Список форумов Форум Копитнарцев Форум Копитнарцев
Инфа и ссылки по Копинари и Кутаиси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1 июля 2010 г. форум будет закрыт.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Копитнари
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я намерена через 8 дней...отметить ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА!...
Витя прав....нельзя бросить книгу жизни в огонь...это не преступление..Преступление. осознав, можно искупить...Закрытие форума - это непоправимая ошибка, которая будет нам стоить навсегда лишения дома.....очага....

_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 213
Откуда: Старый Оскол

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как нас разздорило... Very Happy , и это значит только одно - форум жив и народ его часто посещает... Виталик, разве это не повод оставить его нам всем??? И УРА новость про Нахабино...я готова хоть сегодня начать обсуждение...я в этом году пропустила встречу в Киеве и очень завидовала тем, кто там был...но теперь есть Нахабино 2011 и это СУПЕР!!!!
_________________
Либикова Светлана жила в Копитнари с 1977 по 1983 год. Выпуск 1983 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Сердюкова



Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 231
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...да... я ошиблась...ребятам и правда надо хоть разок с головой окунуться в нашу атмосферу счастья и радости!....а потом уже и решение принимать.
А Нахабино - 2011 точно будет?...не передумают под финал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НАТАЛЬЯ ВОЛКОВА



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем форумчанам! Про Нахабино пока ничего не слышала, да и все вопросы к Анжеле Несмачной! Сегодня с ней встречусь, поговорим. По поводу закрытия форума...почему и зачем?? Если это касается финансового содержания...тогда надо эту проблему решить, можно же как то?? Есть модераторы, пусть они этим занимаются, не зря же их выбрали. И вообще, надо понимать простую вещь, да форум внес в нашу жизнь волну позитива, радости общения! Спасибо! ..благодаря ему мы встретились в реалии, может поэтому, наше общение здесь свелось к минимуму, потому что где то легче позвонить друг другу, встретиться..но это не значит, что его надо ликвидировать. МЫ- МАЛЕНЬКОЕ ГОСУДАРСТВО КОПИТНАРИЯ, а как у каждого гос-ва должен быть свой Кремль, где ведется история, дела, встречи, отчеты и т.д. Не забывайте про проблемы человеческие, быт! Не возможно днями сидеть в инете, есть еще и жизнь реальная! Я против закрытия!
_________________
жила в Копитнари с 1973 по 1980 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тамара Юматова



Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЗАКРЫТИЯ ФОРУМА!!! Виталик, все-таки надо было это обговорить, а не ставить перед фактом.... Лично я очень часто тут бываю и каждый раз нахожу для себя что-то новое. Исчерпать себя форум не может по природе своей - ведь это ЖИВЫЕ воспоминания, их не отложешь в сторону, как прочитанную книгу. Одних эмоций сколько - такое не скопируешь на флэшку... Если проблема все-таки финансовая, то не вопрос - мы только с радостью окажем помощь! Ребята, поддержите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Трусова



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я ПРОТИВ закрытия форума! Здесь столько труда и творчества... Жалко... И, кстати, еще не все копитнарцы нашлись!!! Пусть находятся и читают-читают-читают...
_________________
В городке с 1971 по 1983 г. 1-5 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, неужели вы думаете, что я, в разгаре собственных эмоций по поводу закрытия форума, начну сейчас искать способ продолжения разговора и вешать всем лапшу на уши по поводу Нахабино лишь бы каким-то образом задержать нас всех тут?.... Вчера Вася Иванов написал мне сообщение о том, что он позавчера встречался с Анжиком...и после этой втсречи было принято решение: Нахабино - 2011 быть! Вася дал мне сто процентную гарантию и честное слово...И еще, он просил рассказать об этой новости всем! .......
_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ежка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 242
Откуда: Hamburg, Germany

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:21 am    Заголовок сообщения: А Баба-Яга против! Ответить с цитатой

Виталик,я тоже поддержу предыдущих высказавшихся.
Пожалуйста, если нет иных (более серьезных) причин, то не закрывай Форум! Согласна, что тут общение практически сошло на нет, но это не значит, что сюда нкт не заходит. Скажу за себя: частенько заглядываю посмотерть че тут новенького или старенькие фотки поперебирать.
НЕ лишай нас этого удовольствия. Биииииттттте! jump

_________________
Жанна М. 87 г.в. Училась в Копитнари 3-5 кл. (1979-1982гг)
Откликнитесь, кто меня знает, или кто знает что-то о моих одноклассниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, привет. Очень печальное известие. Я тоже не очень рад этой новости, хотя всё реже и реже бываю здесь. Иной раз хочется зайти, полистать старые ветки, где вначале все взахлёб делились информацией и воспоминаниями. Посмотреть ещё раз фотки. Но решение всё-равно принимать Виталику. Форум расположен на одном из фирменных, а точнее это называется частных рессурсов. Виталик "поселил" нас на сервере своей фирмы. А что такое фирменный сервер? это постоянная работа системных администраторов. По нескольку раз в год приходится инсталлировать новые программы. Регулярно менять конфигурацию сервака, проводить в срок абдейты (по англ вроде звучит абгрейвы) практически всех программ, а их сотни. И вот десятки раз в год сис админу приходится "няньчиться" и с нашим форумом.Форум не булыжник возле крыльца. ПРи всех изменениях его надо "оборачивать" в новый "фантик". Виталик об этом умалчивает, но его системщики наш форум при каждом "мероприятии" поминают добрым тихим словом. Почему я это говорю, потому, что у нас на фирме тоже мы периодицки воюем за пространство. И есть папки, файлы, которые "лежат", а удалять их нельзя....Уже миллион раз наращивали рессурс,ставили более новое и более быстрое оборудование, а проблема снова выскакивает через какое-то время. А постоянные обновления программ!!!! Но у нас проще - удалённых пользователей нет. Садимся на фирме, и каждый оптимизирует свои файлы, папки, базы данных. И это долгий и неприятный труд. Таким образом фирма экономит тысячи евро в год. В Европе сисадмины дорогие. У Виталика (он всё же начальник) для этих целей есть скажем так "рабы", которые частенько бегают к нему с расспросами куда наш форум переставить, в каком виде копировать при изменениях. в каком виде переносить всё после инсталляций. Т. е. целью этого моего пространного обращеня было обьяснить, что эти ребята и сам Виталик обращаются к форуму чаще, чем мы вместе взятые. И надо найти способ как оставить овец и накормить Виталиных "волков". Я не большой специалист в этом, но знаю, чтоб сохранить хоть что-то - есть бесплатные российские серверы, или умеренно платные. Тот кто ближе к этому - понял о чём я. ДАлее: Сам форум довольно разветвлён, и в нём много лишнего. Чтоб сохранять - надо сначала его оптимизировать. Безжалостно отсеивать( удалять) те ветки из которых новички да и мы старожили не почерпнём полезной информации. Это ветки поздравлялок, политинформации разные, грызня на форуме (и такое было). НА форуме много дублированных фотографмй, а фото составляют главный "вес" нашего сайта. Потом открытки с цветами, пейзажами - тоже часть той кости в горле админа. Далее много, особенно в последнее время, текущей не очень важной информации. Если отсортировать этот материал, то исчезнет половина веток на форуме, вдвое-трое уменьшится "вес". Но это огромнейшая работа. НАдо будет брать и редактировать тысячи страниц текста и фотографий... РАботка непосильная для трёх модераторов. Тут надо сажать человек десять, чтоб за месяц-два отделить зёрна от плевел. Так же оставить только одну ветку для диалога.Это важнее новичкам. Практически все уже общаются через однокл, в Аське, по скайпу или просто по телефону. А потом уже разговаривать с Виталиком, сможет ли он уменьшенный во много раз форум разместить у себя. Так же есть сегодня решение вопроса - так называемыме удалённые (НАС или НЭС, прошу прощения не знаю какэто называется в России, Украине) ячейки. Это просто внешний жесткий диск(как 3,5`` медиаплейер) с интернет подключением. Извините, что многие термины называю не совсем корректно - в каждой стране своя терминология, а начну называть по-немецки даже Виталик подумает, что я обкурился. Так вот этот НАС диск может стоять даже дома у кого-нить и быть жёстко привязан допутим в локальную же сеть на фирме Виталика, или у кого-то ещё. (Но сообщу сразу, не каждая фирма пустит к себе посторонних, тут как раз Виталику Честь и хвала!!!!) Тогда будет полегче людям, поддерживающим фирменный сервак. При некоторых видах работ они просто будут временно нас "удалять" или что мало вероятно - просить это сделать нам самим. Но это налагает кучу обязанностей на "хранителя" этого диска. Он должен быть всё время рядом с этим диском. Командировки, частые отпуска, и прочие отьезды увеличивают вероятность того, что проворонив команду Админа сети, где он зарегистрирован, можно потерять всю информацию. Да и просто надо будет регулярно форумом заниматься, хотя бы фильтровать "левых" и т.д. и т.п. Уфффф, вот вроде и всё что я хотел донести. Спасибо, тем, кто дочитал это всё до этой точки. Если в процессе диалога с Виталиком получится, что надо ставить этот НАС сервер - я попробую здесь такое поискать, уже можно найти их на обычных 3,5"винтах". И хотя по надёжности это не СКАЗИвские диски, но работают вроде без проблем. ТАк же могу подискать диск для дублирования информации(это обязательно). Вот теперь точно ВСЁ!!!!!!!!!!Всем удачи. НАдеюсь, что выход из положения всё же есть.
_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Накатал большое письмо - не могу разместить. Лен!!! давай я тебе его скину, а ты на правах модератора его "влепишь" сюда!!!!
_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин!!!! Даже оба раза текст успешно прошёл, а сервак мне выдавал ошибку!!!! Ну что ж удачного "просмотра" моего творения.
_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережик, спасибо за информацию! Сейчас я попробую все, что ты написал "переварить" и выяснить для себя...чем я в этой ситуации могу помочь форуму... Сейчас я удалю твои продублированные сообщения..не волнуйся! Если ты говоришь, что выход должен быть...то он действительно есть...Мне только надо еще разок (а может и два..три) прочитать твой пост...Думаю, и ребята подключатся...
_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, надо ещё услышать решение Виталика. Если у них на сервере действительно какие-то назревают проблемы, то не хотелось бы подводить нашего старого друга, если же наш форум -просто булыжник о который приходится постоянно спотыкаться или просто кость в горле компьтерщиков фирмы то тут уже можно вести переговоры. Виталь, как прочтёшь моё обширное изложение - выложи плиз пояснения. Тогда и будем соответственно реагировать и принимать решение. И ещё: знаю, что ты человек деликатный, и тебе нелегко будет принять и объявить отрицательное решение, прочитав столько постов в защиту форума. Поэтому можно предварительно пообщаться в личке с модераторами или со мной. Кстати может дашь пару нужных и вполне выполнимых советов. Хотя сообщаю всем, что с 17 по 30 июня я временно выпаду из общения.
_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 213
Откуда: Старый Оскол

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked ну Серега....загрузил...ничего не поняла... Smile . Лююдиии, кто еще в этом что-то понимает, присоединяйтесь....очень хочется поучавствовать в спасении форума, но я тормоз в этих делах...так что только морально и если надо, немножко матерально... Rolling Eyes
_________________
Либикова Светлана жила в Копитнари с 1977 по 1983 год. Выпуск 1983 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар-Екатеринодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да этот же Форум Копитнарцев просто клад для мемуаров о нашем городке!!! Есть что, и вспомнить старожилам городка, и посоветовать прочитать потомкам о нашей, той жизни... На форуме другого известного сайта, нет и десятой части того материала и воспоминаний, особенно периода 1960-70-х годов, который присутствует на этом Форуме Копитнарцев!!!
_________________
Помню Копитнари 1960-70-х годов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа, Виталик..я готова посвятить все свое свободное время..чтобы очистить форум от лишней информации..Могу приступить к этому прямо сегодня...Виталик, если ты все же позволишь сохранить форум, я обещаю..что меньше чем за месяц я справлюсь с этим...а если будут помощники, то мы это сделаем еще быстрее....Действительно, тут надо оставить только то..что касается самой жизни в Копитнари...остальное не так важно для всех нас...Еще один вопрос...насколько реальна вероятность "перенести" форум на другой адрес?...Я не знаю, как выразиться профессионально в этом плане...я имею ввиду...можем ли мы (если Виталику действительно проблематично содержать фрум у себя на рабочем месте)..поддерживать форум в первозданном состоянии (почищенный от лишнего) где-то в другом ...доступном всем нам месте?..Еще раз говорю..я готова приступить к чистке форума от лишней информации прямо сейчас..
_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!


Последний раз редактировалось: Носенко елена (Чт Июн 10, 2010 9:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Ваней Холоимовым!...Он "старейший" сейчас тут и, глядя на него, когда он приезжает на встречи копитнарцев...хочется верить в одно....НО ПАСАРАН! Чтобы не случилось...Виталик, как только у тебя появится возможность. откликнись... Давай попробуем, мы ведь семья, а в семье проблемы не решаются в одиночку..... Я еще раз говрю: все что от меня зависит. я сделаю..ты только скажи..ночами буду сидеть..но генеральную уборку на форуме гарантирую!
_________________
Жила в Копитнари с 1974 по 1983 годы. Это мои самые счастливые годы в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 568
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Форум Ответить с цитатой

Форум закрыт не будет.
Свою позицию и аргументы напишу позже, когда будет нормальный доступ в интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktor Shalnev



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целиком и полностью поддерживание мнение Ивана. Добавить нечего.
Сижу в сторонке и нервно покуриваю... ( хотя сам не курю) )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 674
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень благодарна Сереже Дорошенко за столь подробное объяснение. Я о чем-то подобном только догадывалась, для меня-чайника все эти вещи - китайская грамота. Поэтому в моих сообщениях были наверно только эмоции. Я очень благодарна Виталику за то, что он принял решение оставить для нас этот форум, но считаю разговор не законченным. И очень прошу Виталика подробно нам объяснить все проблемы. Сережа правильно написал, что Виталик очень деликатный человек. Если мы можем хоть чем-то помочь - только скажи. А ко всем, участвующим в этой дискуссии, обращаюсь с просьбой. Сережа высказал свое мнение по поводу того, что нужно удалить с форума. Думаю, что надо выслушать и других.
Еще раз спасибо Сереже - здесь в-основном были эмоции, а он все по полочкам разложил. И еще раз спасибо Виталику. Поверь, этот форум реально делает нашу жизнь светлее.

_________________
Лена Попова Училась в 8-10 классах. Год выпуска 1985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Копитнари Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB