа!!!!!

_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Лене Носенко Ответить с цитатой

Лена, я не помню что писали раньше, но кроме 4 городка ещё был 2-ой городок , там были солдатские казармы. В газетах я читал. что военные НАТО присматриваются к Копитнарским объектам,особо к аэродрому. Вовторых, америкосы трусы страшные, ни кому бы не дали ходить по горнизону где они базируются. Как видишь , даже фотки есть, а америкосов нет.
_________________
Шабалин Евгений, родился и проживал в Копитнари с 1965-1987, Школу закончил 1983г. Уехал из Копитнари в 1987 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Женей - американцы бы в столь дикой стране сначала огородили бы все по-серьезному. А тут налицо отсутствие даже ворот на КПП. Непорядок! Laughing
_________________
Лена Попова Училась в 8-10 классах. Год выпуска 1985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 568
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Лене Ответить с цитатой

Лена, а им не нужны КПП и всякие там загороды. У них есть тайное грузинское секретное оружие массового поражения - Хрюшки (вы ж видели на фото). Они потенциального противника чуют за версту и при нападени проглатывают и переваривают целиком, со всем боекомплектом.

P.S. Беженцы из Абхазии там живут - точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Лене Носенко Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Лена, я не помню что писали раньше, но кроме 4 городка ещё был 2-ой городок , там были солдатские казармы. В газетах я читал. что военные НАТО присматриваются к Копитнарским объектам,особо к аэродрому. Вовторых, америкосы трусы страшные, ни кому бы не дали ходить по горнизону где они базируются. Как видишь , даже фотки есть, а америкосов нет.


Жень, вот это и радует!!!!! Пусть они и дальше остаются трусами Laughing . Мне нравится такой расклад дел xlop . Хочу в 4-й городок!!! Laughing

_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабенко Игорь



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята ! Яучился нашей школе с 1-го по 6-й класс (с 1971 по 1976 г.г.), т.е. в пору расцвета СССР и нашего былого могущества. Мне в жизни есть что с чем сравнивать ( еще я жил в заполярье в п. Килп-Явр и в Мариновке Волгоградской обл.) Поверьте, Копитнпри был лучшим военным городком, который я видел. На выложенных фотках я конечно все узнал, но впечатление они оставили для меня тягостное, особенно виды школы, КПП и прод.магазина. Продавец дядя Миша работал в нем с незапамятных времен, был родным для всех жителей, особенно для пожилых. которых он особенно уважал. и очень жаль что так сложилась его судьба. В общем хочется плакать. Больше всего конечно хотелось бы побывать там и увидеть все воочию, жаль что это маловероятно по разным причинам. Жил я в самом центре городке в д. № 52 в кв. 9 на 3-ем этаже. Еще хотелось бы увидеть наш Дом офицеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 568
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Игорю Ответить с цитатой

Игорь, приветствую тебя на нашем форуме. Вливайся. Знакомься, регистрируйся в разделе однокласники. Сканируй фотки из своего архива - выкладывай. Вобщем ВЕЛКАМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лукин Андрей



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Никого не хотел ввести в заблуждение по поводу военных иноземцев в нашем городке. Говорил со слов уроженца села Парцханаканеви, который проживает на нашем побережье. Общался с ним мой Отец. Возможно Парцханаканевец, зная что мой Отец был летчиком , говорил ему именно о городке № 2 или об аэродроме ( это же все называлось Копитнари). После выложенных Евгением фотографий - сам понимаю, что в Нашем городке оккупантами не пахнет, только беженцами или жертвами развала нашей большой Родины- СССР.
_________________
Лукин Андрей жил в Копитнари с 1968 по 1984 в д. 53, 58, школу закончил в 1984
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богданов Вячеслав



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: г.Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оболдеваю от этих фотографий,неужели все так изменилось с тех самых пор.Ну "грузины" конечно варвары и замучали всех своей независимостью,продажностью американцам.Может есть еще фотки по данной теме,а в особенности арык,где мы проводили летом большее количество времени.А как там поживают ели которые мы сажали по аллее,ведущей к школе до ворот,с той самой стороны,где теперь заложили дверь и сняли табличку.Вячеслав.
_________________
Учился в Копитнари в период с 79-81 (6-9 классы) с Денисовым,Дорошенко,Московчук,Солошенко,Харабадзе и другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, это нужно было написать в другой теме. Я приехала в Копитнари в 1982 году перед 8 классом. До этого я жила 10 лет в Цхакая. Одноклассник моего брата Вова Ласкевич выставил на сайте "Одноклассники" современные фотографии военного городка Цхакая. Я плакала. Неужели все наши городки в таком состоянии.
http://w20.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=agYlEVW6mYw5?st.cmd=friendMain&st.friendId=705912780&tkn=1485

_________________
Лена Попова Училась в 8-10 классах. Год выпуска 1985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 568
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Лене Ответить с цитатой

Лен, думаю что это судьба всех заброшенных военных городков. И не только в Грузии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Копитнари Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB